о детках с года до трех - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 14:08   #41
Ксаник
Местный

Сказал "Cпасибо": 146
Вес репутации: 10 Ксаник имеет определенные заслуги
Список наград
У нас тоже старший развивался быстрее, мелкий немного от него отстаёт. А у старшего была короткая верхняя уздечка, но это на речи не отражалось. Правда он потом сам себе её удлинил, упал, ударился и порвал, не пришлось к врачам идти.
Старый 09.04.2008, 14:12   #42
Катерина
Местный

Сказал "Cпасибо": 62
Вес репутации: 11 Катерина нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Катерина с помощью ICQ
Нам стамотолог говорил об уздечки.Да и сестра моей дочери стала говорить более мение примерно в 3 года.Я и не волнуюсь,все индивидуальны.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:24   #43
Дрюня
Местный

Сказал "Cпасибо": 35
Вес репутации: 12 Дрюня нейтрален(-на)
Да я тоже бы не волновалась ,если бы врачи не ставили такие диагнозы. Они ведь всех детей под одну научную статью равняют. Вообще я очень мнительная мама. Прыщик вскочил ,сразу к врачу бегу. Не дай Бог что.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:01   #44
Маринеску
Только чтение

Сказал "Cпасибо": 234
Вес репутации: 0 Маринеску имеет определенные заслуги
Список наград
Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
Ребенку 2года. А вот говорить нормально мы не как не хотим. Малыш все понимает. Иногда повторяет за мной слова. Есть несколько слов, которые у нас всегда в ходу. Но так, что бы предложениями не хочет... И как у Вас разговаривают детки в этом возрасте?
Нам через пол месяца два. Картина таже самая. Только я ваще не запариваюсь с этой проблемой. Я и проблемой то это не считаю.
Какая мне разница читает он стихи или нет? Я и стихи то не очень люблю.
А по серьезке... Если каких-нибудь таких эдаких диагнозов у мальца нет, заговорит в свое время. Все выросли и научились говорить! Рано или чуть поже и разговорится, и стихи вам продекламирует!

Да, ещё! Не пичкайте его всякой какой. Вам, что позарез надо, чтоб заговорил???
Цитата:
Да я тоже бы не волновалась ,если бы врачи не ставили такие диагнозы...
На то они и врачи, чтоб диагнозы ставить.

Последний раз редактировалось Маринеску, 09.04.2008 в 15:07.
Маринеску вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:16   #45
Ксаник
Местный

Сказал "Cпасибо": 146
Вес репутации: 10 Ксаник имеет определенные заслуги
Список наград
До 3-х лет ещё есть время, если после 3 лет ребёнок не говорит - тут уже пора начинать беспокоиться. Хотя опять же всё индивидуально...
Старый 09.04.2008, 15:30   #46
Дарьюшка
Местный

Вес репутации: 10 Дарьюшка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Дарьюшка с помощью ICQ
Вообще я читала, что сейчас считается до трёх лет ребёнок может не разговаривать, особенно если мальчик.А ещё у детей ведь может быть всё скачками-вчера молчал как рыба, а сегодня уже разговаривает вовсю.Я вот стала думать вот о чём-у меня дочка хорошо повторяет слова за мной, но есть ряд букв, которые она не выговаривает просто потому, что ещё рано(ей полтора года) и получается, что некоторые слова произносятся совершенно одинаково.Не станет ли она лениться правильно говорить эти слова?
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:35   #47
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 713
Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Ребенку 2года. А вот говорить нормально мы не как не хотим. Малыш все понимает. Иногда повторяет за мной слова. Есть несколько слов, которые у нас всегда в ходу. Но так, что бы предложениями не хочет.
Вероятно, что у Вас мальчик? Тогда не стоит волноваться. Возможно, что он собирает речевой запас, потом все выдаст разом - это характерно для мальчиков.
Дочь у меня в год очень много говорила, предложениями, сначала простыми потом сложными, до двух уже точно была монологовая речь (т.е. рассказ могла рассказать ну и стихи само собой)
Сын до 2 лет вел себя как Ваш малыш. А в 2 и 2 заговорил сразу предложениями распространенными, оказалось. что он столько слов сложных знает - не останвоить было!
Не волнуйтесь. Главное, что он все понимает, и главное, что у него есть речь. Если бы только ограничивалось лепетом - тогда надо было беспокоиться. Побольше с ним разговаривайте вслух, давайте определения предметам и он Вас еще утомит общением
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:31   #48
REBINA
Местный

Сказал "Cпасибо": 99
Вес репутации: 13 REBINA заметная личность
Список наград
у нас точно такая же ситуация было, он вообще молчал, у нас на площадке малышна ( девочки) в год уже говорили, отвечали на вопросы, в полтора предложениями, мой как партизан, хотя так хорошо начиналось, в 9 месяцев: мама, папа, баба, дедя, а после года замолчал, только "на" говорил и все. в сад в 2 пошли полчал, а через месяц как выдал, что теперь какначнет, его не остановить. сейчас два и пять, стихи учить не хочет, поет только, на тарабаский( я правда его язык уже тоже выучила ) еще переходит, слова иногда коверкает - ужас, любит словечки серьезные, ттпа - эксплуататор, гипотетически, концептуально - у меня вообще истерка, когда он их говорит - эпотато и апуюка - это пылесос, теперь уже пысысёс - говорит. о любымое слово как заговори - утюг некоторые буквы не лыовариваем- -р, ф, сочетание букв бл, пт, вместо птичка- типчка, но с каждым днем или неделей все лучше и лучше, хотя думала что до 3 промолчит, а он как -то резко так начал
as I want U 2B...
REBINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:39   #49
Катерина
Местный

Вес репутации: 11 Катерина нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Катерина с помощью ICQ
Я вот хочу поинтересоваться,дите постоянно в письке ковыряется,за уши не оттянешь.Многие же детки так делают.Для чего они это делают?Что там такого интерестного?Как отучать?Все мои слова бесполезны.Как вы с этим боретесь?И боретесь ли вообще?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:47   #50
REBINA
Местный

Сказал "Cпасибо": 99
Вес репутации: 13 REBINA заметная личность
Список наград
конечно все - им же интересно что там да как устроенно, откудо он писает и почему - это такой вот живой интерес, у меня сначала в пупке все ковырялся, а до крови, теперь и в тех местах, раздевается и давай или когда нагоршке сидит, еще мне думается что испытвают они таки некоторое удовольствие в процессе изучения...так сказать, просто не понимают еще отчего так получается
as I want U 2B...
REBINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра