Родители школьников - объединяемся, делимся проблемами и опытом! - Страница 12 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 19:30   #111
Star
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Star нейтрален(-на)
Нужен совет- порекомендуйте учителя!

Добрый вечер дорогие форумчане. Обращаюсь к вам за советом. Мой ребенок ходит в 3 класс, не буду называть какой школы. Последнее время все грустнее и грустнее, а сегодня заявил, что больше в школу не пойдет! С учительницей нет взаимопонимания! Ребенок говорит - зачем учить, она мне все равно 3 или 2 поставит! Претензий со стороны педагога масса: плохой почерк, исправления, не то количество клеточек отступает, голову поварачивает, ручка не того цвета и т.д.Конечно мое дите не ангел, но хороший, чудный, ранимый ребенок!Активный, подвижный, немного забывчивый, любопытный ребенок! Старается, пишет задание на листочке - и вдруг: повернул голову в сторону, его окликнули,а он голову поднял и все в таком роде - учитель подходит и все его труды из-за сущей ерунды, мелочи, сминает и бросает в мусорную корзину!Все это со слов ребенка, его видение ситуации!Речь не идет о наглых разговорах на уроке -с этим строго!Из-за ерунды! Причем эти сминания листочков носят постоянный характер!Вот так по мелочи - накопилось, и ребенок не хочет больше идти в школу!
Что делать?????
Подумала сменить школу. Подскажите, если кто знает, порекомендуйте педагога, который бы действительно был заинтересован в детях, в их знаниях и умениях, а не в том как оформлена тетрадь (для проверяющих в школе) и какое количество клеточек отступлено в ту или иную сторону.
Ведь если ребенок исправил, он сам нашел ошибку, значит он знает! И поставить 2 или 3 только за исправления, на мой взгляд, несправедливо!У ребенка диагноз - гиперакивность. Ему трудно впринципе писать, а писать красиво он просто не может. В теради одни 3 за то, что не старается! Да он старается! Только учитель так не считает, к сожалению. Я сама испытала в детстве неспаведливость и предвзятое отношение со стороны учителя и благодарна родителям, которые поверили мне и перевели в другую школу. В результате медаль (в те времена) за окончание школы, высшее образование, хорошая работа. Хочу чтоб и мое дите хотело учится! А ребенок в школу ходить не хочет из-за педагога!
Буду рада вашим отзывам. Я сама из дугого города, живу здесь почти 15 лет, но школы и учителей совсем не знаю.
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:48   #112
aleksa89
Новичок

Вес репутации: 0 aleksa89 нейтрален(-на)
привет, у меня крестник в этом году пошел в первый класс, вроде пока доволен, ходит в школу с удовольствием, мама его говорит что учительница им хорошая досталась, зато дети между собой постоянно ругаются у кого игрушки лучше, мы вот ему на новый год все вместе подарили наноблок , пусть теперь и он хвастается, говорит что у них в классе его ни у кого нет.

Последний раз редактировалось zzz, 25.01.2016 в 18:01.
aleksa89 вне форума   Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 21.03.2016, 12:30   #113
darya_al
Новичок

Вес репутации: 0 darya_al нейтрален(-на)
Сейчас сестра в 9 классе, задумываюсь о ее высшем образовании. С родителями решили, хотим чтоб она получила высшее образование за рубежом. Есть время определиться, в какую страну отправить.

Последний раз редактировалось zzz, 21.03.2016 в 12:48. Причина: ссылка удалена
darya_al вне форума   Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 26.04.2016, 17:41   #114
Rika
Новичок

Вес репутации: 0 Rika нейтрален(-на)
Планируется переезд в С.Бор. Сейчас ребенок посещает школу им Андреева (музыкалка) Вопрос - есть ли в С.Боре что-то подобное, очень переживаю, что придется прервать обучение((

Последний раз редактировалось zzz, 27.04.2016 в 09:45. Причина: Ссылка удалена
Rika вне форума   Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 06.05.2016, 19:10   #115
Плутоночка
Новичок

Вес репутации: 0 Плутоночка нейтрален(-на)
У меня такая проблема. У нас проблемы с выбором обуви. Когда меряем, все отлично, удобно, но со временем ребенку становится не комфортно ходить, поэтому приходится часто покупать новую. Решила на этот раз обратиться к фирменным магазинам. Подруга посоветовала Интертоп. Но когда я осмотрела весь каталог не знала, что выбрать . У них очень много обуви. Может кто посоветует неплохую модельку, или может что-то другое. Хочется купить ребенку по настоящему что-то стоящие. Спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось zzz, 16.05.2016 в 11:37. Причина: Ссылка удалена.
Плутоночка вне форума   Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 12.05.2016, 10:24   #116
Warrenka
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 Warrenka нейтрален(-на)
У нас проблема в том, что ребенок вечно теряет ручки и карандаши в школе.
Warrenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 10:21   #117
NatD
Новичок

Вес репутации: 0 NatD нейтрален(-на)
Школа

Добрый день. Очень нужна ваша помощь в выборе хорошей школы для старшеклассника. Буду благодарна за совет.
NatD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 00:29   #118
Olga k
Пользователь

Вес репутации: 0 Olga k нейтрален(-на)
Родители школьников объединяемся делимся проблемами и опытом

Дорогие мамы взрослых детей, подскажите, что Вы выбираете для лечения угревой сыпи для подростков?
Olga k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:48   #119
Аватария
Заблокирован

Вес репутации: 0 Аватария нейтрален(-на)
Девочки каких фирм покупаете рубашки ребёнку в школу? Мы пошли в первый класс, хочу хорошие купить желательно указать фирму и где купить! И обувь ! Куплю я ему на первое сентября туфли, ок же будет переобуваться правильно?или незаморачиваться с праздничной обувью?
Аватария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра