Весь Сосновый Бор | Форум форумов

Весь Сосновый Бор | Форум форумов (http://www.all-sbor.net/forum/index.php)
-   Город (http://www.all-sbor.net/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Медицинские услуги, законна ли оплата? (http://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=2713)

Валентина1 04.08.2008 14:41

Благодарность!

Хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо врачу-эндокринологу Белой Людмиле Борисовне , всегда чутка и внимательна к больным.
А также спасибо буфетчице Зинаиде Николаевне и процедурной медсестре Татьяне из 1 терапевтического отделения, всегда добры и внимательны.

Валентина1 04.08.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от medik (Сообщение 58744)
Хочу выразить публичную благодарность Марченко Ирине Леонидовне за всегда справедливый подход к любой конфликтной ситуации, возникающей с персоналом и населением и готовность всегда пойти навстречу человеку, попавшему в затруднительную ситуацию. Спасипбо!

Присоединяюсь, всегда своевременно ответит на возникшие вопросы.

клайд 04.08.2008 15:58

хочу ? обсудить,который интересует меня уже давно..почему бы не разрешить беременным женщинам проходить врачей,сдавать кровь без очереди? вы не представляете,как тяжело в течении всей беременности ходить по врачам! а эта очередь кровь сдавать в 3 каб.? ведь все спешат на работу,ни один человек не пропустит! я даже один раз в обморок упала,пока стояла! и вообще,заразу всякую подхватывать,ходить по кабинетам.....

Марченко И.Л. 06.08.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от клайд (Сообщение 59126)
хочу ? обсудить,который интересует меня уже давно..почему бы не разрешить беременным женщинам проходить врачей,сдавать кровь без очереди? вы не представляете,как тяжело в течении всей беременности ходить по врачам! а эта очередь кровь сдавать в 3 каб.? ведь все спешат на работу,ни один человек не пропустит! я даже один раз в обморок упала,пока стояла! и вообще,заразу всякую подхватывать,ходить по кабинетам.....

Давайте попробуем решить. Есть несколько вариантов. Можно организовать забор крови непосредственно в помещении женской консультации: в процедурном кабинете в вакуумные пробирки, но это кровь из вены.
Можно попробовать организовать отдельный поток (специально выделенные часы и дни в лаборатории).
По окончании отпускного периода зав. женской консультацией и зав.
лабораторией вернемся к этому вопросу.
По консультациям врачей. Для женщин во время беременности выделен терапевт, который занимается только ими в специально отведенное время. По другим специалистам, к сожалению, организовать прием вне очереди невозможно, т.к. иногда из "внеочередников" образуется своя очередь. Но для получения консультации специалиста врач-терапевт имеет право согласовать необходимость консультации непосредственно со специалистом без привлечения талонов. Пока отказов не поступало.

клайд 07.08.2008 13:22

спасибо,что ответили! я родила 2 детей и теперь смотрю на будущих мам,сидящих у кабинетов-себя вспоминаю....,особенно на последних мес.,когда и стоять и сидеть тяжело.к стати,к лору,к окулисту-без талона нас не принимали и я раза 3 вставала за талонами,пыталась взять распечатку и пройти без талона-так с таким хамством встретилась(даже нехочу вспоминать!).а у фтизиатора-кабинет очень неудобно работает-просидела 1,5час.,чтобы взять справку о том,что там,где я прописана,там нет туберкулеза.но половина людей(и я) живем не там,где прописаны! а про женскую консультацию-вообще молчу-сколько раз приходила,хоть бы раз по талону вовремя попала.сидим все в "живой"очереди,а потом находится дамочка,у нее талончик на такое-то время-и заявляет-ничего не знаю-я сейчас иду!и начинается очередной скандал....

Дарьюшка 07.08.2008 14:24

Вот про жк соглашусь однозначно.По-моему пора просто ввести живую очередь.Каждый раз попадаешь к врачу через час-полтора после назначенного времени.Это очень неудобно, ведь у людей есть планы и все эти планы срываются из-за посещения врача.Я так думаю, что это одна из причин, по которым женщины до последнего откладывают визит к гинекологу.
Остальных специалистов, которых проходят беременные, я как-то удачно проскочила в обе беременности, но с анализами былт проблемы.

Психолог 07.08.2008 14:35

Это действительно серьезная проблема - отношение к беременным вообще в ЦМСЧ. Естественно, лично прошла через все это. Столько нервов! В первую очередь стараются врачи принять работающих. спешащих на работу, а дескать беременным торопиться некуда - посидят.
Обязательный осмотр по-моему терапевта-кардиолога осуществлялся одновременно с профосмотром сотрудников ЛАЭС с 14.00 до 16.00. И вот живая очередь, сидишь 2 часа, все чихают-кашляют. Потом 5 минут прием, галочка в карту - свободны! 2 недели лечим ОРВИ:(
В ЖК к слову 3 года назад было все налажено. Прием беременных в определенные часы. А анализы - кошмар! В общей очереди, натощак при токсикозе особенно - никому не пожелаю. я два раза в обморок падала:(

Так что доброе дело сделает МСЧ. если как-то будет регулировать эти вопросы.

клайд 07.08.2008 14:51

большое спасибо всем,кто ответил! может,что-нибудь изменится к лучшему.......

Маргаритка 08.08.2008 10:58

Я столкнулась с проблемой попасть на допплер, во время беременности.. после того, как отлежала на сохранении, Громова мне в карте написала:" ОБЯЗАТЕЛЕН допплер каждые 2 недели, группа риска по невынашиванию.." И что=же? Вначале Селина была в отпуске, потом я ждала талон, а когда получила ждала еще 15 дней... В итоге прошло 2.5(!!!) меяца и попала я на этот допплер ток. в 35 недель, на 37 родила:D Ну смешно, честное слово...
Что за беспредел? Если Селина в отпуске, почему беременным его не сделает другой врач?! Такое ощущение, что это из области фантастики... половину всего за беременность приходится платно делать, что государством подразумевается как обязательное бесплатное. :mad:Кстати за деньги мне предложили пройти его гораздо быстрее у Кузнецовой... Так оказвается и врач есть, и время найдется...былиб денежки!!! У-ЖА-С!!!:abuse:

клайд 08.08.2008 11:57

а я,дурочка наивная,пошла по беременности зубы лечить(там врач свой тогда был для нас-фамилия на щ..,вроде).во первых,отсидела 1,5 час(она видит-берем.,значит не торопится никуда,и давай всех вперед меня брать:и с болью и без боли),во вторых-когда в кресло,наконец ,села-она говорит:зубик будет стоить столько-то. а я спрашиваю(наивная):а я думала,что беременным бесплатно зубы лечат!а она возмутилась очень и говорит:можно и бесплатно-я тебе цемент поставлю,а он через неделю выпадет!!!во вторую беременность я умней была-сразу в платную клинику пошла :(

Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

vBulletin® Version 3.8.3. (перевод: zCarot)
Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. © 2006-2018, ООО «Визард-С»
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Использование информации сайта для публикации на других сайтах и в печатных изданиях без письменного согласия ООО «Визард-С» запрещено.