Весь Сосновый Бор | Форум форумов

Весь Сосновый Бор | Форум форумов (http://www.all-sbor.net/forum/index.php)
-   О недвижимости. Просто и доступно. (http://www.all-sbor.net/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Свой дом на собственной земле (http://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=8992)

neon_space 11.02.2010 22:05

Свой дом на собственной земле

Думаю следующий вопрос интересует очень многих, особенно молодые семьи.
Знающие люди, поделитесь любой информацией по поводу приобретения приемлемого участка в пригороде Соснового Бора (где, размер и т.п.) и строительства на нём дома общей площадью примерно 100кв.м. для постоянного проживания семьи из 3-4 человек.
То есть сколько будет стоить сам участок, его параметры, необходимые для строительства дома, возможные нюансы самого строительства дома по разным технологиям, чистовая отделка, подключение электричества, приобретение и установка локальной канализации, локального водопровода и отопления (как отапливать и чем) и в какую сумму будет обходиться последующее обслуживание дома.
Знаю, в этом вопросе безумно много нюансов и тонкостей и применительно к нашей территории и гос. учреждениям в том числе, отвечающим за все действия вокруг такого индивидуального строительства.

Нараян 12.02.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от neon_space (Сообщение 115393)
Знающие люди, поделитесь любой информацией по поводу приобретения приемлемого участка в пригороде Соснового Бора (где, размер и т.п.) и строительства на нём дома общей площадью примерно 100кв.м. для постоянного проживания семьи из 3-4 человек.
То есть сколько будет стоить сам участок, его параметры, необходимые для строительства дома, возможные нюансы самого строительства дома по разным технологиям, чистовая отделка, подключение электричества, приобретение и установка локальной канализации, локального водопровода и отопления (как отапливать и чем) и в какую сумму будет обходиться последующее обслуживание дома.
Знаю, в этом вопросе безумно много нюансов и тонкостей и применительно к нашей территории и гос. учреждениям в том числе, отвечающим за все действия вокруг такого индивидуального строительства.

http://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=7561
Почитайте по этой ссылке, может найдете что то интересное.
Кстати мы хотим например продать землю под ИЖС, электричество рядом.. все уже подключили..
То что по ссылке, я составил примерный расчет, если прижаться немного и искать более дешовые технически варианты(материалы), можно построить подешевле...
В тех расчетах я прикидываю дом 5х8 метров. Например цокольный этаж с глубоким фундаментом это очень дорогое удовольствие. Если сделать манолитный невысокий этаж, это дешево, и при нетяжелых материалах можно выстроить два этажа = 3й мансардный. Каждый этаж из легкого пенобетона обойдется дешевле цокольного этажа раза в 3 - три. Мне кажется более рентабельно строить нетяжелый дом на легком прочном фундаменте неглубокого погружения. Что значительно сокращает средства, и оставляет возможность построить лишний этаж...
Если считать 5х8 это 40 метров этаж = 80 метров 2 этажа, и прибавить мансардный 3й это получится не меньше 100 метров полезной площади.
Можно сделать 6 х 9 это получится 54 х 2 = 108 метров 2х этажей, и 2й можно сделать мансардным.

Дашенька 12.02.2010 01:06

Нарьян, а Вы сами в собственном доме живете или в уютной квартирке?

Я за то, чтобы иметь квартиру в городе и дачу за городом. Живешь в квартире, в любой момент вышел прогулятся по городу, сбегал в аптеку (за городом так просто это не получится), а на дачу можно и на выходные приезжать и летом жить.... хоть какая-то смена обстановки. Живя на даче не легко будет детям добираться до школы к примеру... Но если твоя дача (коттедж) находится в городе (коттеджи на парковой) - это уже другой разговор. Они, правда, дорого обходятся

predator 12.02.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от Дашенька (Сообщение 115399)
Я за то, чтобы иметь квартиру в городе и дачу за городом.... Живя на даче не легко будет детям добираться до школы к примеру...

А у нас друг мужа с семьёй за городом живут. Красота скажу я Вам:rolleyes:. Утром едут на работу - ребёнка в школу завезли, вечером по магазинам-аптекм и домой. И никаких тебе соседей со своими вечными ремонтами, затопами, ночными дискотеками. Красота. Свежий воздух. Живут там уже 8 лет и в городскую квартиру, которая у них ксати есть, не собираются.
Так что каждому своё. Я вот тоже быстро одичала бы:eek:, а им нравится и они счасливы в своём загородном доме.

Дашенька 12.02.2010 01:34

Я тоже могу сказать, что мой папа бы готов жить постоянно на своей даче, если бы одно НО..... а я не готова, я хочу вечерком прогулятся по городу, забежать в магазин, встретить случайно знакомых на улице...поболтать, а не целый вечер глядеть на грядки :) думаю, что возраст играет роль.

predator 12.02.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от Дашенька (Сообщение 115407)
целый вечер глядеть на грядки :) .

У семьи, о которой я рассказала, нет ни одной грядки:).

Цитата:

думаю, что возраст играет роль.

Не думаю так. Мы с подругой ровесницы, сколько её помню - она обожала всякие там семена, рассаду. Как только замуж выскочила сразу же убедила мужа в необходимости преобрести огородик.
А я морковку от укропа отлечить не могу, пока не вырастут конечно:D.

neon_space 12.02.2010 18:03

Цитата:

Я тоже могу сказать, что мой папа бы готов жить постоянно на своей даче, если бы одно НО..... а я не готова, я хочу вечерком прогулятся по городу, забежать в магазин, встретить случайно знакомых на улице...поболтать, а не целый вечер глядеть на грядки :) думаю, что возраст играет роль.

Хотел поспорить, но потом подумал что от темы-то уже совсем далеко.
Флуд получается!

Fin 13.02.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от neon_space (Сообщение 115393)

По поводу городской земли не знаю точно, но предлагали в Ручьях 15 соток за 2 млн. рублей, а так только в Ломоносовском районе и цена варьируется сильно от приближения к водоёму, далее коробка дома обойдётся где-то в 3 млн. рублей, но забор, гараж, беседка под шашлык:D, и отделка от личных предпочтений и знаний в области дизайна и строительных материалов и технологий их использования. По опыту скажу что второй дом обходиться почти в 2 раза дешевле чем первый, опыт дорогое дело;)

maxru 14.02.2010 13:50

в Ручьях 15 соток за 2 млн. рублей имхо дороговато помоему.

neon_space 14.02.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Fin (Сообщение 115522)
коробка дома обойдётся где-то в 3 млн. рублей

Это что за волшебная такая коробка-то за 3 ляма??? Посмотрите цены в нете на готовые типовые дома с строительством площадью примерно 100кв.м. - цена вопроса примерно 1 млн. Вот только насколько это всё соответствует действительности и строил кто-нить именно по таким типовым проектам не за 3 ляма - вот это интересно. А то заявляют-то может и до ляма, а на деле получится все 2 - мне такую цену некоторые озвучивали. Но не 3...
Есть примеры на http://www.rus-prostor.ru/ и http://kahouse.ru/...

Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

vBulletin® Version 3.8.3. (перевод: zCarot)
Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. © 2006-2018, ООО «Визард-С»
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Использование информации сайта для публикации на других сайтах и в печатных изданиях без письменного согласия ООО «Визард-С» запрещено.