Ждем мы вместе малышей! - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 22:52   #41
Bentley
Местный

Сказал "Cпасибо": 7
Вес репутации: 12 Bentley нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Bentley с помощью ICQ
про забавное во время беременности...

Самое забавное во время моей второй беременности было то, что я на 8ом и 9ом месяцах ходила со старшим ребенком на пляж: купалась и загорала. Что забавного в этом, вы спросите? а то, что НА МЕНЯ ГЛАЗЕЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ НА ПЛЯЖЕ?!
Bentley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:06   #42
Bentley
Местный

для Iria

Ирочка, как ваши дела??? как здоровье ваше и малыша?
П.С. - в сетке я вообще-то NASA...
Старый 20.03.2008, 23:15   #43
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 10 Маргаритка имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Привет! Я новичек в плане участия в форумах.Если "не туда" отвечу, поправьте меня пожалуйста. Собираю потихоньку "пакет" в роддом, вопрос: стоит-ли покупать молокоотсос?
Здравствуйте Софья, наш беременный кружок расширяется ! Я вот тоже об этом задумывалась, и решила что сейчас не буду покупать молокоотсос... У подруги было так, что рассчитывала кормить грудью, а не получилось. Это только в роддоме стало ясно.
А вот как пялятся на беременных я заметила савсем не давно, как живот стал приличным... порой неприято даже. Особенно когда :"смотеть-смотрю, а место не уступлю!"
Девочки, такой вопрос как вы относитесь ко всяким беременным приметам, типа не стричься, не покупать вещички заранье и долго скрывать сам факт... Очень интересно!!
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:28   #44
Репка
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 67
Вес репутации: 10 Репка имеет определенные заслуги
Я брала с собой молокоотсос в роддом мне очень пригодился, ребенок соснет и уснет а я сцежу ему дам и молока больше приходила.Мед. сест.мне его кипятили.Мамочки которые это видели ,тоже попросили принести им молокоотсос.И мы все хором все сцеживались.Все говорили спасибо,за такое открытие.Только нужно AVENT. Очень хорошая штука. Я объявления часто встречаю "продаю молокоотсос." Удачи Вам!!!
Репка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:36   #45
Bentley
Местный

о приметах...

"Маргаритка", знаете все приметы - это БРЕД сивой кобылы!!! кто их придумал? на все мои такие встречные вопросы мне никто толком не дал ответ! я и стриглась, и вязала, и шила, и с пузиком голым ходила по удице.... ну, бедятина полная. скажу более: ЧЕМ БОЛЬШЕ СЕБЯ СТРАЩАЕШЬ ЭТИМИ ПРИМЕТАМИ И ВЕРИШЬ В НИХ, ТЕМ ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ЧТО-НИТЬ НЕХОРОШЕЕ И ВПРАВДУ СЛУЧИТСЯ! не верьте! а всех бабок-обидчиц, которые что то гадкое мне говорили на улице по поводу неприкрытого животика я очень громко посылала НАХ! очень помогало!!!
Старый 21.03.2008, 10:39   #46
Bentley
Местный

о приметах

и вещички мы покупали и готовили заранее! и животик я всячески подчеркивала!!! потому что гордилась своим прекрасным положением - Я-МАМА!!! не слушайте никого!
REBINA (21.03.2008)
Старый 21.03.2008, 11:34   #47
REBINA
Местный

Сказал "Cпасибо": 99
Вес репутации: 13 REBINA заметная личность
Список наград
я когда беременна была, тоже холила и лелеяла свой пуз, на пяж ходили, витамин Д поглащать кстати, на пляже много беремчатых тогда было, я с мужем ходила и часто встречали одну девочку тоже с пузико на пляже, так после родов уже, зимой или позже она даже с моим мужем здоровалась
и стриглись мы - как же ж мамочке и не быть красивой???
когда я еще только хотела малыша, вообще как безумная пялилась на пузики и так завидовала, аж до слез, но все получилось!
теперь вот, моему малышке - больше 2 уже, второго безумно хотелось сразу же после рождения, а сейчас хочется но боязно - терпения, вдруг не хватит... пока стараемся, но еще все мимо
as I want U 2B...
REBINA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sofiya98 (13.03.2009)
Старый 21.03.2008, 17:04   #48
Bentley
Местный

гимнастика для беременных

у кого может есть журналы, или статейки из книг, или может ссылки из инета имеются? вобщем поделитесь, если можете. чтобы и нагрузочка была, и для расслабухи
Старый 21.03.2008, 18:30   #49
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 229
Вес репутации: 13 tata заметная личность
Список наград
http://www.magichild.ru/Books/Gimnastic/str1.htm - здесь по ссылочкам слева описан хороший комплекс упражнений, но только если у Вас нормальное прохождение беременности, конечно.

Хорошая статья:

Гимнастика для беременных

Заниматься гимнастикой можно и нужно на протяжении всего периода беременности. Упражнения, выполняемые в разные сроки, имеют разные цели и свои особенности.
В первом триместре беременности – до конца 13-й недели – занятия направлены на то, чтобы научиться полному дыханию, расслаблению, чтобы улучшить настроение и общее самочувствие. В этот период большие и слишком интенсивные нагрузки не рекомендуются, особенно если вы до беременности не занимались спортом. Если же вы вели активный образ жизни и регулярно занимались спортом, то можете продолжить свои тренировки, несколько снизив их интенсивность и проконсультировавшись с врачом насчет их безопасности.

На всем протяжении беременности не рекомендуется выполнять упражнения, вызывающие сильное напряжение мышц живота – например, качание пресса, а также различные прыжки и рывки.

Во втором триместре беременности – с 14-й по 27-ю неделю – упражнения направлены на расслабление и укрепление мышц пресса и тазового дна. В этот период физические упражнения очень важны, так как они улучшают кровоснабжение ребенка. В этом периоде можно выполнять все упражнения, кроме тех, которые требуют исходного положения – «лежа на животе». Так же не рекомендуются упражнения, которые выполняются лежа на спине, особенно в конце второго триместра – в таком положении сильно сдавливается нижняя полая вена, и, как следствие, нарушается кровоснабжение и у малыша, и у будущей мамы. В этот период лучше выполнять упражнения в положении стоя, сидя (и то, и другое можно с опорой), лежа на боку, на четвереньках.

В третьем триместре – с 28-ой по 40-ю неделю – комплекс упражнений должен быть направлен на расслабление, увеличение эластичности мышц тазового дна, уменьшение венозного застоя. В основном, это дыхательные упражнения, упражнения на релаксацию и растяжку, выполняемые в положении сидя, стоя с опорой и на четвереньках.
Лучше всего, если вы будете заниматься гимнастикой с опытным инструктором, ведущим курс для беременных, или в специальных группах, под присмотром акушера-гинеколога. Если вы занимаетесь самостоятельно, следует постоянно консультироваться и наблюдаться у вашего врача. Некоторые особенности протекания беременности могут стать противопоказанием для любых видов упражнений. Кроме того, упражнения следует прекратить, если вы внезапно почувствовали себя как-то не так – например, у вас закружилась голова, появилась одышка, интенсивные сокращения матки и т.д.

Наиболее полезные упражнения для беременных:
1. Упражнение Кегеля – выполняется в положении сидя (на стуле, лежа, лежа с приподнятым тазом – ноги согнуты в коленях). Напрягите мышцы промежности, как вы это делаете, чтобы задержать мочеиспускание. Задержите их в таком положении, медленно сосчитав до трех. Дышите ровно, дыхание не задерживайте. Расслабьтесь. Напрягая мышцы, пытайтесь втянуть их вверх и внутрь. Упражнение выполняйте 2-3 раза в день по 10 раз (начинать следует с пяти). Это упражнение тренирует и подготавливает мышцы к родам.
2. Кошка – стоя на четвереньках, колени слегка раздвинуты, спина прямая. Вдох – опустить крестец вниз и максимально прогнуть спину. Сделать легкий выдох и вернуться в и.п. Затем – вдох – и выгнуть (округлить) спину, как кошка, опустив голову вниз и сжав ягодицы. Сделать выдох и вернуться в и.п. Это упражнение развивает гибкость позвоночника, облегчает боль в спине во время беременности и родов. Выполняйте 8-10 раз.
3. Упражнение для хорошей осанки и укрепления мышц спины. И.п. – см. упр. №2. Горизонтально вытянуть вперед левую руку как можно дальше. Одновременно горизонтально вытянуть назад правую ногу. Поясницу не прогибать, руку и ногу держать параллельно полу, они должны образовывать прямую линию. Затем вернуться в и.п. Меняем руку и ногу.
4. Упражнение для укрепления мышц груди. Соединить ладони на уровне груди, с силой сжать, досчитать до пяти и расслабиться. Упражнение полезно выполнять до 80-100 раз в день, начиная с 10 и постепенно увеличивая их количество. Это предотвратит обвисание груди после кормления.

Алиса Рябинина,
специально для http://www.salons.su
tata вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bentley (21.03.2008)
Старый 21.03.2008, 20:50   #50
Дарьюшка
Местный

Сказал "Cпасибо": 62
Вес репутации: 10 Дарьюшка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Дарьюшка с помощью ICQ
Все так активно пишут, а есть кто-рибудь, кому рожать в конце июня?а ещё хотелось бы знать есть ли на форуме люди, у которых разница в возрасте детей полтора-два года?
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра