PDA

Просмотр полной версии : Где у нас в городе можно сделать флюорографию?

Яна
03.12.2009, 14:40
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно сделать флюорографию? В поликлинике кабинет не работает, а надо очень срочно!

Ксаник
03.12.2009, 14:42
В поликлинике работает рентген кабинет на 4 этаже. Ещё есть в стационаре. Больше в городе нет нигде.

Яна
03.12.2009, 14:45
Обалдеть! А там точно именно флюорографию сделают?

Маринеску
03.12.2009, 14:46
А зачем надо то? Есть позозрения?
Если для работы? Можете смело отказаться.
Зачем себя лишний раз облучать? Радиация в организме накапливается, а чем это кончится неизвестно.

Яна
03.12.2009, 14:53
Да мне надо справку в роддом от фтизиатра, а моя мама так до сих пор не сделала флюшку. А у меня в запасе всего пара недель! :eek:

Маринеску
03.12.2009, 15:01
Да мне надо справку в роддом от фтизиатра, а моя мама так до сих пор не сделала флюшку. А у меня в запасе всего пара недель! :eek:

Вам или маме? В беременны или рожать собрались?
У мамы есть признаки тубекрулеза? Нет - может отказываться! Флюшка, это тубдиагностика. Если нет признаков туберкулеза, диагностика ни к чему.

Яна
03.12.2009, 15:05
Мне рожать, а справка нужна о том, что у всех членов семьи, с кем я прописана и проживаю, сделана флюорография. Эта справка обязательна для предъявления при поступлении на роды - только людям жизнь усложняют. :хм2:

Маринеску
03.12.2009, 15:14
Вот именно, усложняют людям жизнь.
Поликлинике ж надо отчитываться о проведенных процедурах, о потраченных средствах. У медиков круговая порука.
Но, вы ж понимаете, что не пустить рожать в роддом без флюрографии абсурд? Тем более, скорее всего вам вкатят прививку БЦЖ в первые дни жизни. Дык смысл во флюрографии членов семьи?

Маринеску
03.12.2009, 15:27
Можно мило спросить у тех, кто требует от ваших членов семьи флюорографию, чем они обосновывают свое требование? И непременно попросить показать сей документик. И показать им распечатку с 32 и 33 статьей Закона РФ " Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1", которые гласят, что гражданин имеет право на отказ от любого медвмешательства. При этом действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа. А также напомнить, что ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат;)
И рожайте себе на здоровье.

Vich
03.12.2009, 15:53
Можно мило спросить у тех, кто требует от ваших членов семьи флюорографию, чем они обосновывают свое требование? И непременно попросить показать сей документик. И показать им распечатку с 32 и 33 статьей Закона РФ " Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1", которые гласят, что гражданин имеет право на отказ от любого медвмешательства. При этом действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа. А также напомнить, что ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат;)
И рожайте себе на здоровье.

Добавить нечего. И нефих туда шляться вообще :) На нашем рентгене и туберкулез то, поди, разглядеть не сумеют.

zzz
03.12.2009, 16:13
Мне рожать, а справка нужна о том, что у всех членов семьи, с кем я прописана и проживаю, сделана флюорография. Эта справка обязательна для предъявления при поступлении на роды - только людям жизнь усложняют. :хм2:

Ну это уже совсем глупости какие-то...если уж на то пошло, то надо как минимум собирать эти справки со всех соседей, ещё лучше со всего подъезда, т.к. таберкулёз очень заразен и заразиться оченнь легко...А ещё пусть попросят справку, не судим ли кто-либо из вашей семьи и не сидел ли, а то там туберкулёзников много....:lol: Ну до чего дошли...:confused: Вы просто скажите, что живёте только с мужем...;) кто проверять пойдёт?????Да и вообще, когда роды начнутся - уже всё равно будет с кем и где и зачем Вы живёте, роды примут и никуда не денутся...единственное, если конечно все кто с Вами проживают не собираются присутствовать у Вас на родах......тогда без этих справок их не пустят...:)

Маргаритка
03.12.2009, 16:47
Савсем недавно, когда я рожала, то такие справки требовали , и несмотря на все разглагольствования, о том что это бред, и мы не обязаны, при поступлении в роддом все эти справки дотошно проверяли, и сказли, что если-б их не было, положили бы в отдельный бокс, где инфекц. лежат. Родить бы ясно дело дали, но зачем этот геморрой-лежать отдельно от всех мамочек, в полной изоляции????!!!
Так что , как бы не было это абсурдно, придется делать, не думаю, что на последних неделях беременности спорить, качать права, самое оно...

ravil
03.12.2009, 17:03
Ну и бред!!!! В который раз убеждаюсь, что медицина в Сосновом Бору остановилась на уровне "СССР 70-ых годов". Это касается и прививок (отношения к ним), и диагностики. И дело не в оборудовании, а в квалификации мед.персонала и отношении к своему делу!

zzz
03.12.2009, 17:19
Ну и бред!!!! В который раз убеждаюсь, что медицина в Сосновом Бору остановилась на уровне "СССР 70-ых годов". Это касается и прививок (отношения к ним), и диагностики. И дело не в оборудовании, а в квалификации мед.персонала и отношении к своему делу!

Согласна! Полный бред!;)

Katya86
03.12.2009, 17:22
Я тоже столкнулась с такой ситуацией когда флюшка не работала. Спросила можно ли пройти платно, сказали да в стационаре 450 рублей. Я позвонила в Ломоносов сказали приезжать в любое время стоило мне это 100 руб. на бензин и 100 руб. за флюшку!

Маринеску
03.12.2009, 17:38
Родить бы ясно дело дали, но зачем этот геморрой-лежать отдельно от всех мамочек, в полной изоляции????!!!На каком основании? Опять же - будьте добры документ. Нету документа? Значит все сие происходящее произвол. А значит, можно и по шапке получить.
Так что , как бы не было это абсурдно, придется делать, не думаю, что на последних неделях беременности спорить, качать права, самое оно...
Пока вы будете вести себя, как баран с вами и будут обращаться соответственно. Качать права вовсе не обязательно. Если дать твердо понять, что знаете их (свои права), что ни собираетесь идти на поводу дабы не впасть в немилось, именно тогда с вами будут обращаться предупредительно и обходительно.

Медицина, это сфера услуг!!! Вы потребитель. Это медицина для вас, а не наоборот.

Маринеску
03.12.2009, 17:45
Савсем недавно, когда я рожала, то такие справки требовали , и несмотря на все разглагольствования, о том что это бред, и мы не обязаны, при поступлении в роддом все эти справки дотошно проверяли, и сказли...Если вы позволяете обращатся с вами как с тупым бараном, ваше право.;)

А когда я рожала, флюшек от совместно проживающих не требовали. Видать приказ свыше пришел о требовании флюшек.

Знаю случаи, когда маму с ребенком отказывались выписывать, если не предоставят данные о флюорографии членов семьи. Нормально? Тут прям сразу моно вызывать милицию за незаконное удерживание. Или плюнуть, собрать вещи и уйти. Не оформить выписку им же дороже станется.

Черепушка
03.12.2009, 17:57
Девочки,что ж Вы про 70....,в Питере тоже требуют,никто Вас удерживать не собирается,хотите идите,выписка потом в пол-ку сама придет(проверено),про справку так это санэпидрежим и то что в бокс положат,так они ж не знают откуда вы без справки,других мамочек страхуют и малышей,правильно,а то всех бомжей(я не конкретно про Вас) можно класть в общие палаты.а не с нормальными людьми,про цены это в Москву,они главные и их присылают,Услуга услуге рознь Санэпидрежим в роддоме должен быть,я тоже хочу придти рожать в чистый роддом,поэтому просто выполняю требования,и потом если мама ранее делала флюшку можно из архива взять результаты.

Katya86
03.12.2009, 20:18
Вот у меня в квартире прописано 3 чел., ладно мама с папой, но бабушке 81 год и как ее притащить на флюшку если она на улицу выйти не может как тогда быть?

ravil
03.12.2009, 20:58
Девочки,что ж Вы про 70....,в Питере тоже требуют...

Ни разу не слышала. Прожила в Петербурге 13 лет. Все подруги и коллеги от туда, рожали там, никогда не слышала чтоб со всех членов семьи требовали флюшку.
Я рожала во 2-ом роддоме, рожала вместе с мужем, попросили только с него флюшку, и так во всех роддомах. Но не со всех же проживающих... Бред какой-то!

Черепушка
03.12.2009, 21:07
ravil сейчас требуют или дописывают на отделении,тоже не есть гуд,Katya86 возьмите из архива

Маргаритка
03.12.2009, 23:32
Если вы позволяете обращатся с вами как с тупым бараном, ваше право.;)
.

Маринеску, увольте меня от своих нервных высказываний, если адекватного общения не получается:D Слушать крики с пеной у рта, смешно. Откуда такое неравнодушие ко мне? Тут речь шла о флюшке и я высказала свое мнение. Что-то не припомню, что-б я спрашивала вас о своих правах , или просила оценить мои действия.:confused: Вы мне собственно кто, для этого?????? :cool:

Маргаритка
04.12.2009, 01:14
Вот у меня в квартире прописано 3 чел., ладно мама с папой, но бабушке 81 год и как ее притащить на флюшку если она на улицу выйти не может как тогда быть?
Самое тут абсурдное, это какраз про прописку...ведь, можно быть пропис. с одними людьми, а жить савсем с другими, так какой смысл этой справки?:reyes:

Katya86
04.12.2009, 09:39
Так вот у меня и есть такая ситуация! Бабушка живет отдельно мы с мужем тоже отдельно ну и соответственно мама с папой, а прописаны все вместе в одной квартире!

Черепушка
04.12.2009, 10:15
Katya86 справка должна быть с того места куда Вы приносите ребенка из роддома,к бабушке или к маме и т.д.Можно указать что проживаете Вы не по месту регистрации.или проще что бабушка не проживает с Вами,если Вам трудно в архив пол-ки сходить

Маринеску
04.12.2009, 10:46
Маринеску, увольте меня от своих нервных высказываний, если адекватного общения не получается:D Слушать крики с пеной у рта, смешно.

В каком месте я занервничала и закричала не уточните?:хм2:

Параноя! оо.. Параноя!...:D

Мне на вас э... вы мне именно равнодушны. Вы путаете ФОРУМ с ЛС. К вам в этой теме я отношусь не более чем к одному из потребителю медуслуг. И высказываюсь по сути вопроса. Чтоб ДРУГИЕ смогли ченить на ус намотать. А если пациент баран, и ему это доставляет удовольствие, тут ни моя вина.;)

Маргаритка
04.12.2009, 11:13
Ну если по пять раз повторять одну и туже фразу...получаестя нервно как-то...или словарный запас бедный... не, ну я не могу всерьез относиться к человеку, который без оскорблений не может донести свою мысль, вести конструктивный диалог...это выглядит, как одиночные выкрики из палатЫ №6:shiz: Люди способны понять и без " тупых баранов"...хотя это конечно вопрос вашего воспитания и отношения к форумчанам. Но если этим вы хотели задеть именно меня, то где же тут равнодушие? Смешно чесслово :lol:

Маринеску
04.12.2009, 11:22
А я что-то потеряю, если вы будите ко мне относиться не серьезно?:rolleyes:

Хорошо, получилось, что именно в вашем лице я оскорбила всех пациентов тупо, как стадо опять же баранов:D выполняющих все требования медчиновников, не задумываясь: "для чего?", "а надо ли?", "а полезно ли?".
Так уж вышло.:) Вы высказали свою мысль, я свою.
Обидела? Простите.

А почиму именно баранов? Потому что бараны тупо молчат когда их стригут, или режут. Они просто делают то, что от них требуют.
Остальные сравнения еще оскорбительнее. Уж лучше пусть бараны остаются. :D

Черепушка
04.12.2009, 11:27
А я что-то потеряю, если вы будите ко мне относиться не серьезно?:rolleyes:

Хорошо, получилось, что именно в вашем лице я оскорбила всех пациентов тупо, как стадо опять же баранов:D выполняющих все требования медчиновников, не задумываясь: "для чего?", "а надо ли?", "а полезно ли?".
Так уж вышло.:) Вы высказали свою мысль, я свою.
Обидела? Простите.
А почему Вы думаете,что другие не думают?Может они думают, и делают как считают нужным.Но не так как Вы.А про животных можно в другой теме написать.

Маргаритка
04.12.2009, 11:38
Маринеску, я вообще-то не первый день" вас тут знаю", ну если можно так сказать, для меня не новость резкость и категоричность высказываний. Ваше мнение я поняла, и в чем-то согласна. Меня тоже раздражает, если ущемляют права и срут на голову, в других ситуациях я обычно иду на пролом, и с детскими пособиями, и прививками и др. Чиновничий бюрократизм и абсурд знаком всем. Но я говорила именно о посл. месяце беременности! Просто мне было важнее спокойно родить своего малыша, и я расставила приоритет-проще сделать эту справку, чем нервничать, таскаясь по кабинетам и споря. Вот и все., что же тут такого тупого?:bigeyes: Так что давайте либо без баранов, либо игнор... Ну как-то же почеловечески надо?

Маринеску
04.12.2009, 11:39
А вы много таких пациентов знаете?

Медики усердно пытаются впарить пациенту то, что ему вовсе и не требуется, и даже, может, не полезно совсем. Но – по этим медицинским вмешательствам существует план охвата, и под них выделила финансирование страховая компания...

Разве человек если бы думал, позволил бы проводить с собой процедуру полезности и нужности которой он и не представляет? Думающий человек захотел бы лишний, абсолютно не нужный раз подвергать себе излучению зная, что любая доза облучения может вести к любым повреждениям ДНК, и эти повреждения способны накапливаться, вызывая онкологические заболевания в разных возрастах?
Много ли пациентов знает, что около 70% используемого медицинского рентгенодиагностического оборудования устарело, сроки его эксплуатации закончились? А многие ли в курсе, что решением Всемирной организации здравоохранения традиционная пленочная флюорография запрещена в цивилизованном мире и не рекомендована к применению в слаборазвитых странах из-за её повышенного радиационного воздействия на пациента?

Маринеску
04.12.2009, 11:50
Давайте, без баранов попробуем.:D:hb:

Спокойно рожать вам знание своих прав не помешает. Не нужно таскаться по кабинетам. Не нужно никому доказывать, что вы не верблюд.

Возвращаясь к флюорографии. Медикам нужен план охвата, сдать отчетность по проведенной работе. Им, а не пациентам. Флюорография, это диагностика туберкулеза. Если у человека нет признаков, что ему диагностировать то? Медику надо сначало объяснить, какие у него основания посылать человека на флюорографию. Зачем облучаться просто так? Это не вы им должны доказывать, что флюшка вам не нужна.

Черепушка
04.12.2009, 11:54
Маринеску,сказали взять выписку, что флюшка была-а не делать заново!!!!А во вторых,аппарат у нас новый ,писали ж, выделили нам.

Маринеску
04.12.2009, 11:57
А во вторых,аппарат у нас новый ,писали ж, выделили нам.

И? Это повод получить дозу радиации? На новом то аппарате грех не сделать флюшку. А то мало нам тут от АЭС перепадает?

Черепушка
04.12.2009, 12:25
Читайте сначала,а не с середины.Я вам этого не предлагала.

Маринеску
04.12.2009, 12:47
Читайте сначала,а не с середины.Я вам этого не предлагала.

Т.е. то, что вы пишите во-второй части сообщений абсолютно не имеет значения?:D

Зачем вы написали: "во вторых, аппарат у нас новый ,писали ж, выделили нам". Просто как факт? Ну что чудесно. Вау! Новый аппарат! Повезло же кому то. На НОВОМ аппарате облучится. Ни всем так везет.:)

Черепушка
04.12.2009, 12:59
Можно подумать у аппарата только одно показание как применять в качестве профилактической цели,а про лечебно -диагностическую????

Маринеску
04.12.2009, 14:43
Можно подумать у аппарата только одно показание как применять в качестве профилактической цели,а про лечебно -диагностическую????

Сама поняла че сморозила? С каких пор флюрография носит профилактический или лечебный характер?

Маргаритка
04.12.2009, 15:20
Может Черепушка имела ввиду, когда облучают например раковые клетки...Забыла я как эта процедура называется?!:rolleyes:

Черепушка
04.12.2009, 15:22
Маринеску, мы с Вами не подруги,поэтому без фамильярностей,профилактическая-это периодические (раз в год,для некоторых групп населения раз в три года) обследования здорового контингента,л лечебно-диагностическая с целью постановки диагноза,уточнения и при онкозаболеваниях тоже.Я думала это элементарно для Ваших познаний.

Черепушка
04.12.2009, 15:32
Профилактика выявления туберкулеза.Почитайте сами..

Маринеску
04.12.2009, 15:57
Да, почитала, действительно пишут, что основное предназначение флюорографии - профилактика:eek: и ранняя диагностика таких заболеваний, как туберкулез, некоторые профессиональные заболевания лёгких, неспецифические воспалительные процессы, опухоли лёгких, поражения плевры и диафрагмы, сердечно-сосудистые заболевания.

Пишут, что массовое флюорографическое обследования людей не предъявляющих жалобы на здоровье имеет огромное профилактическое значение.

"Флюшку" сделал - и здоров! Нет слов... Маразм.:crazy:

Черепушка
04.12.2009, 16:13
Цитата:
Сообщение от Черепушка

Сама поняла че сморозила? С каких пор флюрография носит профилактический или лечебный характер?
Хоть бы извинились за свой тон.А профилактический медосмотр -такое понятие Вам знакомо??

Маринеску
04.12.2009, 16:18
Я не считаю флюрографию мерой профилактики. Хоть бы это было писано раз 500. Какая ж это профилактика?

Черепушка
04.12.2009, 17:03
А причем ,что Вы считаете или не считаете,и про Евангелие не надо.Я говорила про Ваш тон каким написано сообщение."Че" и "сама сморозила"Я вот об этом.Или Вы считаете себя настолько воспитанным и высокоэрудированным человеком,что позволяете себе к чужому человеку такое обращение?

Маринеску
04.12.2009, 17:14
Надо, не надо... Тоже мне, эталон эрудированности:D
Тут что дамский клуб хороших манер? А вы председатель? Вы тут чтоль тон беседы задаете? Как мне нравится, так я и буду общаться.;) И уж тем более прощение я буду просить, если сама сочту нужным. Фирштейн?!

Черепушка
04.12.2009, 17:19
Другого я и не ожидала.А еще про Евангелие пишет.

Маринеску
04.12.2009, 17:23
:D А если ожидала, че ж тупишь и все таки задаешь идиотские вопросы?

Vich
04.12.2009, 17:46
Девочки, не ругайтесь. Вы же не на базаре. Начали беседу в нормальном тоне, а закончите сейчас разругавшись :abuse:

Маргаритка
04.12.2009, 18:08
А как же еще можно обнаружить такое заболевание, как туберкулез? Не по косвенным, же симптомам... другого способа, кроме как флюшка я не знаю.:confused: Да жить вообще вредно...и мобильники, и микроволновки, и телеки...Всем этим мы пользуемся, хотя сколько было гневных и усташающих речей, о их вреде.
Вон Агафья Лыкова жила себе в глухой тайге, без всех благ цивилизации, на медведя ходила, читать не умела и флюшек не делала, не сказать, что-б она так уж хорошо сохранилась. :D Даже раньше состарилась, дак лучше быть старой бабакой, прожившей полную и интересную жизнь, со всякими там вредностями... Всеравно конец одинаков...

Маринеску
04.12.2009, 18:48
О! А вот и разгадка.:D
России угрожает эпидемия туберкулеза (http://novosti.err.ee/index.php?26158910)
23.03.2009 16:25
Медики бьют тревогу: России угрожает эпидемия туберкулеза. Роспотребнадзор предупредил, что при отсутствии полноценного финансирования ситуация может выйти из-под контроля.

Стало быть выдели таки деньги на борьбу с туберкулезом. :appl: Теперь отрабатывают. Отчитываться ж надо за потраченные средства.

Предлагаю задуматься.
Как часто обязуют делать флюшку?
Какова сейчас обстановочка с туберкулезом в стране? Если сейчас можно типа на кризис списать, то на что списывали огромное кол-во больных туберкулезом до кризиса?
Разве, это ни явный признак того, что ни прививки, ни флюрография не помогают в борьбе и в профилактике :)кх с этой болезнью.
Подумайте. Вакцинированно преобладающее большинство взрослого населения. Вакцинированно и ревакцинированно = защищено. Флюорография проводится ежегодно, или вообще раз в пол года, тут как повезет. Т.е. диагностика работает на полном ходу. А в стране предэпидемическая ситуация. И ситуация с заболеваемостью туберкулезом неуклонно ухудшается. Отчего? Почиму?

Маринеску
04.12.2009, 18:53
Идея создания и проведения массовой флюорографии граждан нашей страны строилась на том, что надо всех обследовать, выявить туберкулёз и прекратить распространение этой инфекции в том масштабе, в котором она и по сей день существует.

Эта идея, как и идея построения Коммунизма в нашей стране была утопична, соответственно не была достигнута. Заболеваемость туберкулёзом как была, так и остаётся примерно на одном уровне. Дело в том, что флюорография на ранних стадиях туберкулёз, рак лёгких просто не выявляет. Многолетние флюорографические обследования показывают, сколько за определённый период времени прошло людей флюорографию и сколько выявилось туберкулёза, рака лёгких. Примерно в среднем из 2000 обследованных выявляется 2 или чуть больше больных туберкулёзом.

Как всегда в России работают с последствиями, но не работают с причинами. В частности: туберкулёз, давно известно, является социальной болезнью. Рассадниками и источниками являются социально неблагополучные люди. К ним легко восприимчивы дети, старики, ослабленные взрослые люди.
Если заниматься проблемой туберкулёза, рака лёгких серьёзно, то нужно решать данную задачу с разных сторон.
1. Действительно всех социально неблагополучных людей обследовать на туберкулёз, прочие инфекции, дабы своевременно выявлять и лечить инфекцию на корню;
2. С целью предотвращения таких заболеваний как туберкулёз, рак лёгких необходимо укреплять здоровье и иммунитет граждан нашей страны.
Казалось бы, банальные фразы. Но в этом кроется большинство причин болезненности нашего населения. В этом играют большую роль: радиационный фон, неполноценная по составу потребляемая пища (это химический состав консервантов, низкое содержание в ней витаминов, микроэлементов), отсутствие в большинстве случаев здорового образа жизни (вредные привычки, отсутствие режима труда и отдыха, нерациональное питание), низкий уровень духовного состояния людей (духовное здоровье определяет физическое) и т.д.;
3. С целью раннего выявления, на самой начальной стадии туберкулёза необходима ПЦР диагностика туберкулёза, с целью ранней диагностики рака лёгких нужно исследовать РО-тесты, онкомаркёры.
С помощью ПЦР в наше время выявляют и ставят диагноз СПИД. И этот метод в постановке такого заболевания является решающим.

Флюорография при радиактивном облучении человека вызывает образование в организме свободных радикалов, которые обладают мутагенными свойствами, кроме этого снижает иммунные силы организма, способствует развитию вторичного иммунодефицита.

Подводя итоги выше сказанному, «Флюорография»:
1. - методом раннего выявления туберкулёза, рака лёгких не является;
2. – частота проведения флюорографии напрямую связана с частотой онкологических заболеваний у пациентов, вторичным иммунодефицитом;
3. экономические затраты в связи с массовыми флюорографическими обследованиями граждан нашей страны ничем не оправданы.

И если мы согласны, что наступил 21 век доказательной медицины. Значит надо провести крупномасштабные рандомизированные, плацебоконтролируемые, перекрёстные исследования, как по флюорографическому обследованию, так и по прививочной работе. А результаты этих исследований будут очевидны.
Почему во всём цивилизованном Мире нет флюорографического обследования, а только в России?
Не потому что туберкулёзом болеют в основном в России, а потому что, потому…
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25644&sid=7945bc7d9bdb5dd3dfccb2773ed672c8

Маринеску
05.12.2009, 11:13
"Профилактика (в медицине) - комплекс медицинских, санитарно-технических, гигиенических, педагогических и социально-экономических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний и устранение факторов риска."
Флюорография - это аппаратный метод исследования, направленный на подтверждение диагноза "туберкулез легких" (у которого есть симптоматика), поставленного клиницистом.

И ни о какой профилактике заболеваний чем-бы-то-ни-было с помощью флюорографии речь идти не может.

Черепушка
05.12.2009, 13:49
В связи с изменившимися социально-экономическими условиями жизни населения, туберкулез в России становится неуправляемой инфекцией и принимает угрожающий характер.
Резкое сокращение объема профилактической флюорографии более чем на одну треть привело к тому, что в ряде территорий до 80 % больных выявляют с запущенными, деструктивными формами туберкулеза и инкурабельными формами рака легких и средостения.
Анализ заболеваемости населения Нижегородской области показывает, что 27 % из впервые взятых на учет по туберкулезу составляют лица, которые не проходили флюорографическое обследование более двух лет.
Мировой опыт свидетельствует о том, что борьба с туберкулезом должна быть организована по принципу "горизонтальной" программы, когда профилактические противотуберкулезные мероприятия осуществляются на первичном уровне системы здравоохранения.
Важнейшим направлением в этой области являются флюорографические профилактические обследования населения.
Проведение дифференцированных флюорографических обследований граждан, как метод активного выявления ранних форм туберкулеза , рака легких и других заболеваний органов грудной полости, пока не имеет альтернативы.

Маринеску
05.12.2009, 14:32
Какого года информация???
С какого года "туберкулез в России становится неуправляемой инфекцией и принимает угрожающий характер"?
С какого года введена флюорография как ср-во диагностики "ранних форм туберкулеза , рака легких и других заболеваний органов грудной полости"?
Никаких неувязочек не замечаете?

VasiliyG
20.04.2010, 16:17
А вообще рожать надо дома. И не будет ни каких проблем!