АПОКАЛИПСИС ПЕРЕНОСИТСЯ НА ПОСЛЕЗАВТРА. - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 21:31   #11
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 230
Вес репутации: 14 tata заметная личность
Список наград
Ну что Вы...:-) На Украине зайчики, у нас мишки - как полагается..
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:38   #12
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 15 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Ну, настоящая пастораль!
Главное, не дать этим "Медведям" обходиться с нами со всеми, как с "козлами".
А "Бяши" у них уже есть.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 03:00   #13
CMEPTHU4EK
Местный

Сказал "Cпасибо": 41
Вес репутации: 12 CMEPTHU4EK имеет определенные заслуги
Интересные мыслишки. Я сам если чесно такова же мнения. Но вернется ли Путин врядли, хотя етож Россия. Вы немного ошиблись пытаясь понять что такое "План Путина" хитрые пиарщики всего лишь замаскировали другое обозначение - "Клан Путина"
Старый 11.12.2007, 03:27   #14
tata
Местный

Список наград
сильно напоминает новый социализм?
Старый 11.12.2007, 03:46   #15
CMEPTHU4EK
Местный

Сказал "Cпасибо": 41
Вес репутации: 12 CMEPTHU4EK имеет определенные заслуги
А теперь объясню вам что такое конституционное большинство (хотя вы скорее всего знаете ) Оно не с проста называеться конституционным.
Они теперь могут менять конституцию. Помните фильм "Звездные войны Эпизод 3 Месть ситхов" есть там одна интерестная фраза: "Демократия гибнет под грохот апплодисментов" Нету уже демократического гос-ва
Есть 3 ветви власти:
1) Исполнительная - В Путин
2) Законодательная - Ед. Россия (конституционное большинство)
3) Судебная (Конституционный суд) Оч. рвался туда П Астахов выкрикивая по дороге лозунги Ед. России
Есть правда и 4ая СМИ но их подмяли еще в 2002г.
На лицо полный захват властных структур. Завтра Путина провозгласят монархом и никто не шелохнется. Вы правы енто очень сильно смахивает на устройство КГБ. А если мы им митинг они нам 1993 . Мое мнение деньжат поднакоплю и надо валить пока шторки шелезные не опустились По поводу стаб фонда так его и набрали пытаясь угомонить инфляцию. По сути если ети деньги сейчас выпустить на рынок (повторюсь) 98ой вам покажеться декабрьским ростом цен (тот что ежегодно перед Новым годом). Вот так вот борются у нас с инфляцией и профицитом одновременно
А вот когда у нас станут набирать во власть не за идею а за профессионализм - не знаю.
И еще инфа кразмышлению: Все вы знаете что главы республик, краёв, автономных областей и проч. назначаються президентом.
А теперь вопрос: Из кого состоит верхняя палата парламента в России???

Последний раз редактировалось CMEPTHU4EK, 11.12.2007 в 03:50.
CMEPTHU4EK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 08:49   #16
tata
Местный

Список наград
Ну допустим. Хотя кроме пустых полок в магазинах с социализма я запомнила, что у многих была квартира от предприятия и все боялись воровать.
Давайте исключим полностью сегодня квартирный вопрос - разве беды будут казаться до такой степени болезненными?
Старый 11.12.2007, 09:39   #17
ukko
Автор форума

Список наград
На самом деле, то, что у нас нынче построено - это дикая смесь государственно-монополистического капитализма, плюс элементы совкового социализма и китайского средневековья с его мандаринами-чиновниками.
Потому-то у нас как бы в друзьях и Чавес, и Буш, и Европа. Ну, если и не в друзьях явных, то в деловых партнерах.
А прошлое, я смотрю, как всегда, обрастает мифами. Боялись воровать? "Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!"
Или вот, кот Матроскин: "Мой дядя работает на гуталиновой фабрике. У него этого гуталина завались!"
Чем выше, тем больше. Дело сети магазинов "Океан"!!! "Бриллиантовое дело" Галины Брежневой! Да и у нас тут не все нынешние предприятия на голом месте поднимались - кое-что было запасено заранее.
А квартиры... "Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил." - сказал Воланд.
Впрочем, в Сосновом Бору было чуть полегче, чем, скажем, в Питере.
(Во, сейчас сообщили, что появилась секта ВВП! Молятся на его портрет! Он у них - воплощение апостола Павла! Шиза!!!)
Лично меня не устраивает ни прошлое, ни нынешнее, поскольку нынешнее, на мой взгляд, пусть и искаженное в кривом зеркале, но все же отражение того самого прошлого. С его маразматической дурью и бездарной экономикой.
И что есть такое эта самая благословенная нефть: счастье для России или проклятие?
Старый 11.12.2007, 09:49   #18
tata
Местный

Список наград
Быть постоянно в апозиции невозможно... толку?
Вы что-то предлагайте тогда...

А про культ личности - это, кстати, очень давно. Сам Путин, кстати, не одобряет этого(сама слышала), но относится спокойно - ну обратная сторона популярности, что ж поделать...
Квартирный вопрос так остро поднимался только после войны...(сейчас добавилось еще и разваливающееся жилье) и цены.....
Старый 11.12.2007, 16:37   #19
ukko
Автор форума

Список наград
Выбор между "совком" и сегодняшней властью - это выбор между пистолетом и веревкой. Как говорится, хрен редьки не слаще. У меня есть определенные политические взгляды, есть надежда на будущее. На обозримое будущее. "I have a dream!"- как сказал Мартин Лютер Кинг.
А ни при СССР, ни при Путине у человека вне клана нет будущего. Время словно остановилось, а сейчас и вовсе покатилось назад. Вот почему СМЕРТНИ4ЕК пишет, что хотел бы успеть свалить отсюда, до нового железного занавеса.
И хотя я не верю, что занавес вскорости появится (Стабфонд-то в США), но настроение его понимаю.
Но мои убеждения - это мои убеждения. Не хочу их навязывать, просто размышляю и делюсь мыслями. А вдруг в этом есть какой прок.
Что же касается разницы между культом личности и популярностью, то, Уважаемая tata, думаю Вы лукавите. Вы наверняка догадываетесь, что это Две Большие Разницы: популярность не навязывается в обязательном порядке через пропаганду и создание детских ПОЛИТИЧЕСКИХ организаций. Ради популярности не затыкают рты противникам ЗВЕЗДЫ, не лишают их эфира. Не преследуют в уголовном порядке за карикатуры и фельетоны. Не говорят: если ты не за План, то ты враг России.
Кстати, пример из истории. При императоре Юлии Цезаре был специальный человек. У него была занятная должность: во время торжественного проезда императора по Риму этот человек шел за колесницей Цезаря и всячески хулил его, дабы тот не зазнавался и помнил, что он всего лишь гражданин Рима.
Старый 11.12.2007, 16:45   #20
ukko
Автор форума

Список наград
А про жилье...
"Загадочная русская душа"!
Системный кризис, явно видимый в развале жилищного хозяйства, ценах ЖКХ и т.п. почему-то в умах и сердцах избирателей нашей родины никак не связываются с действующей властью. Как будто это нам гремлины пакостят!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра