PDA

Просмотр полной версии : город без наркотиков !!!!!!!

fox6684
25.07.2008, 00:32
Втразделе "город "один товарищ поднял тему наркомании, шприцов и луноходов ! Тема жизненНая и щикотлавая :tooth::tooth:и закрывать глаза на это не стоит, но одними обсуждениями здесь не помочь ,предлагаю организовать движение "город без наркотиков" ! для начала согласовать с админами на сайте пусть устроят голосование на эту тему ,затем совместно с ГНК (комитетом по незаконному обороту за наркотиками) создать горячую линию, естественно анонимную !!! и сообщения на сайте- без регистрации ,чтобы можно было сообщать где ,кто ,что видел ,и знает кто продает, и т. д., а люди из комитета пусть по этим сообщениям хотябы раз в месяц отписываются - типа сообщили тота -тота съездили ,задержали, осмотрели и как там у них полагается :тюрьма:Да и господам местным депутатам ,неплохо былобы из своих депутатских фондов, тоже какую-то поддержку организовать, а то скоро выборы в городской совет :krok На самом деле, это огромная беда, причем страдают больше близкие тех, кто употребляет наркотики, нежели сам наркоман, идет деградация лчности ,а родные пытаются как то спасти эту личность, помня каким хорошим он или она были, это их дети, это их горе ,и родственники остаются один на один с этим горем!!!! причем до:dusha:,а неизменно путь у людей один, как не крути, но мне так кажется ,что проблема наркомании есть в каждой семье- знакомые знакомых, дальние родственники, или как то еще ,но коснулось это очень и очень многих, да вообще это проблема так скажем всеобщаяя - ВИЧ положительных людей, употребляющих наркотики почти 80% , гепатит С- это в основном болезнь наркоманов , я не предлагаю истеблять наркоманов . а предлагаю бороться с наркодиллерами и самой отравой ,и помогать тем- кто хочет выбраться из этого дерьма, но только реально завязать -уйти в глубокую реммисию . ЛЮДИ!!!!! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ - ОНА НУЖНА НАШИМ ДЕТЯМ !!!!!:hello3:

lewka
25.07.2008, 00:44
Да, кстати, вы бы могли сами провести анонимное голосование. Поищите, где то есть кнопочка :)
Тема конечно очень важная, но изъезженная... Мне кажется, что ее тут мусолить уже бессмыслено, ибо ничего тут не решить. Мы можем только обсудить.
Есть "уголок флудера" там могут писать незарегестрированные люди на форуме. ;)

Психолог
25.07.2008, 14:21
Добавить опрос к теме можно в момент ее создания, внизу страницы дополнительные опции, там "Добавить опрос".

Идею насчет анонимной темы с сообщениями "кто что видел... и т.д." возможно реализовать только в Уголке Флудера, т.к. это единственное место, где не требуется регистрация.Можно установить для нее статус "Важно", тогда она всегда будет висеть на первом месте.

Насколько мне известно в МВД есть отдел по борьбе с наркотиками и, как вещает СТВ, люди туда звонят.

Ну в общем идея хорошая, начинайте ее реализовывать, а мы поддержим.

fox6684
26.07.2008, 00:16
спасибо конечно вам огромное, но от того что мы с вами тут пообсуждаем ничего не измениться, да тема заезженая ,но по этому поводу в городе не происходит ничего и наркоманы сами не рассасываются!!!!!! я извиняйте не местного разлива, а из "другова города "и там борьбу с этим злом dедут сами жители, а вы товарищ психолог, как уважаемый член общества, могли бы и поактивней поддержать идею, да, госнаркоконтроль у вас в городе есть только по отчетам все как то обобщено "ломоносовским районом ",а не конкретно муниципальной еденицей- город Сосновый Бор и показатели приличные, но суть осталась та же :hello3: а сейчас во время строительства второго ЛАЭС , поверьте пригонят тысяч так пару таджиков и они начнут банчить героином около школ тогда вам тема какой покажется ?конечно город ваш и вам в нем жить - хотелось поддержать и если чем помочь !!!!!! ЗА СИМ РАЗРЕШИТЕ ОТКЛАНЯТСЯ !!!:hb:

Психолог
26.07.2008, 11:32
спасибо конечно вам огромное, но от того что мы с вами тут пообсуждаем ничего не измениться, да тема заезженая ,но по этому поводу в городе не происходит ничего и наркоманы сами не рассасываются!!!!!! я извиняйте не местного разлива, а из "другова города "и там борьбу с этим злом dедут сами жители, а вы товарищ психолог, как уважаемый член общества, могли бы и поактивней поддержать идею,

Ну раз Вы не местный, то могу Вам рассказать, что в нашем городе делается достаточно много. Отдел борьбы с наркотиками работает активно, выезжают постоянно ночью в рейды по звонкам населения, периодически "накрываются" притоны и арестовываются торговцы.
В городе огранизовываются группы анонимные для поддержки тех, в семье которых есть наркоманы.
Действует центр реабилитации наркозависимых "Солнечный берег".

Вы лозунг закинули "Вперед!" и тут же в кусты, остальное товарищи сделайте сами. Если Вы действительно заинтересованы в решении этой проблемы, что мешает ввести голосование и открыть горячую линию?

Кстати, я Вас поддержу, могу модерировать раздел и если дело пойдет наладить связь с МВД.

Макс-А.К.
26.07.2008, 21:06
люди начинают принемать наркоту не от скуки а за компанию или в компании,если ты с нами то пробуй если нет то вали.всегда действует волшебная фраза попробуй всего один раз...первая доза(бесплатная) это сыр,а наркотики это мышеловка(из которой очень трудно вылезти).так что пробовать вообще не стоит даже безобидные наркотики.в конце концов берите пример с меня я не курю9не курил)не пью(не пил).я слишком много знаю чтобы пить и курить и принемать наркотики потому что знаю к чему это может привести тем более я пекусь о своем здоровье.чем больше и дольше люди начинают принемать наркоту тем им становится все-равнои им наплевать на жизнь.потому что они начинают питаться наркотиками это как еда без которой человек не может прожить иначе спустя некоторое время он умрет.наркотик своего рода вирус когда он попадает в кровь то организм начинает жить по его правилам и слушаться токо его.очень часто и близкие люди предлагают попробовать.если вы чувствуете что в вашей компании что-то не так(кто-то употребляет наркотики),уходите из нее,иначе по пьяни или еще как но вы можете согласится и попробовать и тогда..сколько в мире прекрасный яств,пробуйте не виданные ранее деликатесы,экзотические фрукты а не эту дрянь.я когда слышу что сигарета(табак) это не наркотик я просто смеюсь над этим,над таким тупым незнанием или они просто не хотят верить в это,если назвать человека курящего-наркоманом то он обидется
лично я бы запретил табак.мне и самому неприятно когда рядом стоят и курят и вдыхаешь все это9но я стараюсь избегать таких вещей)вреда получаешь не меньше.так что молодежь прислушайтесь к моим словам(и не токо молодежь все кому предлагали или сталкивались с этим).алкоголь тоже вещь нехорошая.главное иметь силу воли и держать в мыслях что это все может принести вред здоровью(порой фатальный вред).БЕРЕГИТЕ СЕБЯ,НИКТО НЕ ПОЗАБОТИТСЯ О НАС КАК НЕ МЫ САМИ.

En taro
26.07.2008, 22:14
вообще есть информация, что людей, которых брали с поличным с наркотой за продажей видели снова и снова (по крайней мере в Питере), так что законно сегодня врядли можно добиться чего-то в этой области.
разве что стать террористом-камикадзе и взрывать наркопритоны...

fox6684
27.07.2008, 23:09
Спасибо за поддержку ! Уважаемый психолог, я прекрасно понимаю ,Вы так сказать, ведете себя очень этично ,но посмотрите правде в глаза вся работа структур такова ,что как и написал EL TORO САЖАЮТ как то однобокинько и только тех ,кто проплатить не может. Хотите пример, пожалуйста - Санкт Петербург, октябрь 2007 год ,16 о\м Василеостроского района, задержан некто N ,при личном осмотре обнаружено" в правом кармане куртки 2,8 грамма серо-белого цвета вещества, предположительно героин "....тут же задержанному N было предложено - вместо оформления 60 тысяч рублей ,в течении 3 часов , родные принесли , сотрудники задержанны и в данный момент находятся в СИЗО 47\4 на Лебедева, следствие ведется.Я ничего не хочу плохого сказать в отношении сотрудников, некоторым образом имею отношения к системе, знаю не все продается и не все покупается, есть и порядочные люди,но поверьте кушать хочется всем!!!!! и не их вина, проучившись 5 лет получать 8 тысяч рублей !!!!! их поставили в такие условия и это то же всем понятно , речь о другом ,попробовать сделать так ,что бы все таки "барыг" сажали и на реальные сроки, и делать это показательно , что б страшно было торговать , а структурным подразделениям не соблазно было предлогать деньги в обмен на свободу, что бы адвокаты не добивались условных 3-4 параллельных сроков, что бы это было на контроле у общественности , у жителей на глазах ,"а розы розы вырастут сами!!!!"

fox6684
27.07.2008, 23:16
p.s.В Екатеренбурге есть программа "город без наркотиков" и жители эту программу разработали сами , есть свой сайт, так вот ,они готовы поделиться с другими городами ,как это делается ,только одна малость -они высылают все разработки только -администрадиям городов!!! по запросу !!!

Психолог
28.07.2008, 13:11
p.s.В Екатеренбурге есть программа "город без наркотиков" и жители эту программу разработали сами , есть свой сайт, так вот ,они готовы поделиться с другими городами ,как это делается ,только одна малость -они высылают все разработки только -администрадиям городов!!! по запросу !!!
А Вы можете дать адрес, по которому может обратиться наша администрация?

medik
30.07.2008, 21:51
Как уже правильно было отмечено, человек уже попавший в зависимость от наркотиков, живёт "по их законам", себе он уже не принадлежит. Поэтому, борьба с наркоманией - это утопия. А вот профилактика наркомании - это реально. И сводиться она должна, разумеется, не только к воспитательной и разъяснительной работе. Дело в том, что в чьей-то зависимости от наркотиков кто-то заинтересован. Вот в этом направлении и нужно бороться. Прежде всего наркоманов, добровольно "сдавшихся", обследованных и официально признанных наркоманами, ...обеспечивать наркотиками легально через официальные инстанции. Разумеется, оставляя возможность всем желающим попытаться вылечиться. Достигаются сразу, по крайней мере, две цели: 1. Устраняется опасность инфицирования гемоконтактными инфекциями (тех, кто ещё не инфицирован); 2. Утрачивается смысл бизнеса для торговцев, а ведь именно на их совести практически все случаи попадания в зависимость от наркотиков. Только, заметьте, я ни коим образом не говорю о легализации наркомании! Меры по отношеню к наркодилерам, и особенно - наркобаронам, считаю необходимым крайне ужесточить по сравнению с ныне действующим законодательством. Простите за банальность, но я бы к ним применял расстрел. Как в Китае. Там рассудили правильно - это серийные убийцы, действующие из корыстных побуждений. Пп. А, Д, Е и З ч. 2 ст. 105 УК...

Психолог
30.07.2008, 22:11
Прежде всего наркоманов, добровольно "сдавшихся", обследованных и официально признанных наркоманами, ...обеспечивать наркотиками легально через официальные инстанции.
А Вам не кажется что в результате количество наркоманов может увеличиться. Много людей, кторые потеряли себя в жизни, которые захотят уйти от реальности таким путем.
Это все равно что сделать в России водку бесплатной в качестве борьбы за трезвость.

grumdas
30.07.2008, 23:54
Согласен с medikom:наркоторговцев расстрелять,"сдавшимся" помогать,наркотики легализовать(под контроль государства).Не будет соблазна-меньше душ загубится из-за "запретного плода".Помните,к чему привел "сухой закон"?Пить меньше не стали,но потравилось народа немеряно...А тем,кто не пьет и не наркоманит-какие-нибудь льготы-бонусы...
Пример из моей жизни:пришли хорошие времена,в армии снова стали давать сигареты(10 шт в день).Потом пришли еще лучшие времена,и некурящим стали давать сахар.Число курящих УМЕНЬШИЛОСЬ!!!
Есть к чему стремиться...

Гайя
31.07.2008, 00:03
А с какого возраста ненаркоману предоставлять "бонусы"? Как только он поймёт, что он из хороших людей? Лучше уж тем, кто каким-то чудом "слез", чего-нибудь вкусненького.

raduga
31.07.2008, 09:58
В Москве наблюдаю такую картину: около кинотеатра находится палатка (пиво, сигареты, овощи) с отдельным входом. Около этого входа останавливается милицейская машина. Выходят два милиционера, открывают багажник, достают коробки, заносят в палатку. Проводят там некоторое время, уезжают. Захожу в эту палатку за водой. При мне, днем, не таясь, продают молодому человеку 2 пакета мака за 1000 р. (кондитерский мак используется для приготовления так называемой черняшки. Приплюсовать еще 500 р. на растворители, димедролы, уксусы, шприцы и "будет счастье" для, как минимум, 5 человек). Вопрос: что это было? Ответ, по-моему, очевиден: милиция "держит" эти палатки, а потом по дворам ловит ПИНов и закрывает их. Убиты два зайца - раскрываемость по наркотикам, неплохая прибавка к зарплате.
И чего с ними делать? Раньше на Лубянке продавали Солутан (используется для приготовления винта). Разогнали. И сдается мне, что это с подачи "героиновой мафии". Мафии-не мафии, но тех людей, которые заинтересованны в продвижении метадона в России. Во многих странах он используется для заместительной терапии для героинозависимых. Но "умом Россию не понять, аршином общим не измерить.." У нас эта идея превратится в фиг знает во что.

medik
03.08.2008, 10:27
Напомню свои же собственные слова:"...наркоманов, добровольно "сдавшихся", ОБСЛЕДОВАННЫХ и ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННЫХ НАРКОЗАВИСИМЫМИ". А это уж забота соответствующих инстанций, чтобы не было возможности добровольно попасть под эту марку у желающих уйти таким образом от реального мира, и количество наркоманов по этой причине не увеличилось.

Макс-А.К.
03.08.2008, 12:02
Втразделе "город "один товарищ поднял тему наркомании, шприцов и луноходов ! Тема жизненНая и щикотлавая :tooth::tooth:и закрывать глаза на это не стоит, но одними обсуждениями здесь не помочь ,предлагаю организовать движение "город без наркотиков" ! :

==========
а вы сами курите сигареты?токо честно ответьте

Катерина
07.08.2008, 11:16
==========
а вы сами курите сигареты?токо честно ответьте

А какое это имеет отношение к теме?Курение сигарен-это еще не наркозависимость.

Jul
07.08.2008, 12:47
Согласна с Медиком. Профилактика прежде всего. Начиная со школ, с младших классов. Лекции + видеофильмы со страшилками:tooth:. Сама в школе смотрела фильмы, до сих пор страшно

lewka
07.08.2008, 13:59
Видео лежит тут http://pryaneg.org/index.php?newsid=2035
Хорошо сделано! Посмотрите!
Может надо детям больше показывать такие ролики? Чтобы отбить всякое желание попробовать это...

Макс-А.К.
09.08.2008, 14:46
А какое это имеет отношение к теме?Курение сигарен-это еще не наркозависимость.

ты че-серьезно?????????:eek::eek::eek:
а как же это называется по твоему??.табак это наркотик токо разрешенный.зависимость и есть.даже алкоголь является своего рода наркотиком,так как поступая в кровь начинает развиваться наркотическое отравление.так что если ты куришь это не значит что табак не наркотик.если не веришь мне,сходи к наркологу и спроси...:roof:

Doberman
09.08.2008, 15:06
ты че-серьезно?????????:eek::eek::eek:
а как же это называется по твоему??.табак это наркотик токо разрешенный.Говорили уже об этом.

Вот цитата:
Вещество считается наркотическим, если одновременно обладает двумя свойствами -

А. Способностью "встраиваться" в обмен веществ организма в качестве совершенно необходимого для жизнедеятельности компонента.
Б. Является галюциногеном.

Отсюда следует, что -

Героин, например, 100% наркотик. Оба свойства налицо.

Алкоголь - наркотик со слабо выраженными галюциногенными свойствами. До белой горячки допиться - не так-то просто. Но зависимость получить - запросто.

Никотин - не наркотик, ибо сколько не кури (именно табак!), глюков не будет. Но привыкнешь со временем крепко, и при попытке бросить "ломка" гарантирована. Конечно, на порядки более лёгкая, чем от героина.

ЛСД - не наркотик, потому что не возникает стойкой химической зависимости. Как и от анаши. Однако эти два вещества на жаргоне не зря называют "пропуском". Потому что со временем кайфа становится недостаточно и для получения его в нужном количестве закономерно человек приходит к чему-то более "тяжёлому". К тому-же героину, например. Что сила воли поможет не перешагнуть эту грань - самонадеянность и самообман.

eve
09.08.2008, 16:38
люди надо как то закрыть наркопритоны на ленинградской 6-23 и ленинградской 12-26.которые содержит наркоман по кличке джем.куда можно сообщить анонимно по интернету?:tooth:

Макс-А.К.
09.08.2008, 19:35
[QUOTE=Doberman;59650]Говорили уже об этом.
======
да лана,табак наркотик как не крути дорогой мой

Doberman
10.08.2008, 04:11
табак наркотик как не крути дорогой мойА на фига мне крутить, дорогой мой!
Я что, дивиденды от Филипп Морис получаю?
Нет. И никто даже такого не предлагал.

Я сам бы хотел, чтобы никто не пил и не курил.
И что? Меня спросили? Нет.

Так вот врать или вводить в заблуждение по недомыслию - засада и вред.
Давайте говорить честно и без вранья.

Мир не прост, но в меру справедлив.
Хочешь жить человеком, а не химическим монстром - не пей, не кури, не колись.

Но - сознательно. Это твоя жизнь, твой выбор.
Всё известно, всё сказано.

Выбор не богат - трудная жизнь или страшная смерть.
Кто-то хоть видел умирающего от рака лёгких?
Я видел. 8 месяцев. Это жуткая смерть.

Курильщик не чувствует запахов, не чувствует вкуса.
Он живёт в кастрированном мире, пропитанном кашлем и вонью изо рта.
Ладно, пусть это не наркотик. И что?
Кому-то от этого легче? Ведь отрава та-же самая.

Зависимость химическая - 100%.
Так и не надо считать, что я оправдываю эту гадость.
А вот врать я не хочу даже для благой цели.

Дураку- бесполезно. Умному - достаточно.

Макс-А.К.
10.08.2008, 12:02
Doberman

==========
хе.
ну я не твой дорогой:D

Doberman
10.08.2008, 12:57
ну я не твой дорогой:DТак ведь и я не давал Вам повода для подобного обращения ко мне:
да лана,табак наркотик как не крути дорогой мойПредлагаю в дальнейшем быть взаимно вежливыми.

Мы говорим об одном и том-же и даже с одинаковых позиций.
Какой смысл в наездах и конфликтах:eek:?

Психолог
11.08.2008, 14:53
люди надо как то закрыть наркопритоны на ленинградской 6-23 и ленинградской 12-26.которые содержит наркоман по кличке джем.куда можно сообщить анонимно по интернету?:tooth:

т. деж 2-35-80 -Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков
анонимно можно через центр в СПб - тел.717-50-22