PDA

Просмотр полной версии : Пропуска

Fin
10.06.2009, 03:24
Уважаемый Андрей Валентинович!
Расскажите пожалуйста сколько ещё времени будут издеваться над горожанами(по другому это не назвать). Сегодня ходил оформлять пропуска, и ужаснулся от увиденного. Народ словно "кильки в банке" суетятся в коридорчике стоя в 2 очереди( на сдачу и на получение пропуска), мало того что людям приходиться толкаться, так ещё и срок оформления больше 15 дней(сегодня 9 принимали на 25). И это в город куда можно любым людям(в том числе и нарушителям) проехать ещё как минимум двумя дорогами. А законопослушных граждан унижают подобным мероприятием. Наверное все бывали в Финском посольстве( благо соседи), где за 6 рабочих часов принимают свыше тысячи человек, и визу выдают за 10 дней( в отличии от штампика пограничника на уже подготовленный ему пропуск). Я думаю может уже достаточно издеваться над людьми( и так наша власть уже не знает в какую позу ставить граждан), так ещё и городские начальники добавляют печали.

AVK
10.06.2009, 20:29
Уважаемый Андрей Валентинович!
Расскажите пожалуйста сколько ещё времени будут издеваться над горожанами(по другому это не назвать). Сегодня ходил оформлять пропуска, и ужаснулся от увиденного. Народ словно "кильки в банке" суетятся в коридорчике стоя в 2 очереди( на сдачу и на получение пропуска), мало того что людям приходиться толкаться, так ещё и срок оформления больше 15 дней(сегодня 9 принимали на 25). И это в город куда можно любым людям(в том числе и нарушителям) проехать ещё как минимум двумя дорогами. А законопослушных граждан унижают подобным мероприятием. Наверное все бывали в Финском посольстве( благо соседи), где за 6 рабочих часов принимают свыше тысячи человек, и визу выдают за 10 дней( в отличии от штампика пограничника на уже подготовленный ему пропуск). Я думаю может уже достаточно издеваться над людьми( и так наша власть уже не знает в какую позу ставить граждан), так ещё и городские начальники добавляют печали.

Мы проживаем в пограничной зоне в соответствии с федеральным законодательством, соответственно, порядок получения пропусков на право пребывания в погран. зоне определен приказом директора ФСБ. В нем же установлено время на выдачу таких пропусков ОРГАНАМИ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ (ПС) ФСБ РОССИИ - до 30 суток. Нижнего временного предела нет.
Соответственно, администрация города к этому не имеет никакого отношения, кроме желания помочь своим жителям - потому и организован прием и выдача пропусков в здании администрации, а не в погранотряде (ныне - Служба в г. Сосновый Бор). Кроме того, выделена штатная единица администрации в помощь пограничникам, а также компьютер (в погранотряд).
Очереди есть, в н.в. они действительно большие, потому что приглашается огромное количество жителей из др. территорий (на рыбалку, отдых и т.п., а не только родственников и друзей).
В любом случае, ПС ФСБ России открыта для обращений по улучшению качества своей работы. Обращайтесь по их каналам, они открыты.
Администрация также постоянно ставит вопросы по улучшению работы по выдаче пропусков и, как я уже подчеркнул, помогает в этом пограничникам. Так что Ваши претензии в адрес администрции необоснованы.

marbub
03.05.2010, 11:57
А администрация может выделить вакансию для помощи выписывания пропусков-скорей всего нет вот и погранцы тоже не могут ,там сего три девочки-в Ломоносове,в Мэрии и в отряде-вот.Думаю что все упирается в кадровый вопрос.

Ник
02.07.2010, 23:46
Бумажная волокита. Кому надо, тот и так проедет.
За чт только деньги получают. В военкомате или в той же части любой пограничник за шоколадку делает.

Маргошка
15.07.2010, 19:17
да не любой... нужно заранее знать через кого делать

SANTINA
29.03.2011, 16:39
Бумажная волокита. Кому надо, тот и так проедет.
За чт только деньги получают. В военкомате или в той же части любой пограничник за шоколадку делает.

И всё-таки, как его получить кроме как в мэрии???

Makaroff
30.03.2011, 09:25
И всё-таки, как его получить кроме как в мэрии???
Еще можно в Питере. Адрес где-то писали на Форуме...

Igor Lebedev
01.04.2011, 01:50
Мы проживаем в пограничной зоне в соответствии с федеральным законодательством, соответственно, порядок получения пропусков на право пребывания в погран. зоне определен приказом директора ФСБ. В нем же установлено время на выдачу таких пропусков ОРГАНАМИ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ (ПС) ФСБ РОССИИ - до 30 суток. Нижнего временного предела нет.
Соответственно, администрация города к этому не имеет никакого отношения, кроме желания помочь своим жителям - потому и организован прием и выдача пропусков в здании администрации, а не в погранотряде (ныне - Служба в г. Сосновый Бор). Кроме того, выделена штатная единица администрации в помощь пограничникам, а также компьютер (в погранотряд).
Очереди есть, в н.в. они действительно большие, потому что приглашается огромное количество жителей из др. территорий (на рыбалку, отдых и т.п., а не только родственников и друзей).
В любом случае, ПС ФСБ России открыта для обращений по улучшению качества своей работы. Обращайтесь по их каналам, они открыты.
Администрация также постоянно ставит вопросы по улучшению работы по выдаче пропусков и, как я уже подчеркнул, помогает в этом пограничникам. Так что Ваши претензии в адрес администрции необоснованы.
Ой ли? Необоснованы? С чего это вдруг СБор пограничной территорией стал? Едешь в то же Кингисепп и никаких постов. А ведь он заведомо ближе к границе страны участницы блока НАТО. Всё просто. Махнул в своё время губернатор лёгкой рукой и появился режим. Вспомните- ведь раньше какое- то время его небыло. Муниуипалитет запросто в состоянии выйти на губера и выбить снятие злосчастного поста... Но! Как горожанин Я только ЗА! этот пост! И ещё желаю чтобы в лесном массиве патрулировали усиленные наряды пограничной службы, а в городе добавились милицейские патрули усиленные служащими В/ч 3705. И чтобы трясли за эти пропуска как следует, не забывая про въезжающие электрички.

grumdas
01.04.2011, 08:56
Вчера ходил сдавать на пропуск - никакой очереди. Раз на раз не приходится плюс понял одно - делать пропуска нужно зимой, т.к. весной все ломятся делать для знакомых - лето на носу...

SANTINA
20.04.2011, 17:02
У меня возник вопрос такой... прочитала в справочнике... "Если с отдельным гражданином возникнут проблемы, заявляющая сторона будет извещена".. О каких проблемах идёт речь-то? Есть какие-то параметры, по которым могут не пустить в город? Очень интересно их узнать...

Гаврила Принцип
21.04.2011, 11:28
Ой ли? Необоснованы? С чего это вдруг СБор пограничной территорией стал?
Едешь в то же Кингисепп и никаких постов. А ведь он заведомо ближе к границе страны участницы блока НАТО.

Всё просто. Махнул в своё время губернатор лёгкой рукой и появился режим. Вспомните- ведь раньше какое- то время его небыло.
Муниуипалитет запросто в состоянии выйти на губера и выбить снятие злосчастного поста...

Зачем это нужно муниципалитету?
Ведь "кроме желания помочь своим жителям" статус "погранзоны" даёт хорошие коррупционные возможности.
Кто же из чиновников откажется от дополнительного "заработка"?

Но! Как горожанин Я только ЗА! этот пост! И ещё желаю чтобы в лесном массиве патрулировали усиленные наряды пограничной службы,
а в городе добавились милицейские патрули усиленные служащими В/ч 3705.
И чтобы трясли за эти пропуска как следует, не забывая про въезжающие электрички.

Не мечтайте. Этого не будет.

У меня возник вопрос такой... прочитала в справочнике...
"Если с отдельным гражданином возникнут проблемы, заявляющая сторона будет извещена"..
О каких проблемах идёт речь-то? Есть какие-то параметры, по которым могут не пустить в город?
Очень интересно их узнать...

Таких параметров нет.
Всё зависит от самодурства чиновников.

Мария100
21.04.2011, 16:45
Никто ничего не проверяет. Если и есть у кого- нибудь желание чувствовать защищенность (в городе уже полно таджиков), то хотя бы не организовывали эту унизительную выдачу пропусков. Президент, все время ратует за уменьшение очередей и организацию электронного общения с "властью". А у нас как специально, все делается наоборот.
Почему нельзя подавать заявление по электронной почте? Что трудно написать простенькую программу? Да увольте вы этих теток! Это же прошлый век!

Эдгар Берроуз
08.06.2011, 19:07
В отряде уже уволили...............

Свободный Художник
26.06.2011, 01:16
Да увольте вы этих теток! Это же прошлый век!
Мне так же хотелось бы как и Вам, уважаемая Мария, чтоб можно было заказать пропуска в электронном виде. Но нельзя ведь в такой категоричной форме: "Да увольте вы этих теток!" Эти женщины выполняют свою работу, но не мешало бы в дополнение к ним организовать хотя бы прием заявлений в электронном виде.

Jul
26.06.2011, 11:02
Меня больше всего в этой погранзоне умиляет, что на нижней дороге пост стоит, а на верхней про него как-то забыли, да к тому же на электричке можно проехать. Да и на нижней дороге можно проехать без пропуска, если на заднем сиденьии едешь и пониже сидишь, или типа спишь, или окна тонированные (туда погранцы, видимо, принципиально не заглядывают).
Согласна с тем, что пропуска, напару с этим постом - это дополнительное средство для отмывания денюжки.
Ходит легенда, что пост от того, что у нас ЛАЭС, но при такой охране... :rolleyes: Кстати, несколько лет назат, когда была угроза терракта на ЛАЭС, так там говорят (я сама не видела, со слов знакомых) спецслужбы стояли вокруг объекта и чють ли не заруки держались

Олег.
26.06.2011, 13:04
Вчера в районе семи вечера ехал с Питера в город,у поста в лебяжье была пробка жуть.
Так некоторые по обочине ее проезжали,мерин так вообще по встречке всех обьехал,на погранца внимания не обратил,как ехал так и дальше поехал,скорости не убавив.Получается выборочная проверка пропусков,чем машина хреновей тем доскональней проверят.

tigr82
03.07.2011, 21:22
Зачем нужен этот пост в Лебяжье, если беспрепятственно можно въехать в погран. зону по другим дорогам и на электричке?

СергейЛ
04.07.2011, 15:03
В прошлые выходные час отстоял в очереди в Лебжьем.
Ну что ж это за идиотизм-то? Ввели КАД до Бронки - дает экономию в 40 минут.
Так вся эта экономия идет псу под хвост из-за дурацкой проверки.

Не знаю как в самом Сосбору, но в поселках вокруг него таджиков без регистрации - хоть пруд пруди (ничего против них не имею, непьющие работящие парни, но встает вопрос - как они сюда проникают???).

Пограничье, едрен пистон...

К безопасности ЛАЭС этот шлагбаум на дороге никакого отношения не имеет. Через Лопухинку можно хоть черта с рогами ввезти. И электричкой - тоже.