Работать хочется, но с кем? - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 22:35   #21
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 16 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
А я у НЕВОПЛАСТА-С суд выиграл!Отсудил копейки,конечно(серая зарплата там),но цена вопроса была не в деньгах,а принципах.Дело длилось 2 года, и я рад,что заставил их тратиться на юристов,нервы опять же...И обломал высокомерие,наглость и уверенность в безнаказанности г-на (сокращение-то какое ёмкое:разные буквы можно вставить..) Скородумова С.Л.
Морально я удовлетворен,это для меня главное!

(наверняка теперь с исполнительным листом будут тупить...)
Старый 24.04.2009, 20:10   #22
Камила
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 53
Вес репутации: 0 Камила нейтрален(-на)
Браво!

Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
А я у НЕВОПЛАСТА-С суд выиграл!Отсудил копейки,конечно(серая зарплата там),но цена вопроса была не в деньгах,а принципах.Дело длилось 2 года, и я рад,что заставил их тратиться на юристов,нервы опять же...И обломал высокомерие,наглость и уверенность в безнаказанности г-на (сокращение-то какое ёмкое:разные буквы можно вставить..) Скородумова С.Л.
Морально я удовлетворен,это для меня главное!

(наверняка теперь с исполнительным листом будут тупить...)
Я очень рада.что у нас еще есть неравнодушные люди,которые могут отстаивать свои права.Побольше бы таких смельчаков,может быть наши предприниматели стали бы чтить Трудовой кодекс,который еще никто не отменял.
Камила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:50   #23
ЮЛЯШКА
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 7
Вес репутации: 0 ЮЛЯШКА нейтрален(-на)
Чему радуетесь уважаемые??? работодатели крайне редко расстаются с достойным кадрами ! очень хочется верить , что каждый из вас также штудирует свою ответственность по ТК перед работодателем ! Судебная практика показывает , что все больше и больше увольняют за пъянство , прогулы , воровство и это у нас в Сосновом Бору !
ЮЛЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:10   #24
grumdas
Местный

Вес репутации: 16 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
но пьяницы,лентяи и воры не судятся с предприятием....
Старый 25.04.2009, 11:32   #25
ЮЛЯШКА
Пользователь

Еще как судятся ! Не в защиту предприятий города , т.к. у всех есть изъяны определенной степени , но к сожалению мало кто задумывается , что у любой медали есть две стороны - и положительная и отрицательная ! привыкли видеть только плохое и на фоне эмоций быстро забываем о хорошем!
Старый 25.04.2009, 15:52   #26
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от ЮЛЯШКА Посмотреть сообщение
но к сожалению мало кто задумывается , что у любой медали есть две стороны - и положительная и отрицательная
Оно, конечно, так.
Только вот стороны получаются неравные.

Предприятию, с которым расстался работник, не приходится ломать голову, чем детей накормить, как свою законную зарплату у работника забрать, чем ещё убедить контрагента, что эту зарплату надо выплачивать в срок, а не через суд через год-два-три-...

Пока такие вот предприятия действуют по принципу: закон - тайга, медведь - хозяин.

Так что о законах хорошо бы помнить не только наёмному "быдлу", но и не всегда честному "хозяину".

Грумдас - молодец!

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(-ей) сказали Спасибо Пиранья за это сообщение:
belina (27.04.2009), grumdas (25.04.2009), predator (25.04.2009), ZiqZaq (05.01.2012), zzz (27.04.2009)
Старый 25.04.2009, 17:08   #27
ЮЛЯШКА
Пользователь

Эмоции ...эмоции! от "обиженных" работников никогда ничего позитивного не услышишь , это точно! Вопрос степени обиды ! ни разу еще ни один сотрудник , обратившийся в инспекцию по труду или прокуратуру не рассказал всю праву до конца , и очень печально смотреть на таких работников , о которых потом правда выяснятся на суде или при проверке предприятия ! Так что все , кто пишет про свои обиды рекомендую быть до конца откровенными ( а именно почему вас уволили без выплат или вы получили расчет по "белой" заработной плате - кстати каждый кто идет на такое предприятие в курсе что это имеет место быть)
Старый 25.04.2009, 17:34   #28
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от ЮЛЯШКА Посмотреть сообщение
Так что все , кто пишет про свои обиды рекомендую быть до конца откровенными ( а именно почему вас уволили без выплат или вы получили расчет по "белой" заработной плате
Напишу абсолютно откровенно просто для примера:

Три года назад устраивалась я на временную работу - очень нужны были деньги. Оговоренный срок прошёл, я уволилась, как и планировала, вернулась на постоянную работу, и три месяца не могла получить свою зарплату!!!
Так как я была принята туда временно, то деньги мне выплатить должны были наличкой через кассу. Три месяца я ездила в эту кассу раз в неделю, и каждый раз слышала, что деньги не подвезли, что надо зайти через недельку.
Заместитель главбуха тоже посоветовала подождать. Надо было, конечно, сразу проявить характер, но...

В итоге, в очередной приезд, услышав, что денег в кассе нет, я напомнила о законе, о сроках выплат, о существовании начальства и прокуратуры и возмещении мне пеней за просрочку платежа и за моральный ущерб.
Зарплату мне отдали через три минуты! Обошлось без суда.

Поскольку с тех пор прошло время и в том учреждении другой начальник, то называть место действия здесь не буду.
Если кому-то интересно, пишите в личку - отвечу.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:34   #29
grumdas
Местный

Список наград
Лично про меня-я уволился,а через три дня заболел.Свинцовое отравление.Ограничения по работе.Потеря трудоспособности 30%(по МСЭ).Болел 3 месяца,в т.ч. в Питере лежал.Принес больничный к ним(так по закону положено).Больничный "потерялся".Эпопея с СЭС.Хотел по хорошему договориться.Мне нагрубили.Я обратился к адвокату.Что здесь не правильно?Кто нечистоплотен?Почему мне копейки мои сразу не отдали,чтобы заткнуть все щели перед законом?Потому что ох***ли от безнаказанности.А я пошел до конца.И они потеряли больше,и я удовлетворен....
Старый 25.04.2009, 18:03   #30
ЮЛЯШКА
Пользователь

Ну что вам ответить уважаемые сосновоборцы , законов мы точно не знаем как работники . Вы пишете что уволились , но заработную плату вам не выдали - ее обязаны выдавать в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ! а если вы пошли на поводу обещаний работодателя , то значит вас такая ситуация устроила . Кстати не понятно зачем вы ходили столько времени , написали бы письменное заявление с требованием выплатить заработную плату и отправили заказным письмом в адрес генерального директора - на такие письма быстро отвечают , т.к. боятся последствий , т.к. письменные взаимоотношения с работниками являются уже доказательствами в суде . Будьте внимательны к своим правам и не идите на уступки дабы не чувствовать себя "кинутыми". Кстати , а что за предприятия такие в Сосновом Бору ???? где так поступают?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра