Весь Сосновый Бор | Форум форумов - Показать сообщение отдельно - Панлейкопения (чумка)кошек-животное погибает за 7 дней!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2008, 21:26   #2
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 16 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Буквально вчера "вытащил" своего 8-ми месячного котенка из этого состояния. Думал, он чем-то траванулся. Но очень странное было состояние. Не ел, не пил, по нескольку раз в день рвало.
К ветеринарам не понес - старый печальный опыт.
На третьи сутки, видя что состояние ухудшается, предпринял меры: дал активированный уголь и через спринцовку влил молока.
Не помогло.
В субботу в рвоте заметил кровь. Сделал слабый раствор Регидрона и трижды в течении суток вливал в котенка. В промежутках, так же через спринцовку, вливал взбитые куриные яйца. После первой процедуры с регидроном рвота прекратилась. Утром в воскресенье я снова через спринцовку напоил кота водой и, погодя немного, яйцом. Днем котенок уже начал есть самостоятельно. Сейчас - это прежний котенок. Только ластится и постоянно клянчит поесть. Приходится ограничивать.
Беда в том, что не сразу спохватываешься - ну, отравился кот, бывает. А тут надо быть начеку, раз такая гадость бродит...
Возможно, мне просто повезло. Но, может, и мой опыт пригодится кому-нибудь. Как экстренная мера.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(-ей) сказали Спасибо ukko за это сообщение:
adrift (03.06.2008), Берта (20.09.2008), Лорд Олег (04.02.2008)