Новая модель общества с наркотиками. - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 16:42   #21
Мурзилка
Местный

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 13 Мурзилка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Мурзилка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мурзилка с помощью MSN Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Yahoo Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Skype™
Маруся-моя племянница,ей 9 лет(см.профиль).Водка у неё и не начиналась.
//Вобще людям сильным легко рассуждать о необходимости иметь право выбора,вот ты,Кайман,не глупый и не безвольный,и даже считаешь что у тебя есть право оспаривать законы государства,в котором живёшь,-но посмотри,все-ли вокруг так мегасознательны?(Я о твоей сознательности готов спорить,но сейчас не об этом)
Дети например представлены в обществе родителями,а если родители-наркоманы?Что их сдержит,если не закон?
//Удручает такое отношение к государству вцелом,и законам в частности.Мы между прочим участвуем в формировании органов власти,следовательно неуважение к государству=неуважение к себе.

Последний раз редактировалось Мурзилка, 24.09.2006 в 17:55.
Мурзилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 19:03   #22
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Отвечу Caymanу.
«Не потому, что я вот такой вот офигенный оптимист, просто перед глазами живой пример - Германия, Финляндия и т.д. То есть люди не воруют не потому, что уверены в том, что кара будет неизбежна, а потому, что понимают (или чувствуют), как их поступок отразится на механизме именуемом государство и общество.»

С чего Вы это взяли, что там не воруют? Есть статистика воровства в Англии, Германии, Финляндии, Норвегии и других стран европы. Цифры поражают- в европе за прошлый год в магазинах было украдено товаров на 31 миллиард евро. Причем воруют не только покупатели, но и персонал и сотрудники охраны. За год в Европе только на краже продуктов и вещей попались более 1 млн человек. Максимальное число воров повязали в Великобритании (367 тыс.), далее следует Франция (188,6 тыс.) и замыкает тройку Германия (155 тыс.). (Таковы данные исследования "Барометр воровства в розничной торговле Европы", проведенного британским Центром исследования розничной торговли.)

«Однако тут у меня вопрос по психологической части: Я вижу основную психологическую причину зависимости (не важно от чего) в том, что человек боится изменения собственной личности. То есть человек боится того, что после оставления зависимости, он станет другим.»

Вы хотите узнать почему человек не может бросить? Или причины, почему он попадает в зависимость? Это разные вещи. У меня есть ощущение, что бросить свое пристрастие он не может, потому что болен, зависим от пагубного влечения настолько, что нет сил с этим справиться, ведь здесь идет речь о патологии в сфере влечений.

«даже в случае когда используются в медицинских целях (прерывание беременности, лечение психических заболеваний)? Если нет, то уже не однозначно».

По-моему, мы здесь не о медицинских препаратах говорим, а четко о злоупотреблении наркотиками.

«Расскажите, куда обращаться с такими проблемами? Расскажите, чего следует опасаться при обращениях в заведения, где лечат? Расскажите какие существуют способы лечения (что такое физиотерапия, какое психологоческое воздействие необходимо оказывать?). Может быть у вас есть ссылки на обзоры или материалы по этой тематике? Статистика?»

Обращаться для начала можно в наркодиспансер по месту жительства. Коммерческих предложений в этой сфере услуг - море, достаточно открыть любой справочник или газету. Как лечат наркоманию? Вообщето-то я не врач-нарколог. Но, насколько мне известно начинают со снятия боли, затем детоксикация, формакологические методы сопровождаются психотерапией (часто используется суггестия – гипноз). Статистикой по этому вопросу я специально не занималась.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 01:12   #23
Мурзилка
Местный

Вес репутации: 13 Мурзилка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Мурзилка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мурзилка с помощью MSN Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Yahoo Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Skype™
В финляндии не воруют бумагу из туалетов и справочники из телефонных будок.Почему?Потомучто этого добра навалом,вот и у нас стояли автоматы с газировкой,и стаканы никто не крал вроде-бы,а на самом деле у всех есть дома гранёные стаканы,но никто их не покупал.
Ещё про воровство,-у государства не воруют,а берут своё,-народная мудрость блин(ещё говорят-сколько у государства ни воруй,всё равно своего не вернёшь),и я отчасти согласен с этим.

Последний раз редактировалось Мурзилка, 25.09.2006 в 01:23.
Мурзилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:57   #24
Психолог
Автор форума

Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Кайман тоже надолго исчез - жаль, очень интересный оппонент. Теперь прямо даже не знаю с кем подискутировать на остросюжетные темы.
Старый 31.01.2007, 01:13   #25
n0sferatus
Пользователь

Вес репутации: 12 n0sferatus нейтрален(-на)
Чем больше шума - тем больше спрос
Все просто, чем больше говорить про наркотики, тем больше они будут проникать в массы. В этом вопросе все от менталитета зависит. В Амстердаме будьте нате, и что? Живут не горюют. Если человек предрасположен к употреблению "чего-либа", так хоть смертную казнь вводи...
На мой взгляд, разговоры о наркотиках - ничего более чем их реклама. Они были, есть и будут. Если вы против: не употребляйте... останется 10-15 человек, зато идейных
P.S. Не сегодня завтра атомная война начнется (тьфу-тьфу-тьфу), и чего тогда? Торчишь, не торчишь - умрут все
Старый 01.02.2007, 16:43   #26
Психолог
Автор форума

Список наград
Цитата:
Сообщение от n0sferatus
Если вы против: не употребляйте... останется 10-15 человек, зато идейных
P.S. Не сегодня завтра атомная война начнется (тьфу-тьфу-тьфу), и чего тогда? Торчишь, не торчишь - умрут все
Что ж теперь всем "торчать" и ждать атомной войны? Откуда такой пессимизм? Наркотики это беда и надо с ними бороться, иначе деградация и смерть всему человечеству.
Старый 01.02.2007, 23:15   #27
n0sferatus
Пользователь

Вынужден поспорить. Есть люди которым наркотики помогают раскрытся, гордится нечем конешно, аналогию можно провести только с продажей души, но тем не менее человек своих целей добивается по-своему... и наверно все-таки ему решать. Другое дело когда это "увлечение" переходит границы и начинает вредить другим... тут спору нет - беда.
Сид Вишес, Курт Кобейн самые яркие, наверно, представители "положительных" наркоманов, так как своим саморазрушением ради искусства они навсегда вошли в историю мировой музыки.
Если вы против наркотиков: так молчите и не подстрикайте тех, кто потенциально может стать наркоманом (к изложенному ранее).
P.S. а насчет атомной войны это так... шутьки... я имел ввиду что все мы однажды умрем и не важно по какой причине, просто одни будут гордится своей жизнью, какой бы она ни была, а другие будут желеть в последние секунды агонии.
Старый 03.02.2007, 21:15   #28
Психолог
Автор форума

Список наград
Цитата:
Сообщение от n0sferatus
Сид Вишес, Курт Кобейн самые яркие, наверно, представители "положительных" наркоманов, так как своим саморазрушением ради искусства они навсегда вошли в историю мировой музыки.
Если вы против наркотиков: так молчите и не подстрикайте тех, кто потенциально может стать наркоманом (к изложенному ранее).
Что положительного Вы нашли в этих личностях? Сид Вишес не умел играть вообще на гитаре, во время концертов его инструмент был отключен, в студии вообще не записывался, в творчество Sex Pistols он вложил крайне мало (одна написанная песня и несколько перепевок чужих). «Прославился» он лишь тем, что резал себе тело битыми бутылками, оскорблял публику и провоцировал драки, кончил тем, что убил свою подругу Нэнси и умер от передозировки в 21 год.
О каком вкладе в мировую музыку идет речь? Курт Кобейн от рождения был психопатической личностью. Но наркотики начал принимать уже в 91-92гг (на спаде популярности), уже после того как написал самый главный хит Нирваны. Так что наркотики ему помогли не раскрыться, а «закрыться».
Сколько еще замечательных песен написал бы Высоцкий, если бы наркотики не оборвали ему жизнь. Ведь для творческого раскрытия необходимо вдохновение, а не наркотический кайф. Перечислять можно долго: Элвис Пресли, Джим Моррисон, Джимми Хендрикс, Брайан Джонс (Ролинг Стоун) и т.д. – все они могли подарить музыке гораздо больше. Есть примеры этому - Элтон Джон, Жан-Клод Ван Дамм, Aerosmith, The Kenny Wayne Shepherd Band и мн. др. избавились от наркозависимости.
Наркотики поначалу обещают рай, но затем приводят в ад. Об этом поется в песне "Gold Turkey" Джона Леннона:
Тридцать шесть часов, корчась от боли,
Умоляя кого угодно:
"Прошу, дай мне освобождение!
Я буду "хорошим мальчиком".
Пожалуйста, помоги мне!
Я обещаю тебе всё, что угодно.
Забери меня из этого ада!..

Я против наркотиков однозначно, но я не считаю, что об этом нужно молчать. А если Вы считаете это подстрекательством – зачем снова открыли эту тему?
Старый 05.02.2007, 14:51   #29
n0sferatus
Пользователь

Я подстрикаю к ее закрытию... Я тоже против наркотиков... ну почти против
Если бы я никогда о них не слышал, я бы никогда не попробывал, а так как по телевизору круглые сутки "изьята крупная партия марихуаны", попробуй тут удержатся
Насчет наркманов... есть такой Леха Никонов, не знаете? солист группы П.Т.В.П.
Послушайте его стихи, поймете что некоторым все-таки помогают расскрытся наркотики.
P.S. по поводу биографии Вишеса и Кобейна вы конешно круто завернули, но это лишь голые факты бульварной прессы... На самом деле все немного по-другому: не хватает только "достоверности".
Вишес своим примером навсегда остался в истории панк-культуры, как самый яркий ее представитель. Современные панк команды говорят: "первым и последним панком был Сид Вишес, остальные так... только называются".
То что Кобейн был психопатом, никаму не секрет, то то что принимать начал в 91-92 - это бред полный... в 91-92 только узнали что он принимает... не помню точно как именно узнали, да и не суть.
Я их нисколько не оправдываю, но в то же время считаю что в их жизни наркотики все-таки сыграли ключевую роль в положительном плане, нежели в отрицательном.
Ну и насчет Высоцкого... ну тут ниче не скажешь... Полностью с вами согласен
Старый 05.02.2007, 20:43   #30
Психолог
Автор форума

Список наград
[QUOTE=n0sferatus]
Цитата:
Я подстрикаю к ее закрытию... Я тоже против наркотиков... ну почти против
Если бы я никогда о них не слышал, я бы никогда не попробывал, а так как по телевизору круглые сутки "изьята крупная партия марихуаны", попробуй тут удержатся
По телевизору много чего показывают: и как воруют и как убивают и это не повод чтобы пойти и попробовать что это такое.
Цитата:
но это лишь голые факты бульварной прессы... На самом деле все немного по-другому: не хватает только "достоверности".
Насчет Вишеса и Кобейна – да, реальность одна и она, к Вашему сожалению, более прозаична, чем Вам хотелось бы. Они обычные наркоманы и делали они это не ради музыки, а в силу своего психического расстройства (болезни). Безусловно, в глазах своих фанатов, они харизматические личности. А это по определению предполагает безусловное преклонение и перевод недостатков в достоинства. Людям это свойственно. Ведь трудно признать, что тот, кем ты восхищался просто обычный неудачник, слабая личность, больной человек и т.д. Это же разрушение идеала…
Цитата:
считаю что в их жизни наркотики все-таки сыграли ключевую роль в положительном плане, нежели в отрицательном.
Как наркотик может воздействовать положительно? Объясните! Если Вы про то, что в особом состоянии рождаются творческие идеи, то это заблуждение. Если это живет внутри человека – оно и так найдет выход, для этого необязателен такой допинг.
Цитата:
Насчет наркманов... есть такой Леха Никонов, не знаете? солист группы П.Т.В.П.
Послушайте его стихи, поймете что некоторым все-таки помогают расскрытся наркотики.
А что касается вещей Никонова (я не поленилась и прочитала несколько десятков его текстов), то это яркий пример того, что лучше бы ему вообще не «раскрываться». Я даже не буду анализировать и приводить примеры. Сплошной мат, в основном бессмысленный и пошлый. Продукт воображения его больного мозга. Напоминает посталкогольный бред человека, находящегося в дисфоричном настроении (возможно оно отражает состояние многих). Вы знаете, я понимаю, что в каждом поколении есть свои приоритеты, но надо как-то уметь понимать настоящее и различать суррогат. Почитайте Асадова, к примеру. Тоже описывал свое видение действительности – но как! То, о чем Вы пишите, к стихам не имеет никакого отношения. /Не сочтите за нотацию
Ответ

Опции темы
Опции просмотра