Весь Сосновый Бор | Форум форумов - Показать сообщение отдельно - Свободное ПО
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 14:56   #26
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 11 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Anymouzz Посмотреть сообщение
тогда например FreePascal, а самое лучшее дык это Geany
Это все в сравнении с Билдером и VS примитивные поделки. Работать на них примерно то же самое что топором мебель делать. Можно и работать конечно, только больше получится проблем, чем результата. Я не занимаюсь программированием профессионально, но перепробовал множество бесплатных IDE и в итоге остался относительно положительного мнения только о Lazarus (это опенсорс IDE под freepascal), да и то с большим натягом.

Цитата:
Возьмем даже нечто простое, например сортировку массива. Я вызываю Array.Sort(), но при этом откуда я знаю _как_именно_ он будет сортировать? А если проект крупный, то потом все это кладется друг на друга и в итоге программа требует минимум два гига озу.
А вы всерьез думаете, что разработчики софта пишут программы с нуля? Любой опытный программист знает как работает та или иная процедура или функция, сколько железного времени это требует и имеет ли смысл ее вообще использовать.
Сейчас, имея хорошие библиотеки можно сваять мощную программу в считанные дни. Намного больше времени уйдет на проработку самой идеи и дизайна.

Цитата:
Многим гораздо легче убить на настройку пару ночей и потом пинать балду, ибо все работает стабильно, нежели чем постоянно бегать.
Это миф. Не бывает плохих компьютеров - бывают кривые руки, недостаток опыта и знаний. Я с уверенностью могу заявить, что настроить нормально Windows гораздо проще, чем сделать аналогичную функциональность на Linux.

Цитата:
Ну, я имею в виду то, что можно организовать вполне хорошую и стабильную сеть и на одних никсах..
В том то и дело, что Linux не подходит для организации доменной структуры сети. А это основа работы компьютерной сети любого предприятия.

Цитата:
батенька, вы рылись в их коде, или просто так утверждаете?
Обратный инженеринг копирайтных продуктов преследуется по закону. Запрещается использовать скопированный машинный код для реализации API. Это еще одна проблема совместимости Linux и Windows.

Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Если бы работали с питоном, то знали бы. Хотя и писали то не вы!
Лично для меня любой язык не работающий полноценно с железом и графикой является узкоспециализированным или вообще не серьезным. Именно по этому почти нет серьезных графических программ на Linux.
Я даже сомневаюсь в успешности Шарпа (и как следствие .net), а Ява, Эклипс и даже Питон это не серьезно. Ну разве что игры для сотовых делать.

Последний раз редактировалось Makaroff, 15.04.2010 в 14:59.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием