PDA

Просмотр полной версии : Что делать?

tysha
24.04.2007, 17:37
В последнее время замечаю что кто то юзает мой комп: заходит и удаляет файлы сегодня включил компьютер смотрю половина фалов удалено :eek: я чуть со стула не упал. Это скорее всего не вирус т.к nod32 его не находит. Что делать???:eek: :(

ks.kott
24.04.2007, 17:41
не могла найти тему про чайник) поэтому присоединюсь к туше)) может, кто подскажет. мне надо отредактировать один документ, а курсор куда-то постоянно исчезает за пределы страницы. процесс растягивается и я в бешенстве... :frown4:

Antonio
24.04.2007, 17:57
В последнее время замечаю что кто то юзает мой комп: заходит и удаляет файлы сегодня включил компьютер смотрю половина фалов удалено :eek: я чуть со стула не упал. Это скорее всего не вирус т.к nod32 его не находит. Что делать???:eek: :(

Как давно обновлялись антивирусные базы?
Какие именно файлы удалены.
Не мог ли их удалить ктото имеющий физический доступ к компьютеру.
Установлен ли фаервол?

не могла найти тему про чайник) поэтому присоединюсь к туше)) может, кто подскажет. мне надо отредактировать один документ, а курсор куда-то постоянно исчезает за пределы страницы. процесс растягивается и я в бешенстве...

А в каком редакторе дело происходит?
Как именно исчезает курсор, и как потом появляется?

Вообще лучше отдельные темы создавать. Вопросы то разные.

ks.kott
24.04.2007, 18:06
А в каком редакторе дело происходит?
Как именно исчезает курсор, и как потом появляется?

редактирую в WORDe, если вы об этом, конечно) я навожу курсор на слово, исправляю, а чтобы перейти к другому слову, приходится искать этот гребаный курсор дергая мышкой, а еще за место него иногда возникает стрелка <->. :roof:
Вообще лучше отдельные темы создавать. Вопросы то разные.

простите, пожалуйста :)

tysha
24.04.2007, 18:11
Антивирус стоит на автоматическом обновлении и обновляется постоянно.
Сегодня не обнаружил всю свою музыку это около 5 гб и еще jetAudio пропал
Дома никто не мог зайти на мой комп (пароль стоит который никто не знает)
А что за файрвол?

Antonio
24.04.2007, 19:46
редактирую в WORDe, если вы об этом, конечно) я навожу курсор на слово, исправляю, а чтобы перейти к другому слову, приходится искать этот гребаный курсор дергая мышкой, а еще за место него иногда возникает стрелка <->.
Интересно. А компьютер сам по себе не тормозит? Виндовс давно установлен? Вообще для начала можно попробовать попробовать переустановить MS Офис.

простите, пожалуйста :)Это ж просто совет был. Но на всякий случай Ok ;)

Антивирус стоит на автоматическом обновлении и обновляется постоянно.
Сегодня не обнаружил всю свою музыку это около 5 гб и еще jetAudio пропал
Дома никто не мог зайти на мой комп (пароль стоит который никто не знает)
Гмм... странно. На вирус действительно не очень похоже. А похоже, что кому то эта музыка помешала. Хотя все может быть.

Тут по хорошему как раз файрвол и нужен.

А что за файрвол?
FireWall - огненная стена.
Программа которая следит за сетевыми соединениями и блокирует лишние или неизвестные соединения.
И даже если на компьютере есть троянцы и шпионские программы, они не смогут "выйти" за пределы компьютера.

Есть несколько программ файрволов:
Outpost Firewall — Agnitum Outpost
Kaspersky Internet Security 6.0
Jetico Personal Firewall
Norton Personal Firewall 2006
McAfee Firewall
Zone Alarm
и т.д.

Самый простой для новичка наверное - Outpost Firewall.

Но даже он не тривиально настраивается. Просто установки не достаточно. Нужно будет в режиме обучения указать ему какие программы могут выходить в сеть, какие в интернет, а какие не могут ни туда ни сюда.

Кстати файрвол полезен, и в тех случаях когда трафик "улетучивается" неизвестно куда - это тоже работа троянцев.

Макс-А.К.
24.04.2007, 19:49
Возможно вирус попал или маленькие вредоносные черви-программки.
которые мощный антивирусник не видит,надо дополнительно устанавливать к антивирусу такие программы.Вирус может жить в компе,
ничего не делая некоторое время,а потом бац и все!
Либо вскрыли пароль и удалили все что было удалено-делается легко.
Реальный совет:переименнуй пароль,включая в него цифры,большие и маленькие буквы.Чем менее разборчив будет пароль,тем надежнее защита
хотя и такие вскрывают,но хоть так,чем простой пароль!

Макс-А.К.
24.04.2007, 19:52
Переустанови Ms Office-я с антонио согласен!

GDJ*X.ZIBIT
24.04.2007, 19:59
Это пираты ну или в радмине зделай пароль другой....Знаешь скоко пиратов на этом свете один из них Я!:tooth:

ks.kott
24.04.2007, 20:07
Интересно. А компьютер сам по себе не тормозит? Виндовс давно установлен? Вообще для начала можно попробовать попробовать переустановить MS Офис.

он сам по себе иногда перезагружается...) еще такая тема, что курсор *не работает* только касательно этого документа. остальные тексты вроде нормально. виндоус 2002, но пару раз переустанавливала систему. эта уже как год наверно.

tysha
24.04.2007, 21:00
Cпасибо всем кто ответил

tysha
24.04.2007, 21:01
Возможно вирус попал или маленькие вредоносные черви-программки.
которые мощный антивирусник не видит,надо дополнительно устанавливать к антивирусу такие программы.Вирус может жить в компе,
ничего не делая некоторое время,а потом бац и все!
Либо вскрыли пароль и удалили все что было удалено-делается легко.
Реальный совет:переименнуй пароль,включая в него цифры,большие и маленькие буквы.Чем менее разборчив будет пароль,тем надежнее защита
хотя и такие вскрывают,но хоть так,чем простой пароль!

Пароль мой взломать я думаю некому (по крайней мере у меня дома), а так он давольно сложный состоит из 7 цифр и 3 букв:D

Макс-А.К.
24.04.2007, 21:04
Пароль мой взломать я думаю некому (по крайней мере у меня дома), а так он давольно сложный состоит из 7 цифр и 3 букв:D
Из сети легко!

Макс-А.К.
24.04.2007, 21:09
он сам по себе иногда перезагружается...) еще такая тема, что курсор *не работает* только касательно этого документа. остальные тексты вроде нормально. виндоус 2002, но пару раз переустанавливала систему. эта уже как год наверно.
Если комп перезагружается-то это вирус.Возможно заражена какая-то часть файлов,что мешает нормальной работе.В любом случае все вопросы
может снять переустановка приложения.

ks.kott
24.04.2007, 21:12
Если комп перезагружается-то это вирус.Возможно заражена какая-то часть файлов,что мешает нормальной работе.В любом случае все вопросы
может снять переустановка приложения.

вирус гадкий вирус! уходи! :) ладно позову кого-нить в ближайшее время... :)

Antonio
24.04.2007, 21:15
еще такая тема, что курсор *не работает* только касательно этого документа. остальные тексты вроде нормально.
Ну если только в одном документе, то вполне возможно, что все дело в нем.

Он кроме того что глючит, от других документов чем-нибудь отличается? Много текста, вставленные картинки, макросы какие нибудь?

Можно попробовать такое сделать: скопировать весь текст в обычный текстовый файл - .txt. Создать новый документ вордовский документ и скопировать текст обратно. (правда все форматирование пропадет)
Но по идее и глюк пропасть должен.

он сам по себе иногда перезагружается...) виндоус 2002, но пару раз переустанавливала систему. эта уже как год наверно.
Понятно, значит, скорее всего, дело не в винде. Кстати 2002 виндовса в природе не существует :). Есть 2000, 2003.

То, что перезагружается сам плохо. Хотя у меня тоже иногда того.
А с другой стороны, что с него взять - виндовс же. :)

GDJ*X.ZIBIT
24.04.2007, 21:17

Ух.... ты думаешь прогресс недошёл до этого??есть кучу таких програм для взлома...За полчаса Взломают юзера легко...токо програму эту видел бесплатных нету стоит больше 100евра...ну это слишком дорого тимболее зачем тратится если не будешь этим заниматся?:bigeyes2:

Макс-А.К.
24.04.2007, 21:23
Ух.... ты думаешь прогресс недошёл до этого??есть кучу таких програм для взлома...За полчаса Взломают юзера легко...токо програму эту видел бесплатных нету стоит больше 100евра...ну это слишком дорого тимболее зачем тратится если не будешь этим заниматся?:bigeyes2:
GDJ*X.ZIBIT не раскрывай секретов.;) :D

Antonio
24.04.2007, 21:29

Грамотный криптостойкий пароль должен состоять
- не менее чем из 8 символов. (чем больше тем лучше)
- в нем должны использоваться:
-- большие и маленьке буквы,
-- цифры и спецсимволы(# $ % ^ & * ! @ ...)

Нельзя использовать пароли которые можно найти в словаре.
в том числе русские слова набранные в английской раскладке.

В пароле не должен быть никак связан с владельцем. Т.е. нельзя указывать в качестве пароля - дату рождения, номер паспорта, и т.д.

Кстати то что сказал сколько у тебя в пароле каких символов сильно облегчает его взлом.

GDJ*X.ZIBIT
24.04.2007, 21:30
Грамотный человек сменивает пароль каждый день:crazy:

Antonio
24.04.2007, 21:40
Грамотный человек сменивает пароль каждый день:crazy:

Гхм... это оооочень терпеливый человек. Но не грамотный. :)

Потому что особого смысла в этом нет. Хорошо составленный пароль из 8 символов - один современный комп будет взламывать 20 лет.

tysha
24.04.2007, 21:45
Что самое интересное кому нужен мой комп ничего интересного нету :D на инете денег тоже нет :D

ks.kott
24.04.2007, 21:47
Он кроме того что глючит, от других документов чем-нибудь отличается? Много текста, вставленные картинки, макросы какие нибудь?

он взят с элек почты и там много всяких сокращений, но ошибки кстати не подчеркнуты

Можно попробовать такое сделать: скопировать весь текст в обычный текстовый файл - .txt. Создать новый документ вордовский документ и скопировать текст обратно. (правда все форматирование пропадет)
Но по идее и глюк пропасть должен.

лучше не буду эксперементировать, да и 5 часов моих мучений коту под хвост...)

Понятно, значит, скорее всего, дело не в винде. Кстати 2002 виндовса в природе не существует :). Есть 2000, 2003.

уря! у мя эксклюзив :D

GDJ*X.ZIBIT
24.04.2007, 22:08
У меня был антиквар :bigeyes: Мелиниум...

Эль
24.04.2007, 22:13
у меня стояла программа Nero в ней писала на СД музыку. Потом полетел Винд, программу поставила опять. Теперь записываю музыку - музыкальный центр читает, а автомагнитолы не читают вообще никакие - пишут Error. В чём тут дело? Помогите, если кто знает?:(

Макс-А.К.
24.04.2007, 22:28
Возможно ты записываешь диски в формате,который автомагнитола не читает.Прочитай руководство к ней.

Эль
26.04.2007, 22:23
очень смешно, если учесть, что магнитола куплена на фучика...
у нас остались документы на другую магнитолу, которую у нас стырили с месяц назад, козлы (это страшно, что я так ругаюсь?) :abuse:
а может влиять на чтение магнитолой скорость записи?

Макс-А.К.
26.04.2007, 23:39
Конечно....

Эль
26.04.2007, 23:42
конечно смешно или конечно может влиять?
:confused:

Макс-А.К.
27.04.2007, 00:21
Влиять....

Эль
27.04.2007, 00:24
а какую тогда скорость нужно выставлять?

Макс-А.К.
27.04.2007, 00:33
Все зависит от чтения магнитолы.но если ты не знаешь ее.Бери не слишком медленную но и не слишком большую.Испробуй разные варианты
на CD-RW.