Детский сад и дети - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 21:37   #31
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 14 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от nlana Посмотреть сообщение
Подруга водила в сад за центральную аптеку, не понравилось. Дорого, бассейн есть, но на вечном ремонте, переругалась с воспитателями. Ушли оттуда.
Ходим в этот сад и очень довольны! А я, уж поверьте мне на слово, очень требовательна ко всему, что касается моего ребенка. Насчет дорого- это один из двух детских садов в городе, который является Центром Развития Ребенка, поэтому и цена ( не намного, кстати) выше, чем простые сады ( с января около 1000 рублей+ компенсация в 20 или 50% возвращается). В бассейн деток начинают водить с 3-х лет, мы ходили всю зиму, ни о каком ремонте за 2 года и не слышали( а вот сейчас бассейн закрыт, так как отключено отопление и, возможно, ремонт делают именно летом) . За всех воспитателей отвечать не буду, но нашими мы очень довольны! Питание отличное, витамины, кислородные коктейли в весенне-осенний период, отличная образовательная программа, очень часто приезжает "театр" и многое-многое другое. Так что, не знаю- разногласия у Вашей подруги с воспитателями или все же из-за оплаты негатив такой к этому садику, но не надо писать того, в чем ВЫ не уверены и чего не знаете, ИМХО!
bosikomoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 01:17   #32
REBINA
Местный

Сказал "Cпасибо": 99
Вес репутации: 13 REBINA заметная личность
Список наград
мне впринципе этот садик понравился и недорого помоему, но отношение такое... странное на мой взгляд и принебрежительное к родителям... ходили на собрания, все конспектировала, фиг с ним с деньгами, но просто странно получается, когда звонят приглашают на собрание, потом говорят что мы не в тот день пришли и не в ту группу, хотя и мы сами звонили и нам перезванивали и назначали конкретный день и время... записывались мы одни из первых и что в итоге, я узнаю, что группу уже набрали, а мы в полном пролете, хотя очень хотелось в этот сад... и это очень не приятно, конечно я все понимаю, но как в группу из 25 человек максимум можно было записать 70 человек? это не нормально мне кажется... естественно, критерии отбора были оглашены...
REBINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 11:47   #33
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 14 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Я понимаю Вашу обиду, хотя нас приняли в новую группу, а мы даже и на собрания не ходили. Кстати, группа всего человек 10-15, а записывать могут хоть 100- это ведь ничего не значит, просто "конкурс" побольше на одно место А критерии отбора в группу, действительно, не секретные- "выгодные" родители, вернее место их работы, но что поделать , финансирование садов ничтожно, а ремонт делать необходимо.
bosikomoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:29   #34
Kirik
Местный

Сказал "Cпасибо": 27
Вес репутации: 12 Kirik нейтрален(-на)
[QUO.А в Лесной сказке заведущая нам прямо сказала, что персонала не хватает, тк, почему-то многие пошли в декрет, но они надеются, что все наладится, на что мы тоже надеемся [/QUOTE]

Работаю в одном из д/садов города, точно могу сказать, что по городу открыто порядка 20 вакансий воспитателей, нянек - ещё больше. Зарплата мизерная, поэтому хороший воспитатель - большая редкость (как мама двоих детей, любого воспитателя оцениваю - доверила бы своих или нет)
Kirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:42   #35
Яно4ка
Местный

Сказал "Cпасибо": 34
Вес репутации: 0 Яно4ка имеет определенные заслуги
Скажите пожалуйста!Неужели это правда,что за год до посещения садика нужно сначала туда записаться?И то что ребенка можно отдать в садик только весной и осенью?(по-моему бред,но кто знает может и правда).Объясните что да как что бы точно знать.
Яно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:49   #36
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 229
Вес репутации: 13 tata заметная личность
Список наград
Вообще-то можно отдавать круглогодично, но группа формируется с момента выхода воспитателей из отпуска, а это где-то в августе, поэтому и рекомендуют ближе к осени, т.к. педагогов на детишек не хватает.
Но это же только рекомендации, а прием, конечно, производит заведующая - она и решает когда и сколько набирать детишек... к сожалению пока это так.
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:54   #37
shurka
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 16
Вес репутации: 0 shurka нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Яно4ка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста!Неужели это правда,что за год до посещения садика нужно сначала туда записаться?И то что ребенка можно отдать в садик только весной и осенью?(по-моему бред,но кто знает может и правда).Объясните что да как что бы точно знать.
Лично нам в детском саде н 9 Теремок,заведущая сказала что с 1 сентября она ни одного ребенка в сад не возмет.А записыватся мы ходили аж в феврале месяце,но пока в дет сад мы еще не пошли обещали в августе.
shurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:01   #38
випида
Местный

Сказал "Cпасибо": 164
Вес репутации: 11 випида имеет определенные заслуги
мы записались в садик в конце прошлого лета, когда пришли уже оформляться, у нас уточнили, записывались ли мы...
вот уже неделю, как ходим. Про то, что нужно ребенка отдавать весной или осенью первый раз слышу...
випида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:19   #39
Kirik
Местный

Сказал "Cпасибо": 27
Вес репутации: 12 Kirik нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Яно4ка Посмотреть сообщение

В нашем городе всё зависит от того, в какой д/с вы хотите отдать ребенка, очередь существует только в хорошие сады, и в них, конечно, надо запивываться заранее (еще могут потребовать "спонсорскую помощь", неофициально, конечно). А в сад при наличии мест можно приводить в любое время года и в любом возрасте. Группы действительно формируются в основном осенью, но одновременно несколько "новеньких" в групу не вводят, адаптируют детей по очереди
Kirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:46   #40
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 229
Вес репутации: 13 tata заметная личность
Список наград
Интересно о "хороших садах" послушать ...
Что в них есть такого(кроме наличия бассейна, который не всем так уж и нужен) , чего нет в других?
А спонсорская помощь нужна во всех садах... куда не поступите - нужны доп.средства...
tata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра