Весь Сосновый Бор | Форум форумов - Показать сообщение отдельно - Ничего такого, что было бы неправдой…
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 02:37   #42
Григорьева Наталья
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 108
Вес репутации: 9 Григорьева Наталья имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Григорьева Наталья с помощью Skype™
В это раз притча будет с предысторией…

5 месяцев назад я дала человеку в долг. В первый месяц была уверенность, во второй надежда, а в последующие - ТИШИНА…

И кто-то сейчас подумал: «Ну что здесь такого, типичная история», для вас – возможно, для меня – нет! За мою сознательную финансовую жизнь я много раз выручала людей и мне всегда возвращали деньги.

Исходя из того, что в нашей жизни не бывает ничего просто так, анализировала ситуацию и не могла понять, в чём дело, почему так произошло.

В итоге дня 3-4 назад я приняла решение, как мне поступить. Приняла, но не выполнила…

И вот сегодня взяв книгу о деньгах (!), я прочла притчу:

Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его на другой берег реки.
- Но ты меня ужалишь! – сказала черепаха.
- Нет, я не буду тебя жалить, - сказал скорпион, - иначе мы потонем вместе.
И черепаха, уступив просьбе скорпиона, повезла его через реку. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом не выдержал и ужалил черепаху. Придя в полное негодование, она возмутилась:
- Моя природа такова, что я стремлюсь помогать каждому. Именно поэтому я помогла тебе. Как же ты мог ужалить меня?! И как это подло с твоей стороны!
- Дорогая моя, - ответил скорпион, - просто у нас разная природа. В твоей природе – помогать, а в моей – жалить. А теперь ты свою природу выставляешь добродетелью, а мою называешь подлостью.

Какая интересная мысль в последних строчках…
Григорьева Наталья вне форума   Ответить с цитированием