PDA

Просмотр полной версии : УК"КОМФОРТ" За что я плачу???

ЛИСИЦА
02.12.2009, 10:16
Вот каждый месяц беру квитанцию и пытаюсь понять,там столько свего написано за что берут деньги,Какие доп.работы?У нас и простых не делают! мус.провод!это вообще Богом забытое место.Спасибо,сейчас около дома убирают.Диспетчер вообще волшебная,далаешь ей заявку,но не факт,что её запишут и передадут.Помню 2недели бились сней,пока муж аварийку не вызвал!Сантехника ждёшь как МИССИЮ!а придёт на 3минуты скажет,что какой-нибудь штучки нет и он придёт после обеда с ней и тут уж как повезёт!Может и к вечеру дойти.А ты сиди и жди его!Или тебе дадут телефон платного слесаря,а это тоже ОН! Зато быстро!Слава Богу им есть альтернатива! Я пришла к ним попросила рассказать,что там в квитанции пишут и что зделано,конечно же там никого кроме дисп.небыло,зато у начальства личные авто такие,что реально понимаешь,что скоро опять всё подорожает!

vanyan
02.12.2009, 14:02
тоже незнаю за что я заплатил у меня потёк кран я вызвал слесаря он мне перекрыл в подвале воду на две минуты я всё сам зделал и заплотил ему тристо рубле я спросил его а за что он ответил зато что открыл подвал.:unitaz:

Vich
02.12.2009, 15:01
тоже незнаю за что я заплатил у меня потёк кран я вызвал слесаря он мне перекрыл в подвале воду на две минуты я всё сам зделал и заплотил ему тристо рубле я спросил его а за что он ответил зато что открыл подвал.:unitaz:

А зачем заплатили то? Странные такие.

grumdas
02.12.2009, 23:00
У нас КОМФОРТ снял 1500 руб за перекрытие воды в подвале. Прайс так и не показали. Кто знает расценки? У кого узнать?

Vich
03.12.2009, 09:02
У нас КОМФОРТ снял 1500 руб за перекрытие воды в подвале. Прайс так и не показали. Кто знает расценки? У кого узнать?

Как это прайс не показали? Вас обязаны ознакомить с расценками! Пишите им письмо с требованием обосновать снятые 1500. От письменного ответа не отвертятся. Тем более "Комфорт"муниципалы. т.ч. на них и через мэрию можно воздействовать. Например, через Голикова.

zzz
03.12.2009, 14:31

Вообще раньше можно было узнать либо в аварийке, либо прямо в самой УК. Смотрела недавно по tv, про такой случай и про дикие цены и про отсутствие прайса...Так вот - он должен быть обязательно, тому товарищу даже деньги вернули - он с ген. директором в результате разбирался...:abuse:

grumdas
04.12.2009, 00:03
Как это прайс не показали? Вас обязаны ознакомить с расценками! Пишите им письмо с требованием обосновать снятые 1500. От письменного ответа не отвертятся. Тем более "Комфорт"муниципалы. т.ч. на них и через мэрию можно воздействовать. Например, через Голикова.

Сказали: мы переехали, не найти. На требование дать чек тоже не ответили, забрали этот чек только на следующий день - убогонькую такую бумажку меньше визитки размером...Будем звонить.

VolkodaB
06.12.2009, 11:30
Мы уж точно не знаем за что платим!! У нас по Молодежной 16 такое впечатление, что все нечистоты идут в подвал, а не по трубам. Запах, особенно на первых этажах ужасающий. Что только не делали, куда только не писали - все бестолку. И это уже пол года длится!!!:roof:

Snake
09.12.2009, 23:49
Тут еще шоу.. Прислали бумажку о оплате долга от какого то ТВД "Спецназ" ;)
Попросил знакомых в Кингисеппе заехать посмотреть на этот спецназ.. Оказалась "шараш"-контора.. По адресу нету ничего, ни вывески, ни офиса.. )

Пиранья
10.12.2009, 23:01
Оказалась "шараш"-контора..

Писали где-то с полгода назад про новое мошенничество:
В почтовый ящик кидают бланки квитанций на оплату очень похожие на бланки, которые присылает управляющая компания. :(

Фишка в том, что в квитанции указан расчетный счет мошенников. Счет принадлежит какой-нибудь фирме-однодневке, которая ликвидируется после того, как на этот счет придет достаточно денег.
Затем открывается новая фирма с новым счетом и квитанции рассовываются по ящикам другого района города.:mad:
Пока обнаружится что деньги ушли неизвестно куда, пока клиент забеспокоится... Времени достаточно.

Интересно, все читают внимательно свои квитанции?:confused:

Vich
11.12.2009, 10:07
Сказали: мы переехали, не найти. На требование дать чек тоже не ответили, забрали этот чек только на следующий день - убогонькую такую бумажку меньше визитки размером...Будем звонить.

Опупеть! Лучше бы они при переезде сантехников своих криворуких потеряли, а не прайсы. Это вообще не ваши проблемы, что и где они потеряли, понимаете? Скажите, что идете в прокуратуру с заявлением о сокрытии стоимости услуг и невыдаче чека на работы. Сразу всё найдут. :abuse:

ЛИСИЦА
11.12.2009, 22:20
Сегодня по радио сказали,что будут отключать эл-во в домах по ул.Мира3и5 Космонавтов 24,26 и ещё где-то.(точно не помню)За долги УК "КОМФОРТ" ЛЕНЭНЕРГО!А причём тут люди которые регулярно платят!И так ком.услуги за комнату дороже чем за однокомнатную квартиру! Вода на всех и электричество тоже!(я про Косманавтов 24).Я уже боюсь следуещего дня,что же ещё может произойти!Это лишняя нервотрёпка,то лифты какие-то нелепые,теперь долги перед ЛЕНЭНЕРГО ,нет конечно проблемма в жильцах которые не оплачивают,но почему надо было до такой ситуации доводить?Это же не месяц назад началось(неоплата)!

ЛИСИЦА
12.12.2009, 21:15
В понидельник ген.дир.УК "КОМФОРТ"Олинберг В.К. обещал более конкретно разъяснить ситуацию.До 28.12.09 "КОМФОРТУ"надо исправить все претензии выдвинутые руководством"РКС-Энерго".Интересно каким образом!А как с должниками поступят.Если они раньше не платили,то можно подумать перед новым годом на перегонки побегут в кассу!А ещё номер откололи,сказали,что квитанции за нояб.(кв.плата,соц.найма)разнесли по квартирам!О как!(космонавтов 24)Чего вдруг!никогда не делали,а тут нате!Вот тебе автоматически весь дом в должниках!И метот борьбы с неплатильщиками выбрали простой,это добавление в квитанцию непонятных сумм не понятно за что!!!!! тоесть за счёт тех кто платит регулярно.Я сегодня посмотрела через терминал сумму за нояб. люди это 670рублей!!!!! :eek::eek::eek:За,что?????? 17 метров в общаге!прописан один человек!Каждый месяц "КОМФОРТ" увеличивает сумму рублей на 80-100.При таком раскладе даже те кто платит не будут этого делать!За 2х ком.квартиры где прописано по 3-4 человека таких сумм НЕТ!!Слушайте это не в какие рамки не лезет.Так бы и писали сразу:-за Васю соседа или это нам в комфорт к праздникам!Куда.когда и кого они выселят!А долги-то всё равно останутся!Такое ощущение,что "КОМФОРТ" попутал всё на свете!

Juli777
13.12.2009, 00:32
Ведь небыло сказано - НАКАЖЕМ КОМФОРТ. Сказали - НАКАЖЕМ ЖИЛЬЦОВ ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРУ!. Как это небыло переведено денег с июля? А где же мои денежки? Ведь я ежемесячно копейка в копеечку!? :монетка:Цитирую статью в газете "Маяк":
"На минувшем оперативном совещании в городской администрации директор филиала ОАО «ЛОЭСК» А. Чекмарев сообщил, что вынужден будет отключить от электроснабжения несколько домов в городе. И пояснил:

— В июле мы направили в управляющую компанию «Комфорт» уведомление о бездоговорном потреблении электроэнергии внутридомовыми сетями по улицам: Сибирская, дома № 2 и 4 (общежития); Солнечная — дома № 22, 23, 23а, 25 и 26; Космонавтов — дома № 13, 22 — третий, четвертый и пятый этажи, 24 и 26 — общежития; Красных Фортов — дома № 1, 5, 7, 9, (13 и 15 — общежития); Мира — дома № 3 и 5 — общежития); Комсомольская — дом № 13.
Потребленная общежитиями электроэнергия «Комфортом» вовсе не оплачена. Что касается других домов, не общежитий, то нет оплаты за электроэнергию, потребленную внутридомовыми сетями, речь идет о сетях общего пользования — лифты, подъезды, фасады и так далее. Сумма долга составляет около двух миллионов рублей. Поскольку неоплаченная, но потребленная электроэнергия не принимается в расчет и относится к потерям сетевой компании ОАО «ЛОЭСК», то компания оплачивает потери по повышенному тарифу. Мы неоднократно обращались к руководству УК «Комфорт» с предложениями о схемах оплаты, но все наши обращения игнорировались. И мы вынуждены будем принять соответствующие меры. Жаль, что жильцы указанных домов могут стать заложниками некомпетентных действий администрации «Комфорта»."
Дом без света- это свечки. Много пьющих :alk:- это пожары. Пожар в темноте это...