Весь Сосновый Бор | Форум форумов - Показать сообщение отдельно - вопрос про ребёнка.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 11:06   #4
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от ravil Посмотреть сообщение
Я читала про кризис 2-ух лет. Что это? Это он (кризис?) Или ??? Что делать? Как себя вести? Уже больше нет сил... постоянный плач, все не так. Может нам сходить к психологу?
Про кризис это возраста я немного писала вот здесь.
Возможно это именно он и есть.
Но я считаю, что делать выводы в отношении детей заочно - нельзя. Надо обязательно понаблюдать за ребенком ( это должен сделать специалист).
Попробуйте обратиться к детскому психологу - есть в поликлинике, есть в центре Семья.
А также подумайте сами, нет ли внешней причины такого поведения ребенка, все ли в порядке в семье, как складываются отношения со старшим ребенком? Причиной может быть головная боль ребенка, если есть вероятность проблем по неврологии. В этом случае Вас напрявят к неврологу.
Т.е. ни с того ни с сего таких резких перемен не может быть. Кризис-то у всех детей, но не все так переносят болезненно. Это все конечно индивидуально. Но первый шаг - это выяснение причины.
ravil (16.09.2009)