PDA

Просмотр полной версии : Замена радиаторов

fotogid
08.06.2010, 13:03
Кто где делал? У меня мать в Питере вызывала не жэковских сантехников, а из Водоканала: они делают на совесть, а у жэковских через 2 года течь начинают и снова (за деньги, естественно) приходится вызывать. Может, у нас иначе? Хотелось бы узнать отзывы по "обычным" сантехникам и "фирменным" - кто где делал.

neon_space
08.06.2010, 13:34
Делали обычные (вроде из социум-строя), но не те, что приписаны к АЭН (там психи какие-то). То есть делали по халтурке. Как раз 2 года стоят :) Пока (ттт) жалоб нет. Правда хотели впритык к стене повесить (а это не есть гуд) - пришлось уточнить, что так делать не надо.

fotogid
14.06.2010, 22:01
Господа, проявите активность :) Всего одно мнение пока что, а вопрос важный :)

neon_space
15.06.2010, 01:02
Накаркал :)
На днях просыпаюсь от журчащего звука... Течёт радиатор в комнате. Летом судя по всему в системе отопления тоже какая-то техническая вода. Но вроде как просто прокладку сменить надо...

fotogid
15.06.2010, 15:33
Сочувствую :( Это действительно проблема и хорошо, что летом, а не в разгар отопительного сезона. Теплоноситель там постоянно циркулирует; вроде бы по правилам больше 15 часов батареи пустыми быть не должны.

neon_space
15.06.2010, 16:38
Спасибо, но в этом скорее всего сами виноваты, т.к. снимали радиаторы и когда сами обратно ставили, то закручивали с трудом и тёк он пока не затянули по самое "не могу". Я подозревал, что может повредили прокладку и потечёт - и потёк именно в соединении там где крутили сами...
Меня один "умелец" пытался напугать, что пластиковые соединения у радиаторов, что сейчас все ставят, разрывает при скачках давления, но я всё-равно сделал пластиком, т.к. медь много дороже. И не доверяю я этому дядьке, т.к. унитаз просто "офигенно" поставил: как оказалось саморезами не попал в дюбеля когда закручивал и потихоньку они вылезли, а горшок стал раскачиваться как в свободном плавании :) Жаль телефон не остался этого умельца, чтобы ему не позвонили случайно...

fotogid
21.06.2010, 11:34
А как Вы оформляли отключение радиаторов? Там же только жэковские могут отключать. Заявление писали? Как вообще эта процедура происходит? Очень не хочу связываться с АЭН, уже подсказали фирму, но, насколько я знаю, отключать сторонняя фирма не имеет права.

neon_space
21.06.2010, 12:43
Связываться с АЭН похоже все не хотят. Какой начальник - такие и подчинённые.
Да, писал заявление. Потом звонил сантехникам сначала, когда пришло время отключать, но местный король-сантехник начал допытываться зачем и почему и когда узнал, что ставим батареи и ставят не они, начал мычать и посылать с отговорками мол не буду брать ответственность. Нормально делать не хотят, поэтому с ними никто и не работает, и брать ответственность тоже не хотят :)))
Прилось звонить секретарю и ругаться. Только когда сверху сантехникам по голове настучали - те согласились отключить, но с безумно сморщенными физиономиями, как-будто я им в душу накакал.

fotogid
21.06.2010, 17:43
А заявление пишется на конкретный день или с условием по первому требованию? Просто тяжеловато сразу со всеми договориться будет, чую...

neon_space
21.06.2010, 19:16
Вот этого на 100% уже не помню, но вроде бы на конкретный день и даже время. Но чтобы уточнить - позвоните секретарю АЭН.
P.S. Представляю, что бы сказали их сантехники на предложение отключить по первому требованию жильца :)

fotogid
21.06.2010, 21:38
Ну, если не дай Бог стояк течёт, то и получается по первому требованию... я надеюсь ;)
Вообще с АЭНовскими службами никакого желания нет общаться, но придётся :rolleyes:

neon_space
22.06.2010, 00:42
Вообще с АЭНовскими службами никакого желания нет общаться, но придётся :rolleyes:

Вот и я удивляюсь как это мой дом выбрал АЭН управляющей. Уверен, если взять у них протокол голосования собственников, если таковой вообще имеется, то там будет совсем не чисто...

Маргошка
15.07.2010, 19:51
нам не так давно меняли радиаторы, это было что-то... живем мы в комуналке...они делали все это 2 недели... хотя можно было за пару тройку дней управиться... Мало того, что развели грязь по всей квартире, и не убрали, дак в обеденный перерыв прятали пустые бутылки из под пива куда-нибудь в шкаф... Жаль обнаружили мы это уже после их окончательного "ухода":abuse:

fotogid
17.07.2010, 11:20
Маргошка, а кто делал?

marbub
26.08.2010, 11:58
Ребята,ну что там с батареями,кто еще ставил,тоже хочу,но не знаю с чего начать-посоветуйтеееее....

fotogid
26.08.2010, 12:44
Я вызвала с Парковой, 36, кажется. Забыла, как кантора называется, у них ещё магазин в подвале. Поставили в прошлую пятницу. Сразу медный стояк ( дороже, но лучше пластика ), диагональная разводка ( но это я сама просила, так батарея точно ВСЯ будет протапливаться ). Гарантия год, жаловаться пока рано. По цене работа+материалы+отключение стояка ( они сами с жэковскими договариваются ) - 6900. У меня батарея дешевле вышла... но на таких вещах экономить неразумно, считаю. Хотела вызвать из Твинстроя, но у них очередь, когда я могу - они не могут, и наоборот...

marbub
30.08.2010, 18:38
Спасибо, а что такое Твинстрой и долго ли вся катавасия продолжалась?

fotogid
30.08.2010, 21:11
Твинстрой - ремонтная фирма, есть в справочнике ( надеюсь, это не сочтут за рекламу... ). Длилось часа 2-3, учитывая, что они мне устроили потоп ( не их вина, а особенность дома, о которой мало кто знает, даже не все жэковские сантехники в курсе дела ), 30-40 минут ушло на беготню с вёдрами, пока до кого-то там наконец-то дошло - что нужно сделать. Так что на работу максимум 2 часа, учитывая, что трубы они варят ( точнее, паяют ) на месте.

marbub
01.10.2010, 18:45
А Твинстрой оказался каким то дутым,вызвали,пришел,оценил ,а на утро позвонил и сказал что это будет нескоро,похоже что они за клиентов не держутся.Затем пришли другие и вот я уже целый месяц жду когда придут и поменяют батарею за мои денежки,странно у нас поставлено дело в Сосновом Бору.

marbub
06.10.2010, 21:42
Ура,то о чем я мечтала больше месяца,свершилось,батареи поставили.Будут ли стоять-не сглазить бы-отопительный сезон только начался.Хочу сказать,что у нас сфера обслуживания в сосняке в зачаточном состоянии и нет ни какой конкуренции,так единицы ходят работают и учатся тутже на наших батареях.