PDA

Просмотр полной версии : 35 лет городу Сосновый Бор!

tata
05.03.2008, 15:52
Вот уже скоро состоится это грандиозное событие.
Для города 35 - это очень мало.

Давайте поговорим о нашем городе. Что для Вас - Сосновый Бор? Какой он? Каким Вы его вспоминаете, если уезжаете далеко? Что Вы рассказываете иногородним друзьям, родственникам, которые здесь никогда не были?
Чем для Вас дорог Сосновый Бор?

Влюбленная
05.03.2008, 21:52
Сосновый Бор это самый лучший город на всей планете!! Я здесь родилась, училась в школе, получаю высшее образование! Всем своим родственникам, которые тут не бывали рассказываю только хорошее, а те, кто были тут, очень хотят приехать вновь. Говорят, что очень хорошая природа, чистый воздух и никогда не видели так близко море:girl_sigh:
Еще раз скажу, что Сосновый Бор это самый красивый город и навсегда останется в моем сердце, даже, если когда-нибудь отсюда уеду))))

ukko
05.03.2008, 22:52
Я приехал сюда ровно 40 лет назад (в апреле и в самом деле для меня юбилей).
Вокруг была...:)
Сказка?!
Я помню, как во втором классе мы на лыжах ехали мимо лосей, спокойно кормящихся невдалеке от нынешней мэрии...
Лоси не боялись людей и тогда, когда мне было 20...
Кто из вас, детей Перестройки и Компьютеризации, видел рядом с собой этих КОРОЛЕЙ соснового леса?!
Для вас - Калищенское Озеро - лужа?!
А Дом Петрова - никчемные развалины?!
А для меня...
Для меня даже случайный помет (экскьюзми за физиологию) - Надежда на Гармонию.
Хотите быть Царем Мира - это без меня!
Природа не терпит Хамства.
И я тоже. Хотя мои воспоминания со временем превращаются в легенды...

tata
06.03.2008, 01:47
В городе этом сказки живут
Шалые ветры с собою зовут
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба, до солнца дома
Там по сугробам неслышно шла зима
...
Мой Сосновый Бор - это тот старый город с альпийскими горками, деревянными площадками, многочисленными идолами, "живым" Андерсенградом и чистыми улицами... а еще одуванчики, черноплодка и бесконечные кустики шиповника:). В "пещерах" его ветвей мы играли в цветочных принцесс и прятки:-)
Самый сказочный город на свете!!!

транзит
06.03.2008, 09:51
в районе карьера, копанское озеро, живет семейство лосей. В прошлом году увидев этих животных в 50 метрах почувствовал себя, почемуто, не очень уютно. Хотя рад что бродят

Drommare
06.03.2008, 12:09
Я помню, как во втором классе мы на лыжах ехали мимо лосей, спокойно кормящихся невдалеке от нынешней мэрии...
Лоси не боялись людей и тогда, когда мне было 20...
Кто из вас, детей Перестройки и Компьютеризации, видел рядом с собой этих КОРОЛЕЙ соснового леса?!
Для вас - Калищенское Озеро - лужа?!
А Дом Петрова - никчемные развалины?!
А для меня...
Для меня даже случайный помет (экскьюзми за физиологию) - Надежда на Гармонию.
Хотите быть Царем Мира - это без меня!
Природа не терпит Хамства.
И я тоже. Хотя мои воспоминания со временем превращаются в легенды...

Думаю не стоит так уж всех обобщать.
А я прошлой зимой на реке Коваш (чуть выше по течению от деревни Новое Калище) видел лису. На реке была полынья и в ней плавали утки, а по краям полыньи тихо и грациозно ходила лиса, хотела поймать уток, но они постоянно отплывали к противоположной стороне полыньи, было так забавно наблюдать. Чуть позже лиса узнала что я наблюдаю, посмотрела на меня и тихонько по снежку убежала.

