В семье проблемы с алкоголем - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 21:35   #31
Tatiyanatais
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Tatiyanatais нейтрален(-на)
При туберкулёзе и ВИЧ не происходит распад личности. Человек остаётся человеком. Алкоголик свой путь выбирает сам. И пусть идёт по нему со своими " друзьями". У меня больше нет к ним сострадания. Я видела во что они превращаются. Что бы сохранить себя и детей, надо вовремя уйти с их дороги. Впрочем, каждый выбирает для себя...
Tatiyanatais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:42   #32
/Татьяна\
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 /Татьяна\ нейтрален(-на)
Tatiyanatais, все от человека зависит, некоторые и от простуды разум теряют
Но мы о разном говорим. Вы на алкоголика ярлык безнадежности вешаете, а я пытаюсь сказать, что выздоравливающих алкоголиков очень много. Очень!
Вот пример двухгодичной давности. В этом году я тоже съездила на праздник. Там вначале перекличка проводится, сначала по срокам трезвости, потом по городам. Очень впечатляет. А когда рассказы послушаешь, как народ из бездомного синячья поднимался, отпадает охота ярлыки вешать, проникаешься уважением к этим людям - с такой болезнью справляются.
/Татьяна\ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 16:48   #33
/Татьяна\
Пользователь

Информационный бюллетень Российского Совета обслуживания семейных групп
Старый 13.11.2013, 11:19   #34
/Татьяна\
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Новикова тоже крутая тетка, у нее много полезного
План работы РБОО «АЗАРИЯ» на НОЯБРЬ 2013г.
Цитата:
1. Первичный прием- для родственников зависимых (наркотики, алкоголь, азартные игры) бесплатно:
по четвергам - с 18.00 до 20.00 и по воскресеньям - с 16.00 до 18.00.
2. Обучающий семинар - для специалистов и родственников зависимых с 18.30 (бесплатно) 19.11 «Любовь и выздоровление». Новикова Валентина Владимировна, руководитель общественной организации «Наш путь» и реабилитационной программы на 10 отделении ГНБ, конт. тел.**********.
АЗАРИИ 20 ЛЕТ !!!
Приглашаем на концерт и чаепитие, которые состоятся 30.11 в Доме Молодежи «РЕКОРД» на Садовой, 75. Начало в 13час.
Смотрите TV-программу «ЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ СВОБОДА?» на

Последний раз редактировалось Makaroff, 16.12.2013 в 08:57. Причина: Ссылки удалены
Старый 15.11.2013, 13:13   #35
/Татьяна\
Пользователь

Светлана Мосеева, директор РЦ "Дом надежды на Горе" в гостях у Лии Никитиной в передаче "Зависимость или свобода". 31 мая 2013.

Последний раз редактировалось Makaroff, 16.12.2013 в 08:57. Причина: Ссылки удалены
Старый 27.11.2013, 01:46   #36
Peleta
Местный

Вес репутации: 6 Peleta нейтрален(-на)
Мне кажется, что надо было еще раньше начинать лечить такие вещи.
Да, литература и разные материалы - это хорошо, но если у человека нет желания самому бросать пить, тогда ему никто не сможет помочь.
Старый 01.12.2013, 00:00   #37
Baronessa
Пользователь

Вес репутации: 6 Baronessa нейтрален(-на)
Надо не обзывать алкоголиком близкого человека, не уходить, а помочь ему найти причину, чтобы не напиваться.
Baronessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:47   #38
/Татьяна\
Пользователь

Причина напиваться одна - алкоголизм. Других нет. Что бы я не делала, алкоголик все равно напьется.
Если алкоголик уже признал свою болезнь, то только он сам может научиться не пить. Конечно, в атмосфере любви учиться будет проще. Мне очень важно (но это очень-очень сложно) научиться любить человека, не потакая его болезни. Но не моя любовь спасет алкоголика, так же как не моя ненависть его погубит. Только сам алкоголик, признав свой алкоголизм, сможет с ним справиться или, пребывая в иллюзиях, погибнуть.

Но об алкоголиках надо читать самих алкоголиков - http://www.aaspb.ru/Litra/BigBook/10.htm
Старый 07.12.2013, 12:38   #39
радосинь
Новичок

Вес репутации: 0 радосинь нейтрален(-на)
Я столкнулась с этой же проблемой не по -наслышке.Муж алкоголик. Все прелести жизни с алкоголиком.
но раз это проблема -болезнь, то есть ее можно лечить. и я не верю. что такой алкоголик как мой муж будет про себя читать книги. Да нет же!
Я обратилась к психоогу. Не могу сказать, чтобы я что то поняла из того , что он мне наговорил. Но после этого , я говорила с мужем, пыталась объяснить ему кто он такой. Скажу чесно- из этого ничего не получилось хорошего. но Единственное . что я от него добилась. это не пить хотябы на завтрак. Это была моя первая победа. После этого я услышала. что он не может без выпивки. До этого он этого не осознавал, пил играючись. не задумываясь.
тогда мы смогли поговорить. Закодироваться? Или обратиться к наркологу? Главное человек осознал, что есть проблемма! Не буду писать о всех наших злоключениях, скажу . что мы пробовали многое. это были и походы к знахарям, и оттвращающие препараты( колме), и часные клиники
Не могу сказать. что ему помогло что то одно. но все вместе. Сейчас не пьет уже некоторое время.

Последний раз редактировалось Makaroff, 16.12.2013 в 08:58. Причина: Ссылки удалены
радосинь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:42   #40
kat90
Новичок

Вес репутации: 0 kat90 нейтрален(-на)
А в церковь, вы не пробовали обращаться?) Мне в мое время церковь помогла осознать почему же муж пьет, и какие есть причины во мне! Но это помогло мне, а ему нет, он и слышать ничего не хотел! Пробовала лечить тетурамом, на какое-то время помогло, про колме также наслышана. А какой итог, Рядосынь, ваш муж перестал пить?
kat90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра