Родители школьников - объединяемся, делимся проблемами и опытом! - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 12:19   #21
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 229
Вес репутации: 13 tata заметная личность
Список наград
Мы не учимся! Слава Богу!!! - ребенок может хоть нормально отдыхать.
Вообще это зависит только от учителя.
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:58   #22
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 17 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Ксаник Посмотреть сообщение
У кого дети учатся в начальных классах - скажите, по субботам вы учитесь? Нам ещё первого сентября сказали, что со 2-го класса по субботам будем учиться и учатся так во всех школах. А я знаю, что не во всех, родители все против, что делать не знаем.
Мы учимся в 3 школе с выходными в субботу и воскресенье. Никаких намеков на учебу по субботам не было. Если Вас ввели в заблуждение насчет "всех школ", то, возможно не дадут информации о возможности перехода класса на пятидневку.
Думаю единственно правильным будет решать этот вопрос в отделе образования мэрии. Только сначала коллектив родителей должен обратиться с официальным письмом о переходе начальной школы на пятидневку к директору школы, так чтобы оно было зарегестрировано с входящим номером, и на нем был официальный отказ директора. После этого писать заявление на имя мэра.
Изучите устав школы. Если даже в нем однозначно установлено 6 учебных дней, то устав не на каменных скрижалях высечен, можно попробовать его откорректировать. УСПЕХОВ!
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:05   #23
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 17 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Мы не учимся! Слава Богу!!! - ребенок может хоть нормально отдыхать.
Вообще это зависит только от учителя.
Над учителем свои начальники есть. И не всегда его желания или нежелания примут в расчет. А бюрократическая машина не воспринимает сумбурных эмоциональных восклицаний.
Рада за ваших деток! Им тоже отдыхать когда-то надо!
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:11   #24
tata
Местный

Список наград
Спасибо за хороший совет, Пиранья!
Если родители смогут объединиться, то правду отыскать и добиться чего-то существенного можно будет гораздо быстрее!!!

РОДИТЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ, объединяйтесь!!!!!!!!!
Старый 05.04.2008, 13:36   #25
Ксаник
Местный

Сказал "Cпасибо": 146
Вес репутации: 10 Ксаник имеет определенные заслуги
Список наград
Спасибо. Видимо надо будет всем родителям как-то объединяться и отвоёвывать выходной для детей.
Вообще конечно бред и маразм - почему у взрослых 2 выходных, а у ребёнка один??? Идиотизм нашей школьной системы. И зачем директору обманывать родителей, тож непонятно...
Старый 05.04.2008, 15:05   #26
kyc9
Новичок

Сказал "Cпасибо": 8
Вес репутации: 0 kyc9 нейтрален(-на)
Читаю и несколько удивляюсь. Вот вы пишите: в субботу не учиться, 2 дня выходных ребенку надо. Согласен, для 2го класса учеба в субботу еще трудна, но класса с 3го 4го это НОРМА. Ученик привыкает к такому распорядку, в старших классах, начиная даже с 5го нагрузка постепенно нарастает и к 9-10 классу выходит на 36 часов в неделю, т.e. не меньше 6 уроков в день, ведь не намного лучше если 5 дней учебы по 7 уроков?(мне кажется нет, так как освобождаться к 3м часам каждый день это конечно слишком) Это не учитывая то что многие элективные курсы(проще говоря дополнительные уроки) проходят 7ым уроком, или даже 8ым. Вопрос о уменьшении часов в неделю с 36 до меньшего не стоит обсуждать, ибо куда уж меньше то?
To Регион7: Уверен что ваша дочь примерного поведения, но в наших школах ныне уже к 8му классу многие дети курят и пьют, причем не меньше взрослого человека, я вас уверяю. Вот им думаю будет действительно трудно совмещать учебу с такими занятиями. Конечно они всегда могут перейти в другую школу, к примеру 4ю, 6ю, где им будут рисовать оценки(тройки конечно) за их полное отсутствие интереса к учебе, лишь бы посещали занятия.
Что бы еще написать сюда?.. Выскажите ваши мнения по этому поводу, надеюсь не очень помешал вашей дискуссии.
kyc9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:22   #27
tata
Местный

