Увлажнители воздуха - есть ли польза? - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > Будьте здоровы!
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 10:15   #1
Цветущая
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Цветущая нейтрален(-на)
Увлажнители воздуха - есть ли польза?

Хотелось бы услышать отзывы пользователей увлажнителя воздуха. Дело в том, что мы живём на 9-м этаже, на солнечной стороне и у нас уже жарко и душно в квартире целый день. А впереди лето... Особенно душно в детской комнате, в итоге уже в середине ночи дочка не может дышать носом, просыпается. Проветривание уже не помогает. В последнее время я вешаю на ночь мокрые шторы на окна, и опрыскиваю всё что можно водой. Хочу купить увлажнитель, но совета спросить не у кого. Помогите мне в них разобраться. Насколько эффективно он справляется со своей задачей? И на что стоит обратить внимание при его покупке? Какая марка лучше и где его покупать? Заранее спасибо.
Старый 13.03.2011, 22:40   #2
Anuta11
Новичок

Вес репутации: 0 Anuta11 нейтрален(-на)
Я месяца два купила себе увлажнитель, с мужем по интернету заказывали. Адрес не помню, надо у мужа спросить, но доставили в целости и сохранности, в течении двух дней.
Anuta11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:14   #3
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Цветущая Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы живём на 9-м этаже, на солнечной стороне и у нас уже жарко и душно в квартире целый день. А впереди лето...
Вы путаете влажность и температуру воздуха - разные вещи. Летом у нас влажность под 90% - никакого увлажнения не требуется, наоборот - надо подсушивать воздух. А вот зимой влажность падает под 20% - тогда и надо увлажнять.
1. Купите гигрометр, чтобы контролировать влажность.
2. Вашу проблему решит только кондиционер скорее всего - у нас летом та же проблема (солнечная сторона).
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
himera (10.02.2014)
Старый 14.03.2011, 02:17   #4
Юрец
Пользователь

Вес репутации: 0 Юрец нейтрален(-на)
Зимой воздух сухой от горячих радиаторов. Поэтому и покупают увлажнители. Взрослым особо не нужен, а вот для детей полезно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:08   #5
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 11 Маргаритка имеет определенные заслуги
При жаре от увлажнителя действительно толку никакого, это ж не кондиционер.А вот зимой,когда воздух от батарей и радиаторов сухой увлажнитель здорово выручает. Покупала в киоске во взросл. поликлинике для детской комнаты, и если воздух в квартире действительно сухой, то вещь полезная,практически сразу эффект ощущается.
Старый 15.03.2011, 19:59   #6
Valentinka
Новичок

Вес репутации: 0 Valentinka нейтрален(-на)
У меня была похожая проблема. Моя подруга доктор посоветовала купить увлажнитель и очиститель 2 в 1. Я купила своему ребенку Venta LW24, заказала на vasko.ru. Очень рада, особенно зимой помогает и когда болеет. Я много информации о нем читала в интернете(безвреден абсолютно) так что –рекомендую. По ночам включаю и утром воздух прям вкусный. Не шумный, безопасный и очень хорошо выполняет свою главную функцию-воздух увлажняет. При покупке обрати внимание на страну производителя. А лучше позвони и посоветуйся с менеджером.
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:23   #7
Tita
Новичок

Вес репутации: 0 Tita нейтрален(-на)
я не доверяю всяким интернет магазинам, хоть и сама не пробовала, но по жизни я консерватор. Хожу только по обычным магазинам. Но не зарекаюсь, может когда-нибудь да закажу.
Tita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:16   #8
Цветущая
Новичок

Вес репутации: 0 Цветущая нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Вы путаете влажность и температуру воздуха - разные вещи. Летом у нас влажность под 90% - никакого увлажнения не требуется, наоборот - надо подсушивать воздух. А вот зимой влажность падает под 20% - тогда и надо увлажнять.
1. Купите гигрометр, чтобы контролировать влажность.
2. Вашу проблему решит только кондиционер скорее всего - у нас летом та же проблема (солнечная сторона).
Я не путаю эти понятия, кондиционер у нас есть, но зимой его не включишь - только летом (до лета ещё далеко), и то проблему сухости воздуха он не особо решает, я выводы по носику дочку делаю.
Маргаритка
Цитата:
Покупала в киоске во взросл. поликлинике для детской комнаты, и если воздух в квартире действительно сухой, то вещь полезная,практически сразу эффект ощущается.
Маргаритка, а какой фирмы у вас увлажнитель?
Valentinka
Цитата:
У меня была похожая проблема. Моя подруга доктор посоветовала купить увлажнитель и очиститель 2 в 1. Я купила своему ребенку Venta LW24, заказала на vasko.ru. Очень рада, особенно зимой помогает и когда болеет.
Valentinka, Я поэтому и хочу купить увлажнитель, что бы дочка поменьше болела. Расскажите, как у vasko с доставкой? Есть ли у них гарантия на продукцию? Вы там только один раз покупали или несколько? Через инет мы ещё ни чего не покупали, опасаемся.
Старый 20.03.2011, 20:38   #9
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Цветущая Посмотреть сообщение
Я не путаю эти понятия, кондиционер у нас есть, но зимой его не включишь - только летом
С чего это зимой не включить??? Он воздух с улицы не тянет вообще-то. Или реагент замёрз во внешнем блоке?
Если проблема и в жаре (зимой солнечная сторона с закрытыми окнами), и в сухости - просто и то и другое включить одновременно на самый мелкий режим и всё - пусть кондей рециркуляцию с охлаждением делает, а увлажнитель своей работой занимается.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 07:39   #10
Juli777
Новичок

Сказал "Cпасибо": 24
Вес репутации: 0 Juli777 нейтрален(-на)
Хорошо

Я купила в Балтике на Комсомольской увлажнитель 4 в 1. Увлажнение, очистка, ионизация и озонирование воздуха. Чаша на 9 литров. Не сильно шумный, работает круглосуточно, воды хватает больше чем на неделю. Польза огромная. Очищает воздух от пыли и крупных частиц, типа шерсть. Ионизатор отвечает за нейтрализацию запахов, озон - убивает вирусы, бактерии. А основная функция увлажнителя, это кроме увлажнения, прибивание пыли к полу. Гриппом в эту зиму мы не болели, наши носы и носики, кожа и волосы в идеальном состоянии.
Juli777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра