Весь Сосновый Бор | Форум форумов - Показать сообщение отдельно - Без лоха - жизнь плоха...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 03:27   #35
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 12 Jul имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Как-то несимпатично выглядят эти призывы, словно бы написано "будьте циничны". ИМХО.
А это не призыв - это предостережение. Вы, конечно можете быть невнимательной, легковерной, не бдительной - это Ваше право и много чего способствует таким качествам, но тогда будте готовы к тому, что у Вас чего-нибудь украдут, обманут мошенники, и не обижайтесь, т.к. Вы сами не доглядели.

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу. (Википедия).

Кстати, отвечу neon_space, я, действительно, за последние годы жизни ничего не теряла, даже сотовых телефонов не теряла и у меня их не воровали, в т.ч. документы, деньги, вещи; могу научить, узнайте сколько преступлений совершается за месяц и сколько по вине самого потерпевшего, невольно начнете терять беспечность.

И мне очень интересно, почему есть комментарии по поводу рассеянности, но ни одного комментария по поводу сознательного оставления своих вещей без присмотра, незапирания входных дверей на ночь, прогулок одиноких девушек под луной, нечего ответить? Или это тоже следствие усталости, замотанности, расстройства?