Список наград
Цитата:
Выскажите ваши мнения по этому поводу, надеюсь не очень помешал вашей дискуссии.
Цитата:
Вот вы пишите: в субботу не учиться, 2 дня выходных ребенку надо. Согласен, для 2го класса учеба в субботу еще трудна, но класса с 3го 4го это НОРМА. Ученик привыкает к такому распорядку, в старших классах, начиная даже с 5го нагрузка постепенно нарастает и к 9-10 классу выходит на 36 часов в неделю, т.e. не меньше 6 уроков в день, ведь не намного лучше если 5 дней учебы по 7 уроков?(мне кажется нет, так как освобождаться к 3м часам каждый день это конечно слишком)
Мы как раз и говорим об учебе в субботу в начальных классах школы. С 5 класса(!) - возможно, но в субботу было бы лучше оставить легкие уроки даже в старших классах, - физ-ра, рисование, труды, литература и т.д, т.к. дети в старшей школе уже готовятся поступать - им и без того работы на доп.занятиях достаточно.
А по поводу "курят и пьют" - думаете, что если нагрузить ребенка математикой, физикой, химией и т.д. он не будет пить и курить?
Старый 05.04.2008, 15:36   #28
albert4
Новичок

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 0 albert4 нейтрален(-на)
А как насчет переходного возраста? Наша в 7 классе и пьет, и курит, на уме одни мальчики и прогулки до темна. Перепробовали все: и уговоры, и угрозы, и ремень. Толку очень мало. Все говорят к 16 годам мозг начнет работать, но к тому времени мы поседеем.
albert4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:46   #29
kyc9
Новичок

Сказал "Cпасибо": 8
Вес репутации: 0 kyc9 нейтрален(-на)
По-моему с 5 класса поздно, 4 класс самое то. Вы меня глубоко извините, но если вы считаете что литература - легкий предмет, то я уверяю вас, вы ошибаетесь. Конечно если учиться на 3 то он будет лёгок, т.к. не будет нести в себе никакого смысла для ученика. Сейчас многие дети просто слушают плеер во время урока, когда учитель рассказывает материал устно, следовательно в голове НИЧЕГО не остается, не говоря уже о том, что изучаемые произведения ими не прочитаны и они не имеют о них представления. Возможно спросите: почему учитель им это разрешает? А он просто этого не видит, если ученик сидит где то даже дальше 3ей парты. Труды+рисование - не старшие классы, они идут с 5 по 8(максимум 9класс) где то так. Физ-ра минимум 2 раза в неделю, если ее поставят на субботу от этого ничего не измениться + физра не всегда бывает простая, хорошо если класс более менее физически развит,в нем большое количество занимающихся спортом. И, неужели вы думает что если в субботу сделать такой "разгрузочный" день, то ученики, уйдя домой раньше, начнут заниматься подготовкой к поступлению? Найдуться другие дела, не связанные с учебой. Так что обучение в субботу никак не надо менять(имхо), итак уроки везде укороченные, и их меньше чем в обычные дни на 1-2 (у средних классов).

Про вредное: Нет я так не думаю, это не имеет совершенно ничего общего, вредные привычки и нагрузка в школе. Если ученик не заинтересован(точнее не понимает каких проблем ему это будет стоить в будущем, здоровье, понимание учебного процесса и тп), то сколько бы его в школе не нагружали(слово не очень подходящее, будто его там мешки с цементом заставляют таскать), от этого он не перестанет пить, курить и пр. Честно говоря не знаю к чему я это затронул изначально, наверное к тому что думаю что от вредных привычек учеба становится сложнее. Конечно точно сказать не могу, но ведь учащиеся на "отлично" в большинстве своем не имеют вредных привычек, а курящий(-ая) на крыльце или за забором с большей вероятностью имеет проблемы с учебой, скачет с 4 на 3, или хуже.

Человек - это звучит гордо

Последний раз редактировалось kyc9, 05.04.2008 в 15:51.
kyc9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:15   #30
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 713
Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Ксаник Посмотреть сообщение
У кого дети учатся в начальных классах - скажите, по субботам вы учитесь? Нам ещё первого сентября сказали, что со 2-го класса по субботам будем учиться и учатся так во всех школах. А я знаю, что не во всех, родители все против, что делать не знаем.
Во второй школе всегда суббота - учебный день. Родители жаловались в гороно и в Питер - бесполезно.
Там программа усиленная из-за английского языка. Т.к. по нормативам там нельзя. чтобы каждый день день по 5 уроков было, то суббота получается тоже рабочей.
В других школах сб- выходной для начальной школы
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра