PDA

Просмотр полной версии : Антивирус?

lewka
07.02.2008, 13:49
Привет всем.
Народ, поделитесь антивирусом, который мог бы: лечить вирусы(главное - трояны), обновлялся автоматически через какой-нибудь сосновоборский фтп, не требовал кода активации или присутствовал один для все ключ. Есть такие? :)
А то стоял НОД32, но он не леил а удалял трояны(причем которые находятся в папке system32, боялся удалять, ибо может windows "полететь"), а щас поставил Avast, но он эти вирусы помещает в какое-то хронилище - а толку от этого? Да и ищет плохо.

dremmer
07.02.2008, 19:41
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Один раз каждые 2-3 мес.
Остальное всё выкинь. Пусть система дышит спокойно.

lewka
07.02.2008, 22:37
А без интернета обойтись нельзя как-нибудь? Вдруг в сети есть...
Что-то не очень хочется платить деньги, не понять за что :хм2:

Ксаник
08.02.2008, 08:41
Мы полгода назад поставили лицензионный NOD32, заплатили деньги и ни разу ещё не пожалели. Все вирусы, включая тех же троянов, червей, он ловит и удаляет, никаких проблем не знаем, обновляется каждые сутки. Нам очень нравится. ;)

lewka
08.02.2008, 13:45
эм, ну я же написал - нужен антивирус, который лечит, а не удаляет. Ибо файлы которые заразил троян удалять не хочется, может "полететь" windows. :(
Сам пользовался данным антивирусом, тоже нравился, но что-то он начал бездельничать :D

Ксаник
08.02.2008, 13:54
Наш антивирус не позволяет вирусам проникнуть, следовательно и лечение не нужно. Реагирует моментально. А если нелицензионный, то конечно трудно придётся, вот они то как раз и бездельничают.

lewka
08.02.2008, 15:03
нет ничего идеального и поэтому, хоть лицензированные, хоть не лиц. - любой может пропустить вирус, от этого никто не застрахован.
А платит за это - я не собираюсь. Это моя точка зрения. :cool:
Ну так что, есть у кого еще варианты? :confused:

регион?7
08.02.2008, 22:56
А без интернета обойтись нельзя как-нибудь? Вдруг в сети есть...
Что-то не очень хочется платить деньги, не понять за что :хм2:

ИМХО, любой антивирус требует периодического обновления базы вирусов (для эффективности ), причем, чем чаще - тем лучше.
Так что интернет все равно нужен.

*AVZ - 4.29* -написано, что лечит.
http://www.z-oleg.com/index.php

lewka
08.02.2008, 23:50
ИМХО, любой антивирус требует периодического обновления базы вирусов (для эффективности ), причем, чем чаще - тем лучше.
Так что интернет все равно нужен.

Не факт!!! У меня стоял НОД32 и он обновлялся(переодически) через Сосновоборский ftp(большое спасибо данному человеку, которые помогает таким образом) и все было нормально, но тут оказалось, что данны антивирус нифига не лечит. И вот...

Ладненько, всем большое спасибо за помощь, буду искать другие варианты. :)

Ledi Macbeth
11.08.2011, 17:42
Не знаю, на мой взгляд проще купить какой-нибудь лицензионный и не мучиться. Сами купили Доктора Веба (http://drweb-shop.ru/dr_web_security_space) , со скидкой 50% и на 4 почти года лицензией, и всё за сущие гроши, и не ищем никаких ключей и прочего, в случае чего можно уши прожжужать службе поддержки.

neon_space
11.08.2011, 17:53
Не знаю, на мой взгляд проще купить какой-нибудь лицензионный и не мучиться. ... и не ищем никаких ключей и прочего, в случае чего можно уши прожжужать службе поддержки.

Мои причины пользования полулегальным ДрВеб:
1. Всё-таки это лучший антивирус по собственному многолетнему опыту.
2. Неадекватные цены. Рублей за 300 за пару ПК в год брал бы. Вообще не понимаю их ценовую политику. Цена в 50$ нормальна для запада, но не для России, где достать бесплатно часто быстрее :)
3. Вот уже год наверно в яндексе по запросу "журнальные ключи для dr.web 6.0" на первой же позиции всегда актуальный ключ, причём не ворованный, а вполне легальный - журнальный. То есть его обновление занимает ну от силы 2 минуты раз в 1-2 месяца.
4. Жужжать в любую техподдержку практически бесполезно, если юзер опытный и проблема не банальная из FAQ конечно. Опять же на собственном опыте.

Makaroff
15.08.2011, 17:41
Я дома на всех ПК ставлю только бесплатный Avast'ом (он принадлежит гуглу) и всем его рекомендую. Лицензия выдается бесплатно при регистрации на их сайте. Аваст частенько ловит вирусы раньше Нода и по качеству сравним с Вэбом, лучше только Каспеский.