Весь Сосновый Бор | Форум форумов - Показать сообщение отдельно - Мой друг покончил с собой...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 09:08   #3
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 12 Jul имеет определенные заслуги
Вообще-то, сложно советовать что-то в данной ситуации. Судя по себе, когда человек уходит, начинаются мысли, какой же он был хороший, как же мне его будет не хватать (т.е. чел-к начинает думать о том, как ему будет плохо без ушедшего, эгоизм по другому). Можно попробовать мыслить в другом направлении (в зависимости от своих верований), что человек ушел в другой мир и ему там лучше, чем на Земле (кстати, все религии склонны к тому, что чел-к приходит в этот мир для отработки своих грехов, т.е. страдать, а "там" ему лучше), можно думать, что человек ушел в никуда (превратился в камень), т.е. нет мыслей, чувств, переживаний этого человека, т.е. он не страдает... Таких вариантов может быть много. А Вам остается вспоминать лучшие моменты жизни, связанные с этим человеком.
У какого-то народа похороны проходят, как праздник, никто не плачет, человек прожил свою жизнь, и похороны призваны прославлять лучшие моменты жизни этого человека.
Но это сугубо мое мнение, мой способ