PDA

Просмотр полной версии : Опасные места города

Doberman
25.09.2008, 10:03
Повёл я тут ребёнка в детскую поликлинику по дорожке от Дикси (который - Моряк) мимо ДГТ, библиотеки и теннисного корта.
Многие этой тропой ходили наверняка.

Так вот рядом с торцем общежития ЛАЭС на Космонавтов 26 есть деревянное одноэтажное здание зелёного какого-то цвета.

Я уж не помню, что там в этом бараке раньше было, но сейчас он заброшен. Окна выбиты, двери выломаны.
Вокруг этого сооружения растут деревья, скрывая от любопытных взоров - кто туда заходит, кто оттуда выходит и что там внутри происходит.

Недалеко расположен детский садик, много пожилых людей ходит момо в поликлинику и стационар, в пристройке к общежитию дети и девушки занимаются бальными танцами... Допоздна, между прочим, занимаются, до темноты!

Ну так и вот. Что, будем ждать неприятностей?:(

Этот барак - идеальное укрытие как для грабителей дамских сумочек, так и для маньяков всех сортов и для наркоманов.
И какие-то туманные личности там внутри уже болтаются. Я сам видел.

К тому же, хоть и не хочется "каркать", но ведь ясно же, что барак этот обязательно сгорит.
Не завтра, так через месяц, когда похолодает.
Он деревянный, сухой, а костры внутри кто-то обязательно будет жечь.
Хоть те же подростки.

Я знаю, что "хозяева" города глухими тропами по задворкам не ходят и многого не видят, но ёлы-палы, ведь кто-то должен такие-то элементарные вещи понимать!:mad:

Психолог
25.09.2008, 10:11
Я часто хожу в тех краях и уже однажды писала, но наверно в конференции, об этой проблеме. Более того, весь этот райончик абсолютно не освещен.
Когда иду с работы часов в 8 из центра "Здоровье" очень неприятно бывает, темнота такая, что фактически идешь на ощупь. А дети из ближайших ДГТ каждый день идут той же дорогой во вторую школу. Утром, особенно в зимнее время там очень темно и дороги разбиты, кругом огромные лужи. Ребенок может провалиться запросто.
100 раз обращались к администрации - безерезультатно.
А в домике том еще недавно была парикхмахерская и ателье.
Наверное, надо ждать очередных выборов и ходить по депутатам:(

mufa
25.09.2008, 10:53
Повёл я тут ребёнка в детскую поликлинику по дорожке от Дикси (который - Моряк) мимо ДГТ, библиотеки и теннисного корта.

Так вот рядом с торцем общежития ЛАЭС на Космонавтов 26 есть деревянное одноэтажное здание зелёного какого-то цвета.

Я уж не помню, что там в этом бараке раньше было, но сейчас он заброшен. Окна выбиты, двери выломаны.
Вокруг этого сооружения растут деревья, скрывая от любопытных взоров - кто туда заходит, кто оттуда выходит и что там внутри происходит.

Недалеко расположен детский садик, много пожилых людей ходит момо в поликлинику и стационар, в пристройке к общежитию дети и девушки занимаются бальными танцами... Допоздна, между прочим, занимаются, до темноты!

Этот барак - идеальное укрытие как для грабителей дамских сумочек, так и для маньяков всех сортов и для наркоманов.

К тому же, хоть и не хочется "каркать", но ведь ясно же, что барак этот обязательно сгорит.
Хоть те же подростки.

Я знаю, что "хозяева" города глухими тропами по задворкам не ходят и многого не видят, но ёлы-палы, ведь кто-то должен такие-то элементарные вещи понимать!:mad:

я живу в 22 доме, и чегото не припомню у 26 этого домика, надо седня посмотреть. а то скоро будет темнеть рано а я работаю до семи. страшно будет ходить. зато теперь буду знать. как говорится кто предупрежден, тот вооружен.
Вообще у нас в городе очень много "таких" мест где темно и жутко. а фонари вообще не работают. как к примеру по дороге от остановки у ДК до поликлиники, мимо 36 пту вообще в жизни фонари не горели. а еще там стройка по всей дороге. неужели освещение не сделать, там пойдет кто-нибудь не в очень трезвом состоянии и упасть можно темно блин "как в гробу".
а еще называемся городом энергетиков! а на свете экономим.:mad:

Ric
25.09.2008, 13:23
Я тоже заметил это, когда я проходил в сентябре с дома в больницу.
Подскажите, что там было раньше?

wooster
25.09.2008, 15:51
Я тоже видел этот дом, что это я тоже не знаю. В нашем городе полно опасных мест. Например на улице Комсомольской, возле 10-го дома есть дорога, идущая на мост. Рядом с этой дорогой есть 2 спуска к речке. Там постоянно сидят алкаши, ходят непонятные личности и наркоманы. Я вчера там был, на рыбалку ходил с друзьми. Спускаемся вниз, идём по дороге и видим - лижит мужик, лет 25 на вид, судя по всему обдолбаный(извиняюсь за выражение, другого слова подобрать не могу!). Идём дальше и тут-же на берегу мы увидели 3 парней, которые кололись, я сам видел у них шприцы и прочий профессиональный (наркоманский) инвентарь. Я слыш что не так давно, под мостом нашли труп мужчины, его убили и украли всё ценное. Там и щаз стоит крест с его фотографией. А ещё раньше, примерно 10 лет назад, с моста скинули девушку и она утонула. Раньше речка была глубокая в том месте. Короче туда лучше не ходить, сплошной криминал!

Ric
25.09.2008, 17:24
Угу, как не странно там через мост находиться здание суда.
Прям парономальные явления окружают это здание.

wooster
25.09.2008, 20:30
Возле нашего суда вообще место странное, какаето труба идет прям из земли и от туда течёт вода, рядом находится покосившиеся бетонное сооружение, похожее на вертикальную трубу, диаметром метров 10, отстойники каких-то помойных вод. Вообще непонятно, что там такое.

Психолог
25.09.2008, 20:53
Подскажите, что там было раньше?
Я уже писала:
А в домике том еще недавно была парикхмахерская и ателье.

God
26.09.2008, 00:13
Там постоянно сидят алкаши, ходят непонятные личности и наркоманы. Я вчера там был, на рыбалку ходил с друзьми. Спускаемся вниз, идём по дороге и видим - лижит мужик, лет 25 на вид, судя по всему обдолбаный(извиняюсь за выражение, другого слова подобрать не могу!). Идём дальше и тут-же на берегу мы увидели 3 парней, которые кололись, я сам видел у них шприцы и прочий профессиональный (наркоманский) инвентарь.

Я слыш что не так давно, под мостом нашли труп мужчины, его убили и украли всё ценное. Там и щаз стоит крест с его фотографией.

Короче туда лучше не ходить, сплошной криминал!

Так, по порядку:
Алкаши, абдолбыши и прочие низшие слои гражданского населения, тоже имеют право на свободу выбора где им "культурно" отдыхать! Итак бедные вынуждены скрываться у чёрта на рогах...
По поводу трупа: кто то в том месте зарабатывал на хлеб экзотическим способом по принципу гоп-стоп... неповезло мужику...

А вот совет действительно хороший!

Возле нашего суда вообще место странное, какаето труба идет прям из земли и от туда течёт вода, рядом находится покосившиеся бетонное сооружение, похожее на вертикальную трубу, диаметром метров 10, отстойники каких-то помойных вод. Вообще непонятно, что там такое.

Сее покосившееся бетонное сооружение - он же отстойник, по легенде когда то было водокачкой...
Труба судя по всему есть слив ведущий от какого нибудь завода через дорогу... в которую как со мной делились, переодически ползает тормознутая малышня которой нечем занятся!
=))

wooster
26.09.2008, 22:58
Ну, наши низшие слои общества, "культурно" отдыхают везде, так что выбор у них хороший где бы посидеть.:)

Ric
27.09.2008, 09:48
Так, по порядку:
Алкаши, абдолбыши и прочие низшие слои гражданского населения, тоже имеют право на свободу выбора где им "культурно" отдыхать! Итак бедные вынуждены скрываться у чёрта на рогах...
По поводу трупа: кто то в том месте зарабатывал на хлеб экзотическим способом по принципу гоп-стоп... неповезло мужику...

А вот совет действительно хороший!

Сее покосившееся бетонное сооружение - он же отстойник, по легенде когда то было водокачкой...
Труба судя по всему есть слив ведущий от какого нибудь завода через дорогу... в которую как со мной делились, переодически ползает тормознутая малышня которой нечем занятся!
=))

Тоже знаю, что там твориться и надо хоть как-нидбудь загородить это здание.
Несовершеннолетние подроски (от 13-17) уже привыкли к пиву.
Я сам удивляюсь, когда подходит 10-летний мелкаш и просит закурить(сам я не курю), то я ему сразу подзатыльник даю и говорю, что еще маленький для этого и ваще ты не кури.
Курящих девчонок я ваще не переношу.

POL
27.09.2008, 10:53
Алкаши, абдолбыши и прочие низшие слои гражданского населения, тоже имеют право на свободу выбора где им "культурно" отдыхать!
Распространённое заблуждение.
Не надо путать свободу и вседозволенность. Живя в социуме, человек обязан исполнять законы как юридически оформленные, так и морально - этические, этим социумом сформированные.

А себя вы везучим считаете?

wooster
27.09.2008, 13:05
Ещё одно опасное место находится возле реки Глуховка. Если идти от памятника Александрова в сторону залива, там будет тропа, вдоль которой сидят алкаши и наркоманы. По ней ходят какие то отморозки, от которых не знаешь чего ожидать.

God
27.09.2008, 17:15
Распространённое заблуждение.
Не надо путать свободу и вседозволенность. Живя в социуме, человек обязан исполнять законы как юридически оформленные, так и морально - этические, этим социумом сформированные.

Нэ!! С чувством юмора у людей совсем беда, как посмотрю...
А себя вы везучим считаете?
Ну судя по тому что я сейчас пишу этот пост, а не лежу где нибудь в канаве с пробитой головой, то да считаю!
Тоже знаю, что там твориться и надо хоть как-нидбудь загородить это здание.
Несовершеннолетние подроски (от 13-17) уже привыкли к пиву.
Я сам удивляюсь, когда подходит 10-летний мелкаш и просит закурить(сам я не курю), то я ему сразу подзатыльник даю и говорю, что еще маленький для этого и ваще ты не кури.
Курящих девчонок я ваще не переношу.
Гм... загадочная вы личность!.. Как ловко смогли связать несовершеннолетних подростков привыкших к пиву и здание водокачки..

POL
27.09.2008, 18:04
Нэ!! С чувством юмора у людей совсем беда, как посмотрю...
Не лучшая для шуток тема, я считаю.
Ну судя по тому что я сейчас пишу этот пост, а не лежу где нибудь в канаве с пробитой головой, то да считаю!

Если шутить в вашей манере, то можно сказать, что это дело поправимое.
А на Руси говорят - ... не зарекайся.
И чем больше "тёмных углов", тем больше возможностей нарваться на проблемы.
Просто потому, что у кого-то "трубы горят".

God
27.09.2008, 18:40
Если шутить в вашей манере, то можно сказать, что это дело поправимое.
А на Руси говорят - ... не зарекайся.

Неспорю! Однажды и я сыграю в ящик!
=)) Правда надеюсь что ещё не скоро...
Ведь все мы смертны!..

wooster
27.09.2008, 19:05
Нэ!!

Я не понимаю, что такое везение? У каждого когда нибудь, что нибудь случится. Никто не застрохован от того, что на него не упадёт сосулька зимой или тот же сымый отморозок не пробъёт череп бутылкой. Сейчас даже жить опасно.

God
27.09.2008, 19:33
Я не понимаю, что такое везение? Сейчас даже жить опасно.

Везение - это то что ты ещё жив, а кто то уже нет!
=)) Предлогаю средство:
подходиш к входной двери - закрываешся на все запоры
берёш крюк - вбиваешь его в потолок
берёш табурет - ставишь его под крюк
достаёш из чулана верёку - привязываеш к крюку
вяжеш петельку
Конструкция загляденье! Только одной состовляющей в ней нехватает!.. Если страшно жить - заверши композицию!

Doberman
27.09.2008, 19:45
Уважаемые!
Ну давайте ближе к теме.
Это ведь всё-же не "Уголок флудера"...;)

Итак.

Наш город действительно так устроен, что укромных местечек довольно много. А вот работающих фонарей мало.

А возле этих самых укромных местечек фонари почему-то регулярно выходят из строя. Перегорают, ломаются...
Это интересный эффект, требующий отдельного исследования.:D

-*-

Мне известно ещё одно (ну, не одно, конечно) местечко, где в темноте очень опасно ходить.
Это проход между торцем дома №14 по улице Солнечной и стеной магазина Дикси (бывший "Моряк").

Проход узкий и совершенно глухой. Ночью - полнейшая темнота.
Вообще-то на стене дома должен бы находиться фонарь и под него даже есть коробка подключения, но фонаря нет.
Не помню, установлен ли он там вообще, но что не светит - точно.

На боковом служебном крылечке магазина по вечерам распивают пиво и что покрепче разнообразные компании. Если впадают в кураж, то начинают цепляться к прохожим.

Несколько лет назад один мой знакомый получил в этом проходе удар сзади по голове "тупым тяжёлым предметом".
Закрытая черепно-мозговая...

Повезло. Выжил. Даже не парализовало.

Совет - не ходите этим переулком ночью.
Обойдите по Красным Фортам или ещё где...

Путь длиннее, зато голова целее.

wooster
27.09.2008, 21:25
Наш город действительно так устроен, что укромных местечек довольно много. А вот работающих фонарей мало.

А ведь правда, в нашем городе очень много двров в которых не горят или просто отсутствуют фонари. Взять к примеру дома номер 8,10,12,14 по улице 50 лет Октября, дом длинный, а горит только один два фонаря. Они включаются только в том случае, если в подъезде включают свет, а его никто не включает. Что за система включения фонарей наружного освещения, почему их нельзя подключить к обычным дорожным фонарям, которые включаются автоматически в тёмное время суток или это лишние потребление электроэнергии?
Рядом с этими домами находится детский сад в котором фонари, благодаря которым освещается его территория и дорожка за забором через лесок, включаются прямо из здания, а они делают это изредко. Из-за этого по той дорожке лучше не ходить, можно и подскальзнуться зимой, сподкнуться обо что нибудь и в конце концов получить по голове от рук какого нибудь отморозка.

POL
27.09.2008, 22:02
Тёмные души, конечно, боятся света, закоулки, погружённые во мрак, их стихия.
Но это не единственная сторона проблемы.
Они ведь откуда-то появляются, эти потенциальные "рыцари плаща и кинжала". И чувствуют себя вольготно и безнаказанно.
Вот мы тут выясняем "тёмные углы" города.
Но ведь есть милиция, которая, как я считаю, такие места должна знать как таблицу умножения. И заглядывать туда время от времени.

Doberman
27.09.2008, 22:24
... есть милиция, которая, как я считаю, такие места должна знать как таблицу умножения. И заглядывать туда время от времени.Это точно.
И знать должна, и заглядывать тоже должна.

Но мы ей так, на всякий случай, про эти места напомним.
Здесь и сейчас.

И пусть потом не говорят, что не знали.;)

God
28.09.2008, 20:01
Ребята! Сейчас я вам открою БОЛЬШУУУЮ тайну!
На самом деле в тёмных переулках вас по болде ни кто не шваркнет! Почему?
А потому что у отребья просто нет денег на приборы ночного виденья, а без него они, как представители человеков, хоть и недо-, ни черта не видят! А вот под фонарём, очень даже велика вероятность что вас возьмут на гоп-стоп!.. Особенно советую избегать магазинов после полуночи!..
=)) Удивлены? То то же!

Doberman
28.09.2008, 22:24
Вообще-то на стене дома должен бы находиться фонарь и под него даже есть коробка подключения, но фонаря нет.
Не помню, установлен ли он там вообще, но что не светит - точно.Двадцать минут назад проходил этим переулком и специально посмотрел - фонарь есть. И даже лампочка какая-то имеется.
Но вот кабель к этому фонарю не подведён, а щиток раскурочен.

Кто-то из коммунальщиков обещал освещение в городе наладить...
Вот, обращаю внимание - тут тоже надо.

-:D-

... у отребья просто нет денег на приборы ночного виденья, а без него они, как представители человеков, хоть и недо-, ни черта не видят!Я тоже поделюсь страшной тайной:

Продолжительное воздействие такого мутагенного фактора, как оральный приём сорока- и выше процентного водного раствора этилового спирта позволяет интуитивно ориентироваться в пространстве в условиях пониженной освещённости. Эта способность получила меткое народное название "автопилот".

Побочным эффектом от возникновения такой способности является повышенная меткость в нанесении однократных ударов тупым тяжёлым предметом по сфероидным поверхностям, расположенным приблизительно на уровне глаз алкогольного мутанта.

Исследования упомянутого эффекта имеют гриф "ДСП", а посему Ваша неосведомлённость в этом вопросе вполне извинительна.;)

Ксаник
29.09.2008, 08:02
Про освещение - вообще беда. От магазина Квартал (бывш. Москва) и до Машиностроителей хоть глаз выколи, нифига не видно даже в метре от себя!!!

fotogid
29.09.2008, 09:31
Эт точно, про освещение :( С обратной стороны Молодёжной, там где теплотрасса, фонарей нет ваабче. Т.е., машины сами себе должны подсвечивать дорогу. Они и подсвечивают, как по команде переходя на дальний свет и слепя при этом фарами всех встречных :(

Людмила А
29.09.2008, 19:39
Спасибо за неравнодушное видение!

God
30.09.2008, 01:15
Исследования упомянутого эффекта имеют гриф "ДСП", а посему Ваша неосведомлённость в этом вопросе вполне извинительна.;)

Забавно, но именно моя осведомлённость, которая базирутся на личном опыте(особенно богатого в плане передвиженния по безлюдным, неосвещённым местностям, куда активисты вроде вас стараются вообще не заходить), подсказывает мне что вы сильно заблуждаетесь!..
Потому что всё изложенное мною в последнем посте, что называется проверенно на себе!

mufa
08.10.2008, 10:23

Хоть те же подростки.

Ну вот как в в воду глядели, сегодня ночью сгорел, теперь спокойнее, никто там не будет обитать.

А горело так сильно со звуком, трещало, щелкало, уж незнаю что там было чтобы издавать такие звуки, мне даже показалось что там кто-то кричит конечно может показалось, но муж там был говорит, слышал как люди говорят что кто-то тоже крики слышал. Три машины приехало, воды не хватало, до сих пор тушат.
я не спала, лежу и думаю что-то за оконом ,шум какой-то думала фейерверк пускают, когда к окну подошла, офигела так громко что мужа разбудила, было жутковато, деревья рядом, все на них кинулось.
Все общаги проснулись, начали на телефоны снимать, короче до двух спать не пришлось.:хм2:
Этот барак хоть и был пустой но еще не был обесточен.
Вот кто-то расчистил себе территорию под застройку или кому-то надоело обитание бомжей.
Теперь конечно поспокойнее будет вечером мимо ходить.

Lena2
08.10.2008, 14:40
Может быть кто подскажет к кому обратиться???Чья территория между домом Молодежная 48 и детсадом №8.Там скоро кустарники полностью вылезут на тротуар,а обрезать некому:confused:А народу очень много ходят по этой дорожке:дети в школы №6и №7.Когда дождь,разливается лужа,:hlop:с одной стороны кусты,с другой возвышенность,вот и карабкаемся:tooth:

Drommare
08.10.2008, 18:38
Может быть кто подскажет к кому обратиться???Чья территория между домом Молодежная 48 и детсадом №8.Там скоро кустарники полностью вылезут на тротуар,а обрезать некому:confused:А народу очень много ходят по этой дорожке:дети в школы №6и №7.Когда дождь,разливается лужа,:hlop:с одной стороны кусты,с другой возвышенность,вот и карабкаемся:tooth:

У нас наверно быстрее будет самим взять секатор и подрезать:)

Doberman
08.10.2008, 18:47
Ну вот как в в воду глядели, сегодня ночью сгорел, теперь спокойнее, никто там не будет обитать.Видел я эту картину полтора часа назад.
Там ещё что-то дымиться...

Но ведь для того, чтобы это событие предсказать, ясновидящим быть и не требовалось.
А ведь есть же в городе люди (или - должны же быть), которые такие-то вещи уж точно по долгу службы должны были предвидеть.

Меня такая безалаберность пугает, например.

Завтра кто-то из "специалистов" не заметит утечки газа в жилом доме, послезавтра - трещину в несущей стене многоэтажки, провисшего балкона или козырька над подъездом.

И что? Даже неохота фантазировать на эту тему.:(
Достаточно новости по телику посмотреть...

Нам в городе это всё надо?:mad:

mufa
09.10.2008, 10:25
Конечно это страшно!
И ничего хорошего из всего этого не будет, как со сгоревшим рынком! люди до сих пор не могут отойти.
Кому-то все это было нужно, вот и подожгли. просто так ничего не бывает.
Меня больше "убил" тот факт что здание было под напряжением а не то что оно сгорело. Там ведь дети играли а если бы кто-то от тока пострадал, вот это кажется страшнее.
Как всегда безалаберность властей, Вы правы Doberman!

Doberman
02.12.2008, 15:15
...фонарь есть. И даже лампочка какая-то имеется. Кто-то из коммунальщиков обещал освещение в городе наладить...
Вот, обращаю внимание - тут тоже надо.Напоминаю - речь идёт о фонаре на торце дома № 14 по улице Солнечной. Фонарь этот, по идее, должен бы освещать тёмный и узкий проход между домом и забором товарного двора магазина "Дикси-Моряк".

Я почему об этом вспомнил-то?

А потому, что вчера вечером на моих глазах там мужчина пожилой упал. Трезвый, кстати.
Он шёл из магазина с двумя битком набитыми пакетами со всякими продуктами, споткнулся об выступающий бетонный отмосток (темно ведь, ни черта-ж не видать:mad:), и грохнулся со страшным треском и звоном.

Руки у него были заняты обе, т.е. "шасси выпустить" не было никакой возможности. Садился "на брюхо".

Я уж кинулся было к нему, да вроде ничего он себе не сломал. Переколотил только, наверное, всё, что было в пакетах.
Матерился он, конечно, от души. Виртуозно.

Наших коммунальщиков бы туда. Пусть бы послушали. Их-то этот текст напрямую касался.:D

нагайка
02.12.2008, 16:05
Вот если бы он на них (на тех, кому территория эта принадлежит) в суд подал - может тогда эти "землевладельцы" начнут задумываться и хотя бы где-то наводить порядок. :хм2:

Синтез СБ
12.12.2008, 16:29
[QUOTE=Doberman;64119]Повёл я тут ребёнка в детскую поликлинику по дорожке от Дикси (который - Моряк) мимо ДГТ, библиотеки и теннисного корта.
:appl: он действительно сгорел!!!

CMEPTHU4EK
12.01.2009, 03:52
Млин а что таким как я делать? Я избегаю людных мест и освещенных тоже.:) А в темных переулках все чаще знакомые лица...
По повод освещенности не факт: из личного опыта мутузил 3 алканавтов возле якоря(достали сволочи денег просить). А ведь светло прост пивнушка рядом. Итог: рассечение на лбу и пара синяков за то какой кураж=)))

клайд
12.01.2009, 12:57
а кто нибудь провожает своего ребенка в школу № 9 ? как вам " веселые " ступеньки? это же ужас какой то!!! каждый раз,когда градус на улице повышается,по ступеням ни спуститься,ни подняться. а сколько там детей падают!-уух. а ,кто знает,там они не маленькие и опасные.причем,другого пути нет-или по сугробам вниз на санях,а обратно-с причиндалами для скалолазанья. и ниразу никто не посыпал песком ступени! :mad:

Пиранья
12.01.2009, 20:31
а кто нибудь провожает своего ребенка в школу № 9 ? как вам " веселые " ступеньки? это же ужас какой то!!! ... а сколько там детей падают!

Напишите заявление с описанием опасности ступенек для людей. Предупредите, что в случае травмы взыщите полную стоимость лечения, прямых и косвенных убытков с муниципального отдела образования.
Сделайте 3 экземпляра - директору школы, начальнику отдела образования мэрии и себе. На Вашем экземпляре пусть ставят печать и подпись о принятии от Вас заявления.

В случае травмы легко будет доказать, что школьное начальство было поставлено в известность, но по халатности создало условия для несчастного случая.
А скорее всего - сразу всё посыпят.

Doberman
20.04.2009, 11:44
Напоминаю - речь идёт о фонаре на торце дома № 14 по улице Солнечной. Фонарь этот, по идее, должен бы освещать тёмный и узкий проход между домом и забором товарного двора магазина "Дикси-Моряк".Сделали там фонарь.
Другой, правда, поставили, не тот, что раньше был.

Но даже и лучше получилось.:)

Он теперь на стенке магазина, т.е. на территории товарного двора, но светит в нужном направлении.

Хочется сказать "Спасибо!", но только не знаю - кому:хм2:.

Ну тогда хоть так:

Спасибо вам, добрые люди, повесившие фонарь в этом тёмном проходе!:)
Жить с вашим фонариком стало гораздо веселее и хоть немного, да безопасней.:)

InTheSkyWithDiamonds
06.05.2009, 14:23
А я вот еще хотела бы поинтересоваться у автолюбителей:
какие самые опасные места города с точки зрения водителей?

Дашенька
06.05.2009, 14:33
Там, где больше всего случаются аварии: перекрёсток солнечной и молодёжный (возле "глубины"), дорога возле "Росы" и конечно перекрёсток Калище

Пиранья
06.05.2009, 19:52
перекрёсток солнечной и молодёжный (возле "глубины")...
Перекресток этот какой-то заколдованный!:crazy:
Уже и знаки STOP ("проезд без остановки запрещён") поставили, а продолжают биться.:eek:
Правда, сейчас поменьше, чем раньше.

Реальная опасность существует по всей промзоне.

Дорогу расширили, покрытие обновили, так что теперь гоняют ещё круче, чем раньше. Иллюзия простора и беспрепятственной гонки.:(

Ну, знают же водители-сосновоборцы, что по этой дороге располагается тьма предприятий, куда сворачивают многие автомобили! Знают, что все предприятия расположены СЛЕВА, если ехать из города, и при этом то и дело влетают в машины, притормозившие или остановившиеся перед поворотом, чтобы пропустить встречных!
Просто какие-то многоразовые грабли!:abuse:

Психолог
22.10.2010, 20:40
Наверное все уже в курсе, что сегодня произошло убийство женщины около 8 лицея с 8 до 9 утра. Днем выступал прокурор, оказывается, что это уже второй случай в городе. Есть подозрение, что это может быть маньяк.
Пишу для того, чтобы предупредили детей, которые ходят в эту школу, чтобы не ходили по лесу, а хотя бы по тротуарам. Кто его знает, из некоторых клиник душевных больных выпускали пару лет назад...
Вобщем, опасность!

И другого рода опасность нашего города. Доехали наконец и до нас. Это продажа на дому универсального аппарата для уборки дома американской фирмы KORBY. Презентация более чем впечатляющая. На людей очень сильно действуют психологическими приемами. Стоимость 149 тыс. руб. Покупать надо сразу. Самое интересное, даже люди со средним достатком ведутся на рекламу экологичности и здоровья квартиры. Проверьте все по инету. Стоимость такого устройства в среднем 50 тыс. рублей. Раньше было только в Москве и Питере, теперь финансовая опасность и в нашем городе. Про качество и эту тему вообще я вопрос не поднимаю ибо это не реклама и не антиреклама.
Но финансовый лохотрон однозначно!

Oksana2010
23.10.2010, 03:17
Наверное все уже в курсе, что сегодня произошло убийство женщины около 8 лицея с 8 до 9 утра. Днем выступал прокурор, оказывается, что это уже второй случай в городе. Есть подозрение, что это может быть маньяк.
Пишу для того, чтобы предупредили детей, которые ходят в эту школу, чтобы не ходили по лесу, а хотя бы по тротуарам. Кто его знает, из некоторых клиник душевных больных выпускали пару лет назад...
Вобщем, опасность!

кошмар((((((((А где был первый случай???

Дарьюшка
23.10.2010, 08:18
Официальные источники говорят о том, что первый случай был около недели назад в квартире на бытовой почве.

tramzor
23.10.2010, 19:57
Есть ли какая то информация по убийце? Хотя бы год рождения и характеристики. Фото было бы вообще идеально.

Дарьюшка
23.10.2010, 20:19
А говорят, что поймали его...
Официально ничего не заявили ещё.Пока всё на уровне слухов:(
Описание есть в местной конференции.

aks
23.10.2010, 22:46
дайте пожалуйста ссылку на конференцию

Ксаник
24.10.2010, 13:24
Слишком много лесов в нашем городе...и мало милиции.

lucky834
24.10.2010, 14:47
что верно то верно,я конечно против всяких убийств,но вы посмотрите в городе уже даже этим ни кого не испугать.люди которыы по старше насторожились,а молодому поколению хоть бы хм.общество деградирует и мне лично кажеться что в скором времени все это будет в порядке вещей.ну поймают какого нибудь гастера-и все.(менты довольные и граждане)вопрос только времени когда проявиться еще одно какое нибудь преступление

Дарьюшка
24.10.2010, 19:01
Наверное все уже в курсе, но всё же-сегодня в 19.30 спецвыпуск программы на СТВ по поводу убийства.

незнакомка
24.10.2010, 22:36
Наверное все уже в курсе, что сегодня произошло убийство женщины около 8 лицея с 8 до 9 утра.

слышала, что ее еще и изнасиловали? это так?

на меня в 13 лет напали в лесочке возле 8 школы. уж сколько лет прошло, а все равно мурашки по коже, когда хожу там... бррр...

Дарьюшка
25.10.2010, 13:47
Да, факт изнасилования подтвердили...

Психолог
25.10.2010, 13:55
Я сообщение разместила не с целью обсуждения подробностей случая, тем более таких, а с целью предупреждения, чтобы детей в темное время суток подстраховывали, особенно в районе 8 школы, где лес.

lucky834
25.10.2010, 19:27
а что детям делать в темное время суток в лесу?

Дарьюшка
26.10.2010, 09:13
В школу идти...
В 8 утра темно ещё:(