Без лоха - жизнь плоха... - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 00:02   #41
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Это кстати яркий пример человека, который живёт не по праву, а по правде... по своей правде и любые обоснованные, даже юридически, доводы - бесполезны.
Сильный вывод. К сожалению неверный.

На самом деле мы тут все сильно ушли в оффтоп. Обратите внимание на стартовый пост:
Цитата:
Сообщение от Аймак Посмотреть сообщение
На суд сосновоборцев выносится идея обсуждать и предупреждать жителей о современных методах обмана, мошенничества и прочих "относительно честных способов отъема денег у граждан"...
То же, о чем тут писала Jul, это не мошенничество, а обыкновенные кражи, мародерство, то есть бесхитростное обирание либо беспомощных, либо тех, кто не держит постоянно "ухо востро".
Предлагаю вернуться ближе к теме: кирбисты, наперсточники, Лена с шашлыков и проч.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:13   #42
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 11 Jul имеет определенные заслуги
Я тут немного расширила тему, взяла все предпосылки к преступлениям, а не только мошенничества, думаю, это тоже не лишнее.
Да, к стати, еще одна фишка грабителей: когда ты сидишь в вагоне метро, разговариваешь по сотовому, остановка... двери почти закрылись, тут преступник выхватывает сотовый телефон и выметается в закрывающиеся двери, поезд уезъжает... либо ситуация наоборот: преступник в поезд и лови его потом
Старый 07.12.2010, 17:01   #43
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Спамеры изголяются как могут.

Сообщение в icq:
Цитата:
Уже 3 человека желают с вами познакомиться, и ждут пока вы им напишете.
Для того что бы связаться с человеком который желает познакомиться с вами, отправьте сообщение с текстом id98202562 на номер 1053 (стоимость 1 руб.)
В ответ вы получите ICQ и фото.
Якобы анти-спам робот в icq же:
Цитата:
Привет. Работает Анти-Спам:

Немного расскажу о себе.:-)Я весёлая, раскованная и милая девчонка. Хочу познакомиться с парнем, ну или с девушкой,:-pдля общения, встреч и т.д. Положительно отношусь к интимным развлечениям.:-[Из-за огромного количества спама мне пришлось поставить Анти-Спам.Если ты не спамер и не робот, тебе нужно получить код к моему Анти-Спаму. Что-бы получить код:

Отправь СМС-сообщение 484565 на номер 1161

И в ответном сообщении тебе придёт код из 6 цифр к моему Анти-Спаму, тебе остаётся только ввести код сюда и ты пройдёшь мой Анти-Спам. Ну вот и всё, ничего сложного.:-)
Пишите, всем отвечу.:-*
На мегафон приходит какая-то фигня постоянно. Одно из сообщений с номера 5010 говорит о том, что якобы какие-то бонусные баллы аннулированы. Кто-нить знает это официальная хрень от мегафона или развод банальный?
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:56   #44
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
На Мегафоне на самом деле действует некая система получения тех или иных услуг за бонусные баллы ( как правило , не очень нужных по жизни , посему мало востребованных и неубыточных для оператора ) . Раньше присылали СМСки типа : у Вас столько-то баллов , вы можете активировать такую-то услугу . Система пока действует , оператор вроде как обязан уведомлять клиента о состоянии дел , но поскольку мне ( к примеру ) предлагаемые услуги не интересны , то мои набегающие баллы сгорают и мне сейчас тоже присылают уведомления только об этом . А на указанный номер я как-то запрос послал ( весьма давно было , заинтересовался - что за услуги мне хотят предложить за " бонусные баллы " ) , мне пришла информация и в виде СМС сообщения и денег не взяли ( обычный автономер для выполнения конкретной услуги , как узнать баланс , например ) . Как дело обстоит в данный момент - не знаю , посему просто удаляю эти сообщения . А вот когда меня без моего ведома посадили на абонентскую плату за услугу уведомления о поступивших звонках во время моего отсутствия в зоне доступа , причём ни разу ни о чём не уведомив ( т.е не оказав услугу ) , я с оператором громко разговаривал по телефону , получил кучу извинений , объяснений о сбое в программе и прочих куплетов , но снятые деньги мне на баланс вернули . Больше пока от сотовой связи за все годы косяков не ловил ...
Старый 07.12.2010, 22:04   #45
Пиранья
Местный

Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
На мегафон приходит какая-то фигня постоянно. Одно из сообщений с номера 5010 говорит о том, что якобы какие-то бонусные баллы аннулированы. Кто-нить знает это официальная хрень от мегафона или развод банальный?
Официальная.
А почему сразу развод? С Вас ничего не требуют, просто уведомляют. Узнать о баллах можно по официальному номеру Мегафона.

Старый 08.12.2010, 01:12   #46
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Официальная.
А почему сразу развод? С Вас ничего не требуют, просто уведомляют. Узнать о баллах можно по официальному номеру Мегафона.
Почему подумал что развод? Да потому что внешне для не сильно знакомого с мегафоном человека (у меня теле2) - это развод: рассылка с 4х значного номера + формулировка, заставляющая перезвонить и уточнить. Идеальный вариант для разводил. Поэтому сам и не пользую мегафон, но родителей не переучить. Но спасибо, что разъяснили, т.к. очень не хотелось звонить в сам мегафон и висеть часами, в ожидании оператора.
Старый 08.12.2010, 10:51   #47
MainFrame
Технический администратор

Сказал "Cпасибо": 9
Вес репутации: 12 MainFrame имеет определенные заслуги
В свое время нашел информацию по этой акции на сайте мегафона. Все бы хорошо, но баллы там списывают быстрее, чем их можно накопить и на что-то потратить.
MainFrame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:56   #48
Пиранья
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от MainFrame Посмотреть сообщение
В свое время нашел информацию по этой акции на сайте мегафона. Все бы хорошо, но баллы там списывают быстрее, чем их можно накопить и на что-то потратить.
Вот потому я и не обращаю внимания ни на начисление, ни на снятие баллов. Так - фон жизни.

Старый 08.12.2010, 20:09   #49
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Вот потому я и не обращаю внимания ни на начисление, ни на снятие баллов. Так - фон жизни.
Этот фон (без согласия абонента) имеет вполне себе официальный термин - спам, который вроде как является у нас в стране преступлением. Или я не прав?
Старый 08.12.2010, 22:20   #50
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Объяснили же , что Вас информируют о состоянии и наличии бонусных баллов на вашем активе , или их списании . Денег за это не берут . При чём здесь спам ? Хочется везде видеть засаду и возмущаться по разным надуманным поводам ? На улицу не страшно выходить ? Там ведь кругом могут засады померещиться ... А от уведомлений можно отказаться и все новости искать самому .

Опции темы
Опции просмотра