Ксаник
06.03.2008, 12:47
Природа и животные - это всё замечательно. Только вот люди, которые приезжают в наш город из других городов, из ближнего зарубежья , все в один голос говорят - Как у вас грязно!!! :вина: (это они про мусор на дорогах и собачьи фикалии на газонах)

Drommare
06.03.2008, 13:12
Природа и животные - это всё замечательно. Только вот люди, которые приезжают в наш город из других городов, из ближнего зарубежья , все в один голос говорят - Как у вас грязно!!! :вина: (это они про мусор на дорогах и собачьи фикалии на газонах)

Да, у нас правда грязновато, особенно на окраинах города, незнаю почему, но как правило население таких городов как наш, которое приезжало сюда со всех уголков СССР, менее чистоплотно. Например в Выборге, заселенном выходцами из СССР в 40-х годах, сейчас очень грязно даже по нашим меркам.
А вот например Кронштадт и Новгород очень чистые и благопристойные города, ни в одном ни во втором никогда не видел ни одной бумажки или фантика, кругом чистота и порядок, ведь у этих городов есть своя богатая история, своя культура. Если мусорит народ, то никакие дворники тут не помогут. Но это чисто мое мнение.

Ксаник
06.03.2008, 13:42
Да, дворники работают с самого утра, потом проходит парочка часиков и опять грязища... А насчёт моря - то мы уже не ходим наэту грязную и холодную лужу... А пляж больше похож на помойку (в Ручьях особенно), даже сесть некуда. Пришли как то прошлым летом всей семьёй, потоптались , посмотрели на всё это и ушли.

Drommare
06.03.2008, 14:24
Да, дворники работают с самого утра, потом проходит парочка часиков и опять грязища... А насчёт моря - то мы уже не ходим наэту грязную и холодную лужу... А пляж больше похож на помойку (в Ручьях особенно), даже сесть некуда. Пришли как то прошлым летом всей семьёй, потоптались , посмотрели на всё это и ушли.

Ну вообще-то качество воды в заливе за последние годы немного улучшилось, после ввода в эксплуатацию новой станции аэрации в Питере, а раньше все эти фекалии без всякой очистки рекой текли в залив. Конечно работы такого рода в Питере еще много, и к счастью Финляндия давит на питерскую администрацию и финансирует работы по строительству новых очистных сооружений. Представляете, в советское время 70% всех сточных вод и выбросов с промышленных предприятий не проходило никакой очистки, все дерьмо прям в море!
А наши пляжи кстати самые красивые во всей Ленобласти! Надо просто не свинечать и будет просто рай земной!

Jul
06.03.2008, 16:23
Вот уже скоро состоится это грандиозное событие.
Для города 35 - это очень мало.

Давайте поговорим о нашем городе. Что для Вас - Сосновый Бор? Какой он? Каким Вы его вспоминаете, если уезжаете далеко? Что Вы рассказываете иногородним друзьям, родственникам, которые здесь никогда не были?
Чем для Вас дорог Сосновый Бор?

Я очень люблю природу Соснового Бора. А когда уезжаю, то всегда вспоминаю наши сосновые леса.
Жаль, работы, развлечений маловато

tata
06.03.2008, 17:02
В Администрации давно уже забыли что такое молодость:D, отсюда и пассивное отношение ко всему тому что интересует молодое поколение...
плюс наличие хорошей альтернативы за 80 км от города - в результате город стареет...

tata
21.03.2008, 01:01
К юбилею города редакция газеты "Сосновоборский строитель" объявила конкурс на лучший рассказ или стихотворение о нашем городе!

Победителей ждут ценные призы от ООО "Ларец", ПриватБанка, и нац. банка "Траст".

В конкурсе могут принимать участие все желающие без ограничения в возрасте.

Адрес редакции и телефон здесь:
http://www.all-sbor.net/comcat/id_267.html

tata
21.03.2008, 01:11
1 мая состоится
Карнавальное шествие на городском празднике, посвященном 35-летию "Сосновоборского городского округа"!!!!

Администрация города приглашает все организации, предприятия и учреждения принять участие в шествии.

Организационное собрание состоится 24 марта 2008 г. в актовом зале мэрии в 17:00.

tata
23.03.2008, 14:21
Сейчас к 35-летию города выпущены карта города и календарь.
Но все пестрит рекламой - города самого что-то и не видать...:(