Родители школьников - объединяемся, делимся проблемами и опытом! - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 16:31   #31
Ксаник
Местный

Сказал "Cпасибо": 146
Вес репутации: 10 Ксаник имеет определенные заслуги
Список наград
Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Во второй школе всегда суббота - учебный день. Родители жаловались в гороно и в Питер - бесполезно.
Там программа усиленная из-за английского языка. Т.к. по нормативам там нельзя. чтобы каждый день день по 5 уроков было, то суббота получается тоже рабочей.
В других школах сб- выходной для начальной школы
а вот в нашей 7-й грозятся со 2 класса сделать 6-тидневку.
Старый 05.04.2008, 16:37   #32
Ксаник
Местный

Список наград
kyc9 , у меня к вам 2 вопроса: 1) Вы учитель? и 2) У вас свои дети есть? Уж больно странные у вас рассуждения, по-моему немного жестоко или жёстко...
tata (05.04.2008)
Старый 05.04.2008, 16:37   #33
kyc9
Новичок

Сказал "Cпасибо": 8
Вес репутации: 0 kyc9 нейтрален(-на)
http://www.all-sbor.net/forum/showpo...2&postcount=20 какой смысл 2 раза повторяться?

Я рассуждаю как учащийся. Если бы это касалось моих детей то, возможно, мог с вами согласиться, но скорее всего остался бы при своем мнении.

Человек - это звучит гордо

Последний раз редактировалось kyc9, 05.04.2008 в 16:39.
kyc9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:37   #34
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 229
Вес репутации: 13 tata заметная личность
Список наград
Вот интересно... все так озадачены проблемой отсутствия интереса у детей к учебе, при этом все стараются забыть о том, что способности у детей разные. В итоге, все будут работать в разных направлениях и часто половина школьной программы будет выкинута из головы.
Давайте наконец заметим очевидное. Сколько человек в классе учится на одни 5? или задам еще вопрос: сколько человек в классе учится на 5 и на 4? Таких много???
Это ли не повод задуматься над тем что из себя представляет школьная программа - есть ли к ней интерес наших детей.
Почему ни кто не думает о том, что если тема не усвоена ребенком, то интерес к следующей теме будет на порядок ниже...
Ведь это очевидно!
Хотите, чтобы дети любили школу, а не думали "как это учеба с учителями достала..." нужен креативный подход к урокам и очень человечный к детям.

Вы сейчас скажите, что с ребенком нужно заниматься дома. Я занималась... каждое его: "не понимаю!" было разложено по полочкам, и на уроки ребенок шел готов как нельзя лучше. Но через 2 месяца такой работы сын начал нервничать, часто плакать, замыкаться в себе... тогда я сказала себе: Стоп! Нам пятерки не нужны, пусть ребенок учится так, как считает нужным.
Сейчас сын в 3 классе. 3 четверть закончили на 2 тройки по русскому и английскому. Мы им гордимся!!!

Последний раз редактировалось tata, 05.04.2008 в 16:45.
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:40   #35
Ксаник
Местный

Список наград
По поводу прослушивания плеера на уроках - когда ребёнок отучился 7 или 8 уроков как вы думаете, может ли он вообще воспринимать какую-либо информацию??? По себе знаю - уже не в силах. А как быть детям, которые учатся в двух школах (худож. или музыкальной)? Им вообще отдыхать некогда.
Старый 05.04.2008, 16:44   #36
tata
Местный

Список наград
Так если бы только школа... а дом.уроки???
Старый 05.04.2008, 16:51   #37
Ксаник
Местный

Список наград
Так я и говорю - в музыкалке и художке тоже задают уроки. Вечером ребёнок приходит домой часиков в 7 или 8 и до ночи делает все задания. При этом все учителя столько задают, как будто их урок ваще единственный...
Ане4ка (05.04.2008)
Старый 05.04.2008, 16:52   #38
kyc9
Новичок

Отличников мало, но они зарабатывают оценки большим трудом. Некоторым это дается относительно легко, некоторые "зубрят", учат. Неясно кому был задан вопрос о количестве хорошистов, но если человек реально старается, то этого он достигнет точно(учебы без троек) - это я говорю только про школьный уровень.
Насчет последнего абзаца не знаю что сказать, конечно у всех бывают проблемы с конкретными областями. Вы видите что он старается и гордитесь, всё отлично, но ведь если у него аналогичная ситуация будет к 11 классу? конечно ругать сына за троешный аттестат не будете, но ведь ему с ним в ВУЗ поступать, не в колледж ведь вы хотите его отправить(это из рассчета что хотите ему высшее образование) А из 2х учеников с тройками в аттестате и без них выберут последнего, хотя конечно смотря какими путями поступать.

Старый 05.04.2008, 16:57   #39
kyc9
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ксаник Посмотреть сообщение
По поводу прослушивания плеера на уроках - когда ребёнок отучился 7 или 8 уроков как вы думаете, может ли он вообще воспринимать какую-либо информацию??? По себе знаю - уже не в силах. А как быть детям, которые учатся в двух школах (худож. или музыкальной)? Им вообще отдыхать некогда.
Не понял, какая логика в первом предложении? Сформулируйте точнее плз. Ребенок отучится 7-8 уроков - почти не бывает такого, 6-7 да и то не каждый день. Информацию он воспринимать может, конечно учиться уже нет, надо хотя бы часок отдохнуть, у каждого время отдыха индивидуально.

Старый 05.04.2008, 17:00   #40
tata
Местный

Список наград
:-))) Вот что-что, а про поступление в ВУЗ я не переживаю. Туда поступает тот, кто платит.
В любом случае меня больше бы устроило, если бы сын получил сначала профессию, которая ему будет нравится, а затем уже далее шел в ВУЗ, т.к. обмануться с выбором можно даже после школы